Древний

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Древний вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Намереваясь описывать нравы первых христиан, мы, во-первых, остановимся на тех из них, кто слышал учение от самих апостолов и находился под их руководством в Иерусалимской Церкви, которую Иисус Христос собственными руками заложил на камне веры***.

Вот, как Священное Писание описывает настроение и жизнь этих первенствующих христиан:

"Они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах... Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и...

Может быть, вы встречали детей, у которых взгляд мудр не по годам? Существуют и те, кто еще только появившись на свет, взглянул так, что этот взгляд обжёг и сказал: «Я знаю мир, и знаю больше тебя, я просто ЗНАЮ…» Такой взгляд не забывается.

Этот малыш — уже приходил раньше. Уже жил на Земле. И, пока не умеет сказать об этом, пока не накопил новой памяти, чтобы стереть предыдущую, выражает взглядом именно это. И у детей постарше вы увидите этот взгляд. Он уже не будет помнить своей предыдущей...

Древняя ведическая мантра «Асато Ма» – мантра Мира (Shanti mantra), истины, света и покоя, она упоминается в одной из 108 главных упанишад, входящих в Яджурведу, – Брихадараньяка Упанишаде (1 глава, 3 брахмана, стих 28). Это естественный призыв каждого человека, независимо от места рождения, языка и веры. Это вечное движение души везде и во все времена.

Oṁ asato mā śad gamaya
Tamaso mā jyotir gamaya
mṛtyor mā amṛtaṁ gamaya
Oṁ śānti śānti śāntiḥ

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джьетир Гамая...

Все религиозные вероучения имеют свое начало в Индии или находятся под влиянием индийских святых писаний. Индийские святые не искали идентифицирования с религиозными формами и словами. Они вопрошали: “Какая наука поможет нам найти Бога? Кем является Тот, познав Которого я познаю все?”

Индийская цивилизация намного старше египетской цивилизации. Прежде всего возникла материальная жизнь, затем интеллектуальная и затем эпоха духовных исследований. Каждая нация должна пройти через эти три ступени...

Вблизи источников Эбра возвышается гора Каукаион. Густые дубовые леса опоясывают ее со всех сторон. Дикие скалы и циклопические камни венчают ее. В течение тысячелетий это место считалось священным. Пелазги, Кельты, Скифы и Геты, изгоняя последовательно друг друга, приближались одни за другими к священной горе, чтобы поклоняться на её вершине различным богам.

Поднимаясь на такую высоту и созидая с таким напряжением в царстве вихрей и молний свой храм, не ищет ли человек все того же единого...

В темноте ночи не было слышно иного звука кроме журчания реки, которая протекала в зеленых берегах долины. Наконец, серебряный диск луны показался из-за черной гривы скал. ее магнетический свет скользнул по всем глубинам, и вдруг – волшебная долина осветилась вся неземным светом.

Словно сдернули с неё покрывало и вся она раскрылась с своими зелеными оврагами, рощами из ясеней и тополей, своими хрустальными ручьями, гротами, заросшими вьющимся плющом, и с своей извилистой речкой, то...

Видения посвященного

Они вступили в обширную пещеру. Два факела, вставленные в полу, слабо освещали трещины её стен и таинственный мрак её далей. В нескольких шагах от них шла черная расселина; горячий ветер исходил из неё и казалось, что глубокая трещина спускается до самых недр земли.

На краю её стоял небольшой жертвенник, на котором горели куски лаврового дерева и стоял сфинкс, высеченный из порфира. Очень далеко, на неизмеримой высоте, пещера освещалась продольной трещиной, через...

Слово Толтек, в переводе с индейского языка науатль, означает человек знания. Именно такого человека Знания в конце 50-х годов прошлого столетия встретил студент антропологии калифорнийского университета Лос-Анжелеса Карлос Кастанеда в Ногалесе, штат Аризона США.

В то время Карлос Кастанеда интересовался лекарственными растениями, которые использовали индейцы, и он надеялся, заполучить хорошего информатора в индейской среде.

Но судьба распорядилась по-другому. Оказалось, что старый индеец...

В древнем мире существовало множество разнообразных религий и систем верований. Но к сегодняшнему дню храмы, в которых их проповедовали, были разрушены или погрузились в пески пустынь, а о древних богах давно забыли. Все религии из данного списка были основаны гораздо раньше, чем христианство, индуизм или ислам, но большинство из них полностью исчезли много сотен лет назад.

1. Финское язычество

Финским язычеством была названа коренная религия Финляндии, которая существовала задолго до...

В Египте почиталось множество богов. Многие из них были очень древними и изображались с головами животных.

Богов египтяне считали творцами городов, номов (областей), законов, ремесел, искусства, письма и т.п.; они, с точки зрения древних египтян, управляют миром.

Во многих городах Древнего Египта обожествляли животных (кошек, быков, крокодилов). Их держали в специальных помещениях, прудах; оскорбление священных животных каралось смертью. Египтяне также поклонялись растениям (лотос, папирус...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни