Довольство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Довольство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Решимость

Не бойтесь ничего. Того, кто боится, преследуют неудачи. Страх иногда допустим в обыденной жизни. Но в ответственный момент гоните страх прочь. Усомнившись хотя бы на мгновение, вы потерпите поражение.

Первородный ум

Все, что вы делаете, делайте от всей души. Это и есть первородный ум. Если же вы сомневаетесь, действовать или не действовать, это эмоции. Прилежно делайте то, что вы желаете делать, и не делайте того, в чем вы не уверены. Глубоко осознанные желания исходят от...

Великая борьба между Христом и сатаной, которая длится вот уже около шести тысяч лет, приближается к концу, и лукавый удесятеряет свои старания, стремясь разрушить план спасения человека и уловить последователей Христа в свои сети.

Его цель — держать людей во тьме, не позволяя им раскаяться до тех пор, пока не окончится посредническое служение Христа и уже не будет больше жертвы за грех.

Когда люди не прилагают никаких усилий, чтобы сопротивляться его власти, когда в церкви и в мире царит...

Первые протестанты в Америке
Английские реформаторы, хотя и отказались от католического вероучения, в то же время сохранили многие его формы. Хотя в основном они и отвергали авторитет и символ веры папства, но немало его обычаев и обрядов вошли и в богослужение англиканской церкви.

Утверждалось, что эти традиции не являются вопросом совести; что, хотя в Писании они не упоминаются и, следовательно, несущественны, но вместе с тем и не запрещены и по сути не причиняют вреда. Их соблюдение...

глава основана на Книге Числа 16 и 17 гл.
Суды, постигшие Израиля, некоторое время сдерживали ропот и непокорность народа, но мятежный дух, все еще живший в их сердцах, впоследствии принес самые горькие плоды. Прежние недоразумения были просто обыкновенными бунтами.

Возникавшими от случайно вспыхивавшего недовольства возбужденного множества, но то, что произошло теперь, явилось результатом тщательно разработанного заговора с целью свергнуть власть вождей, поставленных Богом.

Корей...

Миновала весна 1844 года – время, когда предполагалось пришествие Христа, и те, кто с верой ждали Его явления, оказались в замешательстве. Мир считал этих людей жертвами обмана, но для них Слово Божье по-прежнему оставалось источником утешения.

Многие продолжали изучать Писание, проверяя основание своей веры, и перечитывали пророчества в стремлении к более яркому свету. И свидетельство Библии, на котором они утверждались, было для них определенным и окончательным. Знамения безошибочно...

Голос: Дамы и господа! Пожалуйста встречайте, Его Святейшество Далай-лама!

Ведущая: Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Эмина Кан и для меня огромная честь от имени Совета Хайленда приветствовать координаторов встречи, которые сидят здесь, в императорском зале театра «Эден Корт», а также среди сотен зрителей в «One Touch Theatre», втором зале этого гигантского комплекса.

Причина, по которой мы собрались здесь сегодня - редкая удача встретить и послушать одного из величайших духовных...

Люди умирают в самом разном возрасте: и в младенчестве, и в детстве, и в молодые годы, так что, казалось бы, никаких закономерностей здесь быть не может. Однако они существуют.

Вся жизнь человека связана функционально с энергиями.

Также и любой вид смерти связан с различными энергиями. Разберём основные возрастные этапы забора душ. Их забирают в пять лет, 11, 18-24, 36,42, 48-50, 56, 61-63 и т.д. Но эти границы имеют свои плюс-минус допуски. То есть граница в 11 лет при индивидуальном...

Карма человека, вид смерти, многие ситуации в программе связаны у человека с энергетическими долгами. В основном они появляются в связи с неправильным образом жизни, когда человек не столько выполняет свою жизненную программу, сколько находится в погоне за удовольствиями. Ему необходимо выработать по программе энергии какого-то качества, а он, поддаваясь соблазнам и лени, производит энергии более низкого качества. Любая работа - и физическая, и интеллектуальная, поиск, борьба с трудностями или...

Каждому облегчается путь к тому, для чего он был создан.
Ад – это место, созданное Всевышним Аллахом для справедливого наказания и мучения неверных и непослушных рабов из числа людей и джиннов.

Всевышний Аллах в Священном Коране говорит: Смысл: «Но между ними и всем, что они пожелают, будет воздвигнута преграда» (сура «Ас-Сабаъ», аят 54).

Поистине, этот аят вбирает в себя всеобъемлющее значение относительно наказания в Аду. Чего бы хорошего ни захочет человек, попавший в Ад, он будет там лишен...

Астея — этический принцип, который означает неприсвоение чужого и отсутствие стремления к обладанию того, что нам не принадлежит, а также честность и порядочность. Слово «астея» на санскрите состоит из приставки «а» (отрицание, против) и корня «стея» (кража, украсть), дословно переводится как "неворовство".

Астея — третий принцип «Ямы»

«Яма» Йога-сутр Патанджали направлена на отказ от удовлетворения эгоистических желаний человека. Состоит из 5 основных этических и нравственных принципов, таких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Довольство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни