Довольство

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Довольство вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Сперва гора восстала,
Спитама-Заратуштра,
Высокая Харати
Поднялась на земле,
Что окружает страны

С заката до восхода;
Второй гора Зэрдаза
Восстала на земле
С той стороны Мануша;
Что окружает страны.
С заката до восхода.

2. Потом поднялись горы
Ушида, Ушидарна
И скрытая Эрзифья,
Шестая-Эрэзура,
Седьмая — это Бумья,
Восьмая — Раодита,
Девятая — Мазишва,
И десять — Антар-Дахыо,
Одиннадцать — Эрзиша,
Двенадцать — Ватигайса.

3. Адарана и Баяна,
Ишката, Упарисаэна,
Где...

Поднятие темно-красной энергии по позвоночнику. порядок пробуждения кундалини.

Прохождение энергии по каналу сушумна

После "Крещения огнем и водой" тело человека становится крепким. Даже когда человек простужается, он выздоравливает до того, как его состояние по-настоящему ухудшится.

Когда человек подходит к этой ступени, у него начинается пробуждение Кундалини.

Сначала из Муладара-чакры (области копчика) темно-красная энергия поднимается по позвоночнику вверх и входит в Сахасрара...

Возникновение отношений между учеником и наставником относится к среднему этапу Духовного Пути. Цель Духовного Пути состоит в том, чтобы подвергнуть путника преображению, трансформировать «приказывающее Я» (нафс-и аммаре) в «осуждающее Я» (иафс ал-лавваме) и в конце концов в «успокоенное Я» (нафс ал-мотмаене).

Главная движущая сила «приказывающего Я» — стремление к удовлетворению животных инстинктов и желаний. «Осуждающее Я» обвиняет в этом «приказывающее Я» и ищет Совершенство. «Успокоенное...

Бахаизм возник в Ираке в 60-х гг. XIX века. Ирак тогда находился в составе Турецкой империи. Городом, в котором сформировалась первая бахаистская община, был Багдад (сейчас - столица Ирака). Основателем новой религии был перс по имени Мирза Хусейн Али, ставший известным под именем Бахаулла 1(в переводе с арабского: Слава Божия).

Родился Бахаулла в Тегеране в 1817 г. в семье знатного человека, который занимал пост первого министра при шахском дворе. В 1844 г. Бахаулла стал сторонником...

Любая цивилизация структурно состоит из специфической общественно производственной технологии и соответствующей ей культуры, сущность которой заключается в творческой деятельности и ее результатах – как духовных, так и материальных.

Бесспорно, что составной частью (можно сказать, что даже одной из основ) любой цивилизации является религия.

В глубину веков уходит история православия. Уже в первое тысячелетие нашей эры оно утвердилось в государствах Ближнего Востока и Африки, позднее – в...

1. Частная собственность: да…
• Частная собственность признается Богом и защищается Его заповедями (Исх. 20:15-17)

• Право на собственность связано с насущной обязанностью имущих заботиться о бедных (Лук. 3:10, 11; 14:12-14)

2. …Но не как свое имущество
Израиль не знал собственности в современном понимании, как полное распоряжение ею – Земля находится во временном пользовании и является собственностью Бога.

Чтобы об этом не забывали, имелись соответствующие правила:

• в год...

Что касается, слова رَفَعَ вознёсение, то это Аллах использовал для уважение.

Аллаха вы Коране говорит:
تِلْكَ الرّ&#1615.

سُلُ فَضَّلْنَا بَعْضَهُمْ عَلَى بَعْضٍ مِّنْهُم مَّن كَلَّمَ اللّهُ وَرَفَعَ بَعْضَهُمْ دَرَجَاتٍ

Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней.

И далше про Иисус Аллах говорит, что как он его رَفَعَ сделал:

Мы даровали Исе (Иисусу), сыну...

Второй храм и Жреческий кодекс

Возвратившиеся в Палестину изгнанники были встречены там не особенно дружелюбно. Основная масса земледельческого населения, оставшаяся в Палестине, без особой радости встретила возвращение из Вавилона своих прежних эксплуататоров, как землевладельцев, так и жрецов.

Вернувшиеся развернули агитацию за восстановление храма Яхве. Появились очередные пророки — Аггей и Захария, содержанием книг которых была агитация в пользу восстановления Соломонова храма...

В Учении Живой Этики, оригинальном духовно-философском тексте 20-го века, прецеденте Космической философии, не раз встречаются упоминания о религии - и как об утраченной в Новое время связи с Высшим Миром, и как о социальном институте, инструменте идеологии и политики правящих классов.

Очищение религий предполагает новое, непосредственное отношение к Миру Духовному, считает Живая Этика. Христос, Будда и ближайшие помощники не пользовались магическими формулами, но действовали и творили в...

Как известно, Ислам состоит из пяти столпов:

1. Шахада – свидетельство того, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад (мир ему и благословение) Его Посланник.

2. Пятикратный намаз.
3. Закат.
4. Пост в месяц Рамазан.

5. Хадж.

После произнесения шахады, означающей принятие Ислама, основной и важнейшей обязанностью для человека является совершение намаза. Совершение намаза является признаком веры в Аллаха и поклонения Ему.

В хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Довольство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни