Доступный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Доступный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Открытие многомерного видения, не подготовленному человеку, равносильно прыжку с поезда на полном ходу. Человеку необходимо остановиться. Остановиться, не имеется в виду в развитии. Это значит остановить суету ума, действий, внутренний диалог.

Суета, хаотичность мыслей, бардак в голове приводит к тому же и в жизни человека, имея свое начало на тонком плане (скрытый мир энергий). Любое проявление эмоций в мире энергий приобретает форму, и условно поглощает человека. Зрелища не для слабонервных...

Шри Рамана Махарш
(Венкатараман Айяр)
Духовный Учитель традиции Адвайта-Веданты
Место рождения: деревня Тиручили южноиндийского штата Тамилад, Индия

Основное место деятельности и жительства:

Тируванамалаи, гора Аруначала

Его биографию можно описать на нескольких страницах. Но его жизнь не вместит ни одно повествование. Неиссякаемый источник духовности Махарши был в этом мире божественным «неподвижным перводвигателем», а история его духовного подвига заставила многих людей пойти его путем...

Что такое Эго? Для чего оно нужно?

Как правило в эзотерической литературе разного толка и смысла авторы и учителя любят говорить о вреде Эго. Их формулировки воспринимаются однозначно — все беды от Эго. Однако так ли плохо Эго на самом деле?

Эго — это наша оболочка. Т.е. некая граница, условно отделяющая внутренний мир от внешнего. Именно эта граница фильтрует поступающие к нам сведения и мы видим ограниченную картину мира. Активный адепт йоги в большинстве своем стремится стереть Эго...

Как питание влияет на связь с Богом или на наш духовный рост

Дорогие читатели, хочу поделиться с вами информацией о том, как люди теряют связь с Богом. Конечно, вариантов потерять связь с Богом великое множество, но этот заслуживает особого внимания, потому что он касается каждого человека.

Пойдём по порядку. Так как у каждого человека своё понимание Бога, если таковое вообще есть, начнём с того, что обозначу своё понимание вопроса простыми понятными словами.

Понимание бога у каждого...

Какое-то время назад я получила письмо от девушки, с которой случился спонтанный опыт пробуждения. Она преподаватель йоги, но никогда не практиковала медитацию. И вот в какой-то миг ее не стало. По ее собственному выражению, «её смыло в унитаз».

Сутки она провела в полном блаженстве, развлекаясь наблюдениями за тонкими телами — своими и других людей — и в состоянии полного единства с Вселенной. А потом ее «я» вдруг также внезапно вернулось назад.

И все невыносимое блаженство куда-то ушло...

Вселенная... Загадка жизни! Как из мёртвой материи возникла жизнь? Почему те же самые атомы, соединившись в другом порядке и количестве, создают органические молекулы, синтез которых и эволюция рождают жизнь, живую материю?

Загадка Жизни... Как эта жизнь возникла, развивалась, почему возникло многообразие форм жизни? Откуда появился на Земле человек? Спущен ли он за грехи свои с небес, из райских садов на Землю, чтобы искупить их перед господом Богом? И если не Бог, то, кто же тогда и почему...

Страх, грусть, тревога, отчаяние, гнев – эти персонажи кажутся многим из нас опасными. Они подстерегают в самых неожиданных местах и наваливаются всем весом в самый неподходящий момент. Обуздать бурные эмоции очень сложно, а если человек особенно чувствительный, то этим коварным хищникам все время есть, чем подкрепиться. Так как же быть, когда слезы или бешеная ярость подступают к самой макушке головы, когда весь внутренний мир съеживается до размеров бильярдного шарика в районе груди, готового...

Связь с Богом - с Силой и Разумом, превосходящим человека, вдохновляющим и питающим человека, поднимающим человека на необозримые высоты, - пожалуй, это основной фундамент для осознающих и тех, кто находится на пути к самоосознанию.

Без связи с Богом человек потерян, он вроде бы есть и его нет - так он себя ощущает, по крайней мере. Как обрести связь с Богом, а главное - как ее удержать и не утратить?

Как питание влияет на связь с Богом или на наш духовный рост

Дорогие читатели, хочу...

Когда принятие какого-либо учения или эзотерического течения становится результатом эмоционального выбора, это часто заводит в тупик. Сначала вроде бы все хорошо: вот она, Истина, так легко и понятно излагаемая, на которую откликается сердце! И кажется, что в жизнь пролился долгожданный Свет, ты знаешь, куда тебе идти, что делать, чтобы гармония и счастье стали частью твоей жизни.

Но проходит время, и ты понимаешь, что ничего не происходит…

Вроде бы в жизни появилось новое содержание, люди...

Среди людей, занимающихся саморазвитием, часто можно услышать разговоры о прошлых жизнях. Эта тема вызывает неподдельный интерес у многих независимо от возраста, статуса и других характеристик.

Люди задаются этим вопросом зачастую из-за невозможности найти объективное объяснение происходящему в настоящей жизни, сталкиваясь с такими странностями, трудностями и проблемами, которые будто не связаны с происходящим в обозримом прошлом.

И самое интересное, что, действительно, многие находят ответы и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Доступный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек