Дом

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дом вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие Души, рожденные в высших Сферах Космоса, нисходили в плотные миры для воплощений и получения в них опыта жизни. Сейчас пришла пора им вернуться Домой, а Душам земных людей совершить первый шаг в восхождении к Центру мироздания.

Это устремление является целью тех людей, которые понимают и осознают необходимость совершенствования себя, понимают, что жизнь не заключается только в одном единственном воплощении, что не имело бы никакого смысла.

Восхождение в духовные Миры является мечтой...

Сегодня мы узнаем, как обустроить буддийский алтарь дома. Слово «алтарь» имеет древнее происхождение. В английском языке существует два слова, обозначающие это место: «altar» и «shrine».

Первое из них значит «жертвенник», то есть место, где делаются подношения. Перевод второго – «святыня», «место поклонения» — более точно отражает предназначение буддийского алтаря.

Зачем он нужен

В отличие от христианства, место поклонения в буддизме не служит для выражения благоговения перед кем-то внешним...

Эта глава основана на 3-й книге Царств, 21; 4-й книге Царств, 1.)
Губительное влияние Иезавели на ее мужа Ахава во все годы его царствования обернулось страшным позором и насилием, каких не знала священная история. "Не было еще такого, как Ахав, который предался бы тому, чтобы делать неугодное пред очами Господа, к чему подущала его жена его Иезавель".
Алчный по природе Ахав, находясь под постоянным влиянием Иезавели, настолько привык потакать своим страстям, что в конце концов яд себялюбия...

Освящение дома — особый обряд, с помощью которого можно изменить жизнь к лучшему и защититься от негатива. Однако существуют причины, по которым этого делать не следует.

Часто мы слышим, что не освященный батюшкой дом — жилище дьявола, но так ли это?

Ведь есть причины, по которым, в силу обстоятельств, этот ритуал проводить нельзя. Мнения на этот счет разделяются. Однако все священнослужители единогласны во мнении, что там, где нет должной веры, не поможет ни освящение, ни иконы, ни...

Если бы мы хоть на 1% использовали влияние окружения, то были бы уже на духовной ступени.

Если бы я считал силу окружения мощнее своей – я бы уже находился в духовном!

Ведь это и называется вхождением в высший мир – переход из моего желания в желание окружения.

А где еще я могу его ощутить? Чем глубже я проникаю в желания окружения – тем выше поднимаюсь в мирах: Асия, Ецира, Брия, Ацилут.

В тот миг, когда я перехожу ту границу, где окружение становится мне важнее меня – это и есть...

Настала ночь, и мы отправляемся Домой - из мира людей в мир душ. Прежде всего, это наполняет огромными силами, и на следующее утро, пробуждаясь космически заряженными и светящимися изнутри, мы будто бы плывём по Земле, твёрдо ощущая и помня себя как вечных душ, надевших одеяние человека для исполнения своего земного предназначения.

А что происходит Дома? Всюду - расплывчатые, как разбрызганная белая краска, светящиеся шарики света, комочки величайшей энергии творения, души в своём истинном...

Каждый православный христианин знает, что любую работу и действие следует начинать с Божьей помощью и благословением. Выходя из дома, стоит обратиться с молитвой к Высшим Силам, чтобы удача сопутствовала в делах на протяжении всего дня.

С помощью молитв человек прогоняет от себя дурные мысли и робость перед предстоящими делами. Обратившись к своим святым покровителям, каждый может получить поддержу и смело браться за любые начинания. Слова молитвы настраивают на успех, защищают от...

Когда человек начинает заниматься йогой, он чувствует резкий подъем энергии – в теле, в мыслях, в настроении. Ему достаточно один раз в неделю сходить на групповое занятие, и заряд суперсилы обеспечен надолго.

Но проходит год, и практика как будто останавливается в развитии или даже регрессирует. Тело деревенеет, асаны получаются хуже, чем на первом уроке. И даже при ежедневном посещении йога-центра ситуация не улучшается. Что за чудеса?
Дело в том, что первоначальная эйфория – это реакция...

Нужно ли сосредоточить иконы в одной комнате, или можно поставить их в каждой? И лики каких святых обязательно должны быть в доме?

У православного христианина в доме должен быть красный угол - место, где стоят иконы, перед которыми он молится утром и вечером.

Красный угол обычно располагается на восточной стороне квартиры.

Объясняется это просто: на востоке восходит солнце, а Бог является его духовным олицетворением.

Рядом с красным углом должно быть свободное место, чтобы можно было...

Иногда в жизни человека случаются беды. Например, ни с того ни с сего человек может серьёзно заболеть. В такие моменты кажется, что никто не в силах уже помочь и остаётся уповать только на силу Всевышнего. Человеку в такой ситуации не остаётся ничего, кроме как обратиться с мольбой о помощи к Господу Богу.

Икона «Святая Троица»
Для того, чтобы болезнь начала сдавать свои позиции, вам первым делом нужно посетить ближайший храм или церковь. Там вам нужно поставить свечу именно к той иконе, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни