Долг перед родителями

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Долг перед родителями вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Этот стих касается практики сознания Кришны. Обычно человек совсем не может понять, как это к примеру жить в городе и быть отреченным. Смысл в том, что очищение происходит постепенно, в высшую стадию самоосознания не возможно просто вот так запрыгнуть, пожелав этого.

Тот кто оставляет работу по собственной прихоти, находится в худшем положении, чем тот кто работает и отречен от труда (используя часть средств на распространение сознания Кришны). Очищение от материальной скверны происходит в...

"Тот, кто исполняет его долг без привязанности, предлагая результаты Всевышнему Господу, является незатронутым греховным действием, так же, как лист лотоса незатронут водой".

5.10

Человек в сознании Кришны по видимости продолжает действать в соответствии со своей телесной и чувственной концепцией.

Но на самом деле он поступает уже в соответствии с пониманием, что все принадлежит Всевышнему и должно быть использовано для служения Ему. Так, будучи погруженным в размышления и общение о...

"Поэтому вставай. Приготовься сражаться и завоевать славу. Победи своих врагов и наслаждайся процветающим царством. Они уже убиты по Моей воле, и ты, O Савьясачи, можешь быть лишь инструментом в этой битве".

Господь решил, что они убиты, поэтому никто не может отменить это.

Современные люди к сожалению измельчали и почти не понимают, что значит действовать благородно. Многие такие рационалисты думают, что все и всегда были такими же мелкими как они. Однако в той битве многие воины знали...

Что такое семейная карма? Это карма вашей родословной и ваших предков. К примеру, если ваш отец был наиболее духовно развитым в семье, и у него было пять братьев и сестёр, то он наверняка являлся носителем «энергетических завалов» в кармической семейной линии. Он несёт это бремя с момента своего рождения и будет нести его всю свою жизнь.

Это способ прохождения энергии: либо через физику и словесность, либо через подсознание. И это влияет на то, как мы взаимодействуем со своей семьёй на...

Кому понадобится мудра

Мудра нужна тем людям, кто взял деньги в долг, с которым трудно рассчитаться. То есть либо нет денег совсем, чтобы отдать долг, либо, чтобы его отдать, приходится отказывать себе в необходимом или влезать в новые долги.

Мудра поможет не только в том случае, если у вас в данный момент есть долги, но и если в вашей жизни слишком часто возникает ситуация безденежья, когда вы вынуждены брать деньги в долг, хочется вам того или нет.

Также мудра поможет, если на вас...

Три Божества долгой жизни часто изображаются как по отдельности, так и вместе. Они считаются божествами здоровья и долголетия: Белая Тара, Амитаюс (Будда Амитабха) и Ушнишавиджая (Намгьялма), иногда также изображаются вместе с Гуру Падмасамбхавой и Бодхисаттвой Авалокитешварой. Белая Тара символизирует исключительную чистоту и трансцендентную мудрость. По одной из индийских легенд, Бодхисаттва Авалокитешвара (материнская ипостась Будды), видя страдания всех живых существ, заплакал, и из его глаз...

Представьте себе, что две души заранее договорились о своей будущей встрече на Земле, в земной жизни - как и со всеми, с кем будет свидание. Обрисовали все детали предстоящей игры: той её части, в которой им предстоит взаимодействие. И вот, один человек задолжал другому. А отдать - не успел. Сперва первый, а затем и второй участник покинули земной план. Сбросили земные одежды и вернулись Домой.

Там они, разумеется, встречаются снова. Возможно даже, что они помогали друг другу вернуться в...

Тот, кто действует, имея в виду будущие счастье и горе, приобретения или потери - действует по собственной прихоти. Иначе ему не о чем беспокоиться. Человек, действующий без санкции свыше, становится причиной действия. И он получит результат - хороший или плохой. Это и есть самсара, круговорот рождения и смерти.

Однако, тот кто не совершает действия по собственной прихоти, освобождается от действия кармы. "Всякий, кто вручил себя Кришне, Мукунде, отказавшись от всех других обязанностей...

Каждый из нас имеет какой-то объём информации относительно такого понятия, как карма. Попробуем разобраться более подробно, - с чего же всё началось и почему мы перерождаемся снова и снова?
Итак, Веды говорят о том, что все эти перерождения имеют название - Колесо Сансары. В него попадают души, которые решили отказаться от Бога. То есть каждая душа это частица Бога, которой он даровал свою осознанность и, если можно так выразиться, личностное существование.
И вот для душ, которые захотели...

Каждый из нас имеет какой-то объём информации относительно такого понятия, как карма. Попробуем разобраться более подробно, - с чего же всё началось и почему мы перерождаемся снова и снова?

Итак, Веды говорят о том, что все эти перерождения имеют название - Колесо Сансары.

В него попадают души, которые решили отказаться от Бога. То есть каждая душа это частица Бога, которой он даровал свою осознанность и, если можно так выразиться, личностное существование. И вот для душ, которые захотели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долг перед родителями вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни