Добровольное заточение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Добровольное заточение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

У человека, как существа Божественного, всегда есть свой Ангел-Хранитель. Он идет с человеком по жизни, помогая ему всегда, когда силы тьмы обращают внимание на него. А это бывает тогда, когда человек начинает представлять опасность для темных сил.

То есть начинает жить по законам Космоса, и не только сам посылает свет, но и ведет за собой людей. Кроме Ангела-Хранителя существует еще много Божественных сущностей, задача которых на тонком плане охранять, оберегать и помогать человеку. Ибо...

Родилась в Domrémy, Champagne, Lorraine, Франция, в 1412 году; умерла в Руане, Франция, 31 мая 1431 года; беатифицирована в 1909 году; канонизирована в 1920; объявлена покровительницей Франции в 1922 году.

Отец Жанны, Жак д'Арк был уважаемым в округе крестьянином.

Жанна не умела читать и писать. Ей было 13 или 14 лет, когда она впервые встретилась с необъяснимым. Она услышала голос, обращённый к ней, сопровождавшийся лучом света. Обычно у неё были видения, когда она пасла отцовских овец...

Во дни благоверного и святого князя Владимира [1] Господь благоволил явить Церкви Своей светильника и иночествующим наставника, – приснопамятного мужа, преподобного и богоносного отца нашего Антония.

Преподобный Антоний родился в городе Любече [2]. С юных лет проникнутый страхом Божиим, он желал облечься в иноческий образ.

Когда человеколюбивый Бог вложил ему в сердце намерение идти в Греческую страну и там постричься, Антоний тотчас же привел его в исполнение, путешествуя по примеру...

Я так безобразна, и это приносит мне много страданий. Что мне делать?

Ответ Ошо: Уродливая внешность не имеет никакого отношения к твоему телу. Красота также не имеет ничего общего с телом. Красота или уродство тела поверхностны, основная причина лежит внутри.

Если ты станешь красивой внутри, ты станешь ослепительной. Это происходило много раз: даже уродливый человек, обращаясь к медитации, становится красивым.

Я наблюдаю подобные явления постоянно, из года в год. Когда сюда приходят...

"Таким образом чистое сознание мудрого живого существа становится покрытым его вечным врагом в форме вожделения, которое никогда не удовлетворяется и пылает как огонь".

Душа обладает чистым сознанием сама по себе, и как сказано здесь - она обладает знанием (гьянам).

Мы уже вечны и знающи, но не можем этого понять, обусловившись за многие рождения, проведенных в попытках подчинить себе ресурсы материальной природы. Но мы не можем стать хозяевами жизни, поскольку материальная природа...

Опираясь на методологию метафилософского анализа великого мистика-визионера Даниила Андреева, а также, используя его терминологию, можно сказать, что в качестве общенационального Бога иудеев Яхве мистически соединил в себе сразу три сущности.

Во-первых, - племенного божка «колена Иудина» - властолюбивого племенного идола, не выделяющегося, однако, особой злобностью из ряда себе подобных: «вспыльчивое, но, в сущности, добродушное божество».1130

Во-вторых, - еврейского уицраора: «демона...

Арес (рим. Марс) - бог жестокой и безжалостной войны, сын Геры и Зевса. Атрибуты бога - копье, горящий факел, собака, коршун.

Арес ненавидел Эйрену, богиню мира, и был неразлучен с Эридой, злостной богиней раздора, в ярости отвергая ту другую Эриду, чтимую людьми, которая заставляла их состязаться не в битвах, а в мирном труде.

Также его спутницей была одна из граий - Энио. Боги и люди боялись и презирали этого жестокого и неистового бога брани.

Богам нравилось тешить взгляд, наблюдая...

Зевс (Зевс-Кронид, рим. - Юпитер) - сын Кроноса и Реи. Самый могущественный из олимпийцев, повелитель всех богов.

Рождение Зевса

Кронос боялся, что его дети восстанут против него, и потому повелел Рее приносить sему рождавшихся детей и проглатывал их.

Но Рея спрятала последнего ребенка в на острове Крит, в глубокой пещере, а Кроносу отдала камень, завернутый в пеленки.

За Зевсом ухаживали нимфы Адрастея и Идея. Они вскормили его молоком божественной козы Амальтеи. Всякий раз, когда...

Фетида - нимфа, нереида, дочь морского старца Нерея

В глубинах Эгейского моря простиралось таинственное и волшебное царство, населенное морскими существами. Правил этим царством Нерей. Даже после того, как он был свергнут Посейдоном, и тот стал верховным богом всех морей, к его пророчествам продолжали прислушиваться, ибо он обладал огромной силой предвиденья.

Именно слава Нерея, как провидца заставила Посейдона обратиться за советом к своему предшественнику.

В это время морской царь...

Из школьного курса истории все мы помним о средневековой инквизиции, о кострах на которых в Европе гибли еретики, иноверцы, ведьмы.

Русская православная церковь и сожжения

Из школьного курса истории все мы помним о средневековой инквизиции, о кострах на которых в Европе гибли еретики, иноверцы, ведьмы.

Сама инквизиция никого не казнила, но передавала религиозных преступников светским властям со зловещей формулировкой: «Для наказания без пролития крови», т. е. для сожжения или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добровольное заточение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество