Добровольное заточение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Добровольное заточение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Я позван, чтобы рассказать новое Учение, запиши его. Начнем с того, что вы, воплощенные люди, зачастую не осознаете, что являетесь многомерными, многоуровневыми существами. Ваши физические оболочки медленно и неуклюже перемещаются в пространстве, в то время как ваши тонкие тела могут мгновенно перемещаться как в пространстве, так и во времени.

Для осознания этого вам не хватает гибкости ума, мешает косность и традиционный взгляд на мир. Я хочу вам предложить научиться восприятию физического...

Сила аскезы.

“Мои дорогие друзья, вы не можете удовлетворить Верховную Личность Бога, став совершенными брахманами, полубогами или великими святыми, или став в совершенстве примерными в этикете или обширном образовании.

Ни одна из этих квалификаций не может доставить удовольствия Господу. Ни с помощью милостыни, ни с помощью аскезы, жертвоприношения, чистоты или обетов также никто не может удовлетворить Верховного Господа. Господь получает наслаждение, только если человек имеет неотступную...

Первая Заповедь:

Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ!
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ КРОМЕ МЕНЯ!
Тот, кто может прочесть эти слова правильно, уже увидит в них приговор для многих, не соблюдающих эту высшую из всех Заповедей.

"Да не будет у тебя иных богов!"

Человек под этими словами подразумевает слишком мало. Он чересчур облегчил себе это представление! В числе идолопоклонников он в первую очередь представляет себе лишь тех людей, которые стоят на коленях перед рядом деревянных фигур, каждая из...

В Израиле десятая часть доходов народа предназначалась для поддержания публичного служения Богу. Моисей объявил Израилю: "И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу; это святыня Господня".

"И всякую десятину из крупного и мелкого скота... десятое, должно посвящать Господу" (Лев. 27:30, 32).

Но система десятины берет свое начало не от евреев. С самых древних времен Бог требовал от людей десятую часть как принадлежащую Ему, и это требование признавалось...

"Даром" и "бесплатно" - не одно и то же. Что приходит нам на ум, когда мы слышим это слово - даром? Наверное, в первую очередь – кто-то получил что-то бесплатно. Ключевое слово для большинства – бесплатно. Для нас «даром» и «бесплатно» это слова-синонимы, одно и то же. Но так ли это?

Вот лежит какая-то вещь, бесхозная. Кто-то выбросил за ненадобностью. А вам она вполне может сгодиться. Вы подбираете её. Вы как её получили? Бесплатно? Несомненно. Вы за неё ничего не заплатили. Даром? Нет, вам...

Итак, мы разобрали что может произойти с сознанием человека, отдавшего Посланнику БОГА свои проводники, то есть составную часть Души, так как Душа - это сознание плюс проводники сознания: ментальное, астральное и эфирно-физическое поле.
Но вернёмся к рассказу о Сущностях Космических, принявших на себя тяжёлые, тёмные, грязные и несовершенные поля земных людей для проявления своего совершенного сознания, и в этом рассказе речь идёт о Царице Небесной - БОГОРОДИЦЕ.

Она так же спустилась в...

Следующий общественный строй мира – взаимное поручительство.

Простым людям хочется просто жить, радоваться жизни, иметь гарантии будущего, гарантии для своих детей, приличную культуру, занятия, свободу, права, работу, развитие.

Но эти хорошие обычные люди, про единение слышать не желают.

Как объяснить им, что, не двигаясь к объединению, которое является следующим этапом развития человечества, они идут к кризисам, голоду, и гибели?

Хотя мы начали говорить о кризисе устройства общества...

Мы говорим: «Жизнь есть служение эволюции». Может быть, кто-то найдет, что проще сказать – жизнь есть эволюция. Но Мы намеренно утверждаем слово «служение». Конечно, все находится в процессе эволюции, но это еще не будет полнотою жизни. Она получится лишь от сознания служения во всей его добровольности.

Утверждаю добровольность служения как непременный признак правильности пути.

Люди не любят вообще понятия служения. Они мечтают о времени вне служения. Если им сказать, что вся жизнь будет...

Еще на заре истории человечества сатана предпринял попытку обольстить наших прародителей. Подняв восстание на небе, он хотел заставить и жителей земли поддержать его в борьбе против правления Божьего. Адам и Ева были совершенно счастливы, повинуясь Закону Божьему, и это опровергало домыслы сатаны, утверждавшего на небе, что Закон Божий угнетает личность и лишает радости творения Господа.

Кроме того, когда сатана увидел, какой чудесный уголок приготовлен для праведной четы, его обуяла зависть...

ХVI. ГЛАВА О ПРИЯТНОМ

209.
Посвятивший себя суете и не посвятивший себя размышлению, забывший цель, цепляющийся за удовольствие завидует самоуглубленному.

210.
Не привязывайся к приятному и никогда - к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное - зло.

211.
Поэтому не делайте приятного, ибо расставание с приятным - болезненно. Нет уз для тех, у которых нет приятного или неприятного.

212.
Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добровольное заточение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество