Даосская алхимия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Даосская алхимия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы все преображаемся в великом смысле. По мере расширения сознательного восприятия мы все больше и больше воспринимаем нашу реальность с точки зрения Души, сосредоточенной на Сердце. Предоставление нашей личности внутри объятия нашей Души означает, что мы меньше озабочены «ограничивающим» взглядом нашего эго/плотского ума.

Олицетворяя собой это расширение, мы видим свою жизнь все более «новыми глазами». Мы не можем не менять свои взгляды на протяжении всего процесса, поскольку Душа имеет...

На пути человека, который решил заниматься даосскими практиками, встают множество препятствий, как впрочем и во многих других случаях. Препятствия – это способ совершенствования: только превозмогая их, выходя за свои пределы, мы раздвигаем ограничивающие нас рамки, увеличивая свою свободу.

Но в конечном итоге, вместо того, чтобы раздвигать свои границы до размеров Вселенной, необходимо попросту стереть их, став единым целым с мирозданием. Для этого придется проделать кропотливую ежедневную...

Практики продления жизни исходят из даосской традиции и от ее основателя Лао-цзы (автора легендарного трактата «ДаоДэ цзин», сердцевиной которого является Учение о «Дао»). Это «Дао» представляет собой исток всего сущего, который посредством изначальной энергии – ци рождает все живое. Эта животворящая жизненная энергия или сила есть источник жизни.

Знания о ней и методы работы с ней и представляют основной предмет изучения даосских методов продления и взращивания жизни, традиционно называемые в...

В течение многих веков эта несложная медитация была доступна только монахам и членам императорской фамилии Китая, за её разглашение существовало строгое наказание. И только в XX веке новое китайское правительство разрешило обнародовать древние даосские тексты и упражнения.

Практикующие отмечают, что энергия улыбки обладает высоким и позитивным уровнем вибрации. Искренне улыбающийся человек расслаблен и одновременно находится в тонусе, в состоянии принять себя и окружающий мир. Регулярное...

«Когда нечто достигает предела, оно обращается вспять; когда достигнут конец, возникает новое начало.» Мудрость Лао-цзы, 148

Принцип Дао в том, каким образом противоположности уравновешивают любое явление, заключается еще один практический принцип Инь и Ян. Понимание этого дает даосу важный инструмент при совершении жизненных выборов и в продвижении по духовному пути.

Во многих случаях нас ставят перед непростым решением, требующим выбора из многих вариантов. Нередко такой выбор жизненно важен...

«Знание, которое останавливается на том, что не знает, — вот высшее знание» (Мудрость Лао-цзы, 54).

Одна из самых важных идей Лао-цзы — это его объяснение процесса, из-за которого простой человек утратил свою изначальную природу и от этого сделался существом, полным неудовлетворенности. Понимая этот процесс, ученик-даос может попробовать устранить тот вред, который общество нанесло его природной сути и отвоевать свою душу.

Лао-цзы говорит о древних временах, когда человечество принимало свою...

идеализированном виде понимание сверхсознания излагается в концепции физического вакуума в следующем виде: «Пустое, но пронумерованное пространство предполагает существование "первичного сверхсознания", способного осознать Абсолютное "ничто" и сделать его упорядоченным.

На этом уровне реальности решающую роль играет "сверхсознание", выступающее в роли активного начала, идеального, действующего в рамках всеобщего принципа относительности» [128].

Обратим внимание на слова, взятые в кавычки и...

Признаки, отличающие Дзэн, или Чань, от других направлений буддизма, если пытаться выразить их словами, трудно уловимы. Однако Дзэн обладает вполне определенным и присущим только ему духом. Хотя само слово Дзэн или дхиана означает медитацию, другие школы буддизма придают медитации не меньшее, если не большее, значение; иногда даже кажется, что упражнения в формальной медитации совсем не обязательны для Дзэн.

Не оригинален Дзэн и в своем принципе “нечего больше сказать”, и в своем убеждении...

В первую очередь, надо отметить, что русский человек имеет полноценную включенность в социальные процессы и соответственно время, которое он может затратить на полноценную практику йоги, мизерно. Те же неудачники, которые не сумели встроиться в общество, как правило, тяготеют к уединению, посещению эзотерических сообществ и кружков, и страдают, как правило, глубоким осуждением социального мироустройства.

Такие зачастую не пригодны к занятиям йоги, ибо страдают низкой дисциплиной и отсутствием...

Даосская традиция Китая - это древняя система сохранения здоровья и продления жизни. Она подобна большому старому дереву, корни которого уходят глубоко в почву традиционной Даосской философии. Это Великий Принцип Инь Ян, Три Сокровища, Пять Энергий.

Из корней растут три большие ветви, Три Сокровища - Семя, Энергия и Дух. Каждая из этих ветвей, в свою очередь разветвляется на множество отростков, таких, как диета и питание, траволечение и иглоукалывание, дыхание и гимнастика, парная и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Даосская алхимия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни