Даосская алхимия

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Даосская алхимия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

(5) Помощь своему партнеру в расчистке и открытии блокировок

Если вы более сильны, чем ваш партнер, помогите теперь раскрыть его нераскрытые центры, направляя в них свою энергию. На этих точках должны концентрировать свое сознание оба партнера.

Ци потечет в любое место, на которому сфокусировано сознание. Работайте с одной точкой за раз. Для расчистки блокировок оба партнера могут использовать концентрацию мысли и метод передачи энергии через руки.

Помните: вы не можете открыть все...

3. Преобразование сексуальной энергии в духовную любовь: совершенствование Долинного оргазма

а. ОБМЕН ИНЬ И ЯН
Женщина - консультант Желтого Императора по сексу пишет: "Ян может функционировать только в сотрудничестве с инь, инь может расти только в присутствии ям".

Наша вселенная все время изменяется, что обусловлено вечным течением энергий инъ и ян. Самой сутью обмена инь- ян является циклическое чередование дня и ночи. Благодаря этому циклическому течению энергии, или дыханию небес, и...

2) Объятия после занятий любовью

Когда вы прекращаете активные занятия любовью, начинайте объятия в любой приятной для вас позиции. Если мужчина является тяжелым, женщина обычно располагается сверху. Если женщина является более сильной, чем мужчина, она обычно располагается снизу, чтобы ом мог более легко вытягивать энергию.

Если женщина слабая, то сверху располагается она - тогда ей легче вытягивать энергию. В любом случае будьте уверены, что это та позиция, в которой вы можете оставаться...

Истинная Природа-Син – это прежденебесный совершенный дух (шэнь), единый дух. Судьба-Мин – это прежденебесная совершенная цзин, единая ци. Цзин и дух-шэнь являются основанием Син и Мин. Творения Син связаны с сердцем, а Мин - с телом. Воззрения и мудрые познания исходят из сердца; мыслями и размышлениями сердце утруждает Син. Действия и отклики выходят из тела. Словами и молчанием, зрением и слухом тело утомляет Мин.

Если Мин получает утомление от тела – тогда имеется рождение и смерть. Если...

Сновидения, покой и движение.
Рассеивание заблуждений относительно даосской традиции.

В конце 90х годов, вследствие сдачи своих позиций в отношении даосизма академическим востоковедением с одной стороны, и широко распространившимися западными попсовыми книжками «о даосизме» и «духовных традициях» с другой.

Возникла тенденция создавать свои «школы» и «трактовки даосизма», используя последние для замещения непонятных мест даосского учения. А так как непонятного было много, вследствие...

Если практически рассматривать нашу жизнь, то она представляет собой функционирование. Суть этого функционирования – механична, но механичность его делает возможным пробуждение порядка, обладающего более высоким разумом, а следовательно – менее ограниченным.

Суть любой ограниченности – замкнутое пространство, то есть пространство, в котором образуются изменения, которые центрируются сами в себе. По сути своей, границы представляют разную форму ограничения, отделения и изоляции малого...

Согласно учению даосизма, единственной подлинной реальностью как космоса, так и человеческой жизни, является Дао, Путь. Дао — это Путь Неба и Земли. Если человек следует Дао, то есть воплощает его в своих мыслях, словах и поступках, значит он достиг высшего предназначения человека как человека.

Термин «Дао» часто использовался чань-буддистами для выражения высшей мудрости-реальности буддийской истины.

Что же тогда есть Дао, и как оно проявляет себя? На этот кажущийся легким вопрос отнюдь...

Главная цель статьи - передать некое настроение, подход к энергетическим практикам, который я сам использую в занятиях. Почему именно даосские практики, в чём их особенности и особенности моего подхода к этой системе знаний. Основной акцент я постараюсь сделать на внутреннем понимании и внутренней энергетической работе по даосской технологии.

Единство знаний

А начнём мы, пожалуй, с вопроса целостного подхода к знаниям вообще и к даосским практикам в частности. К сожалению, для современного...

Путь энергии

Основополагающим для даосского учения является понятие энергии, или жизненной силы. Энергия понимается как основополагающая жизненная сила, лежащая в основе всех феноменов – физических и тонких. Это близко к современному пониманию волнового излучения различной частоты или интенсивности.

Только в отличие от современных взглядов, древние даосы рассматривали энергию не как набор отдельных блоков (твердые предметы, электричество, радиация), а скорее как единый спектр различных...

Восток всегда был богат философскими и религиозными традициями, парадоксальными с точки зрения западного ума. А разве могут казаться не парадоксальными религии, отрицающие понятие Бога и использующие вместо него понятия извечной безликой пустоты и относительности всего существующего?

Очень хорошо подобные противоречия можно проиллюстрировать с помощью даосского учения, а также одного из ответвлений буддизма под названием «дзен». Будучи порождениями Древнего Китая, оба эти учения имеют в своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Даосская алхимия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни