Чудеса

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чудеса вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Введение

«Оглянись назад - там безмерная бездна времени. Взгляни вперед - там другая беспредельность». (Марк Аврелий).

Зеленый нежный росток пробился, наконец, из почвы и потянулся навстречу ласковому южному солнцу. Был ясный погожий день - первый день в жизни растения, которое станет потом огромным деревом и получит название «драконового». От этого дня нас отделяют 6 тысяч лет. То было время, когда лишь только зарождались древнейшие из известных нам цивилизаций и не было ещё, ни...

Существование само по себе не имеет смысла.

Ничто в нем не имеет смысла. Смысл просто никак не относится к существованию. У существования нет цели, которой оно пытается достичь. Существование никуда не идет.

Оно просто есть.

Смысл связан с целью - с некоторым предназначением, с некоторым достижением... Проблему смысла вносит человеческий ум.

Ум - вот коренная причина всех вопросов, возникающих в вас. Ум не может непринужденно покоиться, оставляя вещи такими, какие они есть. В этом...

Основное богословие, или христианскую апологетику, теологи называют богословской дисциплиной, в последовательной форме излагающей наиболее общие вопросы догматики, нравственности, происхождения религии и ее сущности, сравнительного анализа различных религиозных форм, отношения между богословием и религией, богословием и наукой, богословием и философией.

Иначе, основное богословие представляет собой общее введение в систему теологии.

Главное назначение основного богословия, по мнению...

(Память Апрель 19, Август 21(Моск.), Сентябрь 22(Тул.))

Блаженная Матрона Московская

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии.

Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно. В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и...

Родилась блаженная Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1885 году в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии. Село это расположено километрах в двадцати от знаменитого Куликова поля. Родители ее — Димитрий и Наталия, крестьяне — были людьми благочестивыми, честно трудились, жили бедно.

В семье было четверо детей: двое братьев — Иван и Михаил, и две сестры — Мария и Матрона. Матрона была младшей. Когда она родилась, родители ее были уже немолоды.

Одним из...

кондак 1

Взбранной Воеводе, Владычице нашей Богородице, похвальная пения приносим Ти раби Твои, яко пришествием честнаго образа Твоего стяжавшии щит крепкий, стену необоримую и стража неусыпна. Ты же, яко имущая державу непобедимую, покрый и защити нас, Владычице, от всех врагов видимых и невидимых и избави от всякаго вреда, душевнаго и телеснаго, да зовем Ти: радуйся, благая Вратарнице, двери райския верным отверзающая.

икос 1

Ангел предстатель послан бысть рещи Богородице, егда паде...

И свершилось сказанное пророками, и возродился истинный, что есть сын от отца. Ждали многие народы, ибо дарует спасение и возродит право бога единого. И прекратятся распри и ненависть, ибо были народы, были языки, и нет их более, а есть единый народ и единый бог. И раскроет таинства и ложь, что творили многие из тех, кто в народе называл себя слугой бога, а в истине был слугой лукавого. Настало время великое, ибо не смогут более лгать. Возродился истинный сын и положено начало конца лицемеров и...

Эта глава основана на Евангелии от Луки 10:38—42; от Иоанна 11:1—44

Лазарь из Вифании был одним из наиболее преданных учеников Христа. С первой встречи со Христом Лазарь глубоко поверил в Него. Его любовь к Спасителю оказалась взаимной. Именно ради Лазаря Христос совершил величайшее из всех чудес. Спаситель благословлял всех, кто искал у Него помощи. Он любит все человечество. Но с некоторыми людьми Его связывали особо тесные узы. Так, Он испытывал сильное чувство привязанности к семье из...

Мы даем тебе материал очень интересный, очень нужный для понятия многих истин: о молодой девушке по имени Бадмеда, о ее муже по имени Муфтий младший, о его матери по имени Леолада, о его отце по имени Муфтий старший и многом другом очень интересном, происходящем в Иране в V веке до нового времени.

В небольшом поместье под названием Укелегем, расположившемся высоко в горах Ирана жили два брата. У старшего была дочь по имени Леолада.

Это поселение было малодоступно для пришельцев с низины...

46.Вопрс: Почему Иисуса называют Спасителем? Ведь, человек платит за свои грехи и через страдания, и через опыт материальной жизни, через немалые свои усилия с Богом-Отцом поднимает себя? Как Иисус взял на себя грехи мира, как сказал Иоанн, искупив их своей кровью?

Ответ:
Во-истину, Иисус есть Спаситель мира и в этом не должно быть сомнений. Но человек вправе задавать вопросы. Более того, задавать вопросы изнутри каждого побуждает Сам Бог, знающий мысли каждого. Религия крепка верою. Но Вера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудеса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни