Чудеса

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чудеса вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чудеса и таинства Божии- благодатные явления вечного во времени.

Чудеса Господа имели святой смысл, святую цель. Хотя они и сами по себе были великими благодеяниями, но в целях Божественного Смотрения служили только свидетельством и доказательством благодеяния несравненно высшего (111, 302).

В помощь слову Божию даны Божии чудеса. Чтобы люди поняли и приняли духовный дар, усматриваемый одними душевными очами. Господь присоединил к духовному вечному дару подобный ему дар временный, телесный...

Чудеса всегда завораживали воображение человека. Мы верим в крылатых коней, ангелов, единорогов, исполинов и спустившихся с небес богов. Умнея, мы развиваем науки и развеиваем мифы, но только для того, чтобы породить новые.

Потом в мир пришли монотеистические религии. Вся их парадигма основывалась на чудесах. Человечество подросло, а вера в чудо осталось незыблемой. Чудеса всегда завораживали воображение человека. Первобытными, мы видели чудеса под каждым листиком, верили в сонм волшебных...

Чудеса мироточения и исцеления

в Киево-Печерской лавре

В 1988 году, когда Киево-Печерская лавра восстановила свою молитвенную деятельность, монахи заметили, что с этого дня здесь замироточили главы и мощи святых, находящихся в ней!

Тогда миро собиралось в чаши - его было так много! Видимо, Силы Высшие так реагировали на возвращение святынь церкви.

В российской истории, когда большевики уничтожили сотни храмов и убили десятки тысяч священников, главы и мощи святых в Киево-Печерской...

Диакон Андрей Кураев, вынужденный признать под давлением неоспоримых фактов, что учение о реинкарнации изначально было присуще иудаизму, пытается это объяснить «дурным влиянием» «язычества»: «идея реинкарнации не вырастает из глубин религии древнего Израиля. Скорее она заимствуется из общей для поздней античности моды на пряности восточного производства. Религия евреев презиралась язычниками. Соответственно, иудейские книжники старались оправдать веру своих отцов перед судом покорителей...

Согласно Восточной доктрине Богореализации, человек и есть Бог, в глубинной своей сущности, а вовсе не «раб Божий», каковым он является в рамках Западной ментальности. И, если, действительно, исходить из богословского тезиса, что Бог дал человеку свободу воли, то долг человека перед Богом заключается, прежде всего, в том, чтобы использовать этот дар в полной мере для своего духовного роста, а не превращаться в жалкого и ничтожного «раба Божиего», выклянчивающего у Бога «радости жизни». Человек...

Эта глава основана на Книге Исход 5-10 гл.
Посланный ангелами Аарон вышел навстречу своему брату, которого он столько лет не видел, и возле Хорива, среди безмолвия пустыни, они встретились. Долго длился их разговор, и Моисей передал Аарону "все слова Господа, Который его послал, и все знамения, которые Он заповедал" (Исх.

4:28). Вместе они отправились в. Египет и, прибыв в землю Гесем, собрали всех старейшин Израиля. Аарон повторил им все то, что Бог говорил Моисею, и затем всему народу были...

В начале прошлого века выступила со своими исследованиями по Новому Завету группа немецких протестантских богословов из университета г. Тюбингена. По названию этого города она получила в истории науки название Тюбингенской школы.

Главой ее был Фердинанд Христиан Баур (1792-1860); его главное произведение — «Христианский гносис, или христианская философия религии в ее историческом развитии» — вышло в 1835 г.

В основе исследований Баура лежал один вопрос, имеющий серьезнейшее значение: как...

В глазах верующего самыми достоверными доказательствами "богодухновенности", божественной подоплеки Библии всегда были чудеса и пророчества "слова божия".

Историки и этнографы прежде всего выделяют в Библии целую серию чудес, которые следует отнести к странствующим сюжетам, излюбленным темам древних сказок и к типичным почти для всех религий общечеловеческим типовым мифам.

Эго то, что Библия и творцы ее преданий вобрали и переняли из общечеловеческой сокровищницы сказок, мифов, легенд...

18 мая (по старому стилю) 1913 года "Церковныя Ведомости, издаваемыя при Святейшем Правительствующем Синоде" (№ 20, сс. 277–286), опубликовали документ под названием: "Божиею милостию, Святейший Правительствующий Всероссийский Синод всечестным братиям, во иночестве подвизающимся".

В этом синодальном послании было подвергнуто критике и осуждено якобы "смутившее многих православных, монахов и мирян, учение схимонаха Илариона о сладчайшем Имени Господнем Иисус", "с одной стороны…, как оно...

Вы можете это

Речь идет о практике медитации во время ходьбы. Такая практика может принести вам радость и покой.

Делайте короткие шаги при полном расслаблении; медленно идите с улыбкой на губах, открыв свое сердце для переживаия покоя.

Вы можете почувствовать себя по-настоящему непринуждённо.

Ваши шаги станут шагами самого здорового, самого защищенного человека на земле. Все печали и беды могут отпасть, когда вы идете.

Чтобы обладать спокойствием ума, достичь самоосвобождения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудеса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни