Что такое рай

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Что такое рай вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что ждет человека после смерти с научной точки зрения?

Толком никто до сих пор не знает, что ждет нас после смерти, наше тело либо кремируют, и оно испепеляется, либо кладут тело в гроб, где оно медленно разлагается и превращается в серую пыль.

С научной точки зрения пока ничего неизвестно, наука молчит, молчит и медицина. С научной точки зрения не ясно, куда пропадает души и есть ли она вообще в человеческой оболочке.

Скорее всего, что с научной точки зрения, после смерти наступает...

Земля и небо

Разделение на земное и небесное царство порождает внутренние противоречия в учении СИ, наиболее ярко выраженные в Евангелие от Матфея, где часто употребляется словосочетание «небесное царство».

Мф 7,21 НМ «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах»

Т.е., следуя логике вероучения СИ, человек, не исполняющий воли Отца, земным царством не рискует. Проверяем:

Мф 5.20 НМ «Говорю вам, что если...

В последние годы проблема интерпретации предметов прикладного искусства вызывает особый интерес. Долгое увлечение идеей бытового утилитаризма прикладного искусства все больше уступает место теории комплексного семиотического подхода в изучении материальной культуры.

Многие исследователи подчеркивают семантическую значимость бытовой вещи, ее знаковую сущность. Функция образования семиотической системы, параллельной другим культурным языкам, характерна для предметного мира1. Метод расшифровки...

По сравнению с другими странами Востока, где утвердился буддизм, условия и причины распространения и становления буддизма у народов таи, проживающих на территории современного Таиланда, были несколько иными. Мы уже отмечали, что тайские народы переселились на территории, где уже существовали различные формы буддизма.

В период создания первых тайских государств, в районах их формирования доминировал буддизм тхеравады. К этому времени, т. е. к XIII в., буддизм просуществовал почти 2000 лет и...

Эти и подобные им детали доказывают, что люди создавались не ради каких-то вымышленных идей, не как держатели государственности, не ради вживания в климат планеты и войн, а как носители рождаемого ими блага, именуемого любовным наслаждением. Назвать огульно это благо «блудом», а его желание — «похотью», все равно, что пошло прочесть стихи великого поэта.

Все, что изобретено плодящимися людьми позже, не имеет великой ценности для мира титанов, а во многом претит ему, как, впрочем, и выдуманная...

Когда мне исполнилось сто шестьдесят пять лет, сказал Енох, у меня родился сын Мафусаил. Затем я еще прожил еще двести лет. А вся моя жизнь продолжалась триста шестьдесят пять лет. В один день первого месяца я, Енох, был в своем доме один и лежал на одре, почивая.

Во время сна обильная скорбь охватила сердце мое, и я сказал: "Вот очи мои испускают слезы (ибо во сне я не мог понять, что означает сия скорбь). Что будет со мною?" И явились два пресветлых мужа, каких никто не видывал на земле...

Бог, Милосердный сотворил вселенную для того, чтобы существа, которым доверена обязанность и власть, могли продвигаться с помощью своей воли по пути, который шаг за шагом приведет их к Богу. Создатель хочет от своих созданий, чтобы они признали Его власть, увидев Его, поняв Его, познав Его и поговорив с Ним.

Мы должны в своем уме четко определить, что Он, который создал нас, также нас и защищает. Он наш хранитель и обеспечивает всеми ресурсами, которые необходимы для поддержания ровного...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

"В каждой религии – пишет современный каббалист Дзев Бен Симон Халеви (Halevi, 1976) – всегда присутствуют два аспекта видимый и скрытый. Видимый проявляется в виде ритуалов, обрядов, писаний; скрытый же несет свет, который и призван осветить все эти формы.

Скрытое учение иудаизма называется Каббала. Говорят, что это учение берет свое начало от ангелов, посланников Бога. Каббалисты считают носителями своей традиции великих библейских персонажей – Авраама и Давида, а также Пророков, ессеев и...

Как же трудно вернуться домой. После долгих лет мытарств и поисков. Сражений и поединков. После стольких потерь, страданий, разбитых надежд и обманутых ожиданий. Как же трудно признать поражение в бесконечной гонке за горизонтом. В этом бегстве за совершенством, за идеалом, за правдой, за справедливостью и т.п.

Тяжело признавать поражение. Тяжело возвращаться домой с пустыми карманами. С измученными от поисков глазами, которые уже стали плохо видеть. С истоптанными ногами, которые уже стали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что такое рай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек