Чистилище

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чистилище вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ГАУТАМА СИДДХАРТХА

Одновременно с Лао-цзы и Конфуцием в Китае, еще один великий учитель истины появился в Индии. Гаутама Сиддхартха родился в шестом веке до Христа в северной индийской провинции Непал. Позднее его последователи превратили Гаутаму в сына несказанно богатого правителя, хотя в действительности он являлся наследником мелкого вождя, который правил благодаря покорности обитателей отдаленной горной долины в южных Гималаях.

После шести лет безуспешных занятий йогой Гаутама...

(Орден свободных каменщиков)

"Всемирное тайное общество, поставившее своею целью вести человечество к достижению земного Эдема, златого века, царства любви и истины, царства Астреи". По определению собственных уставов масонства (§ 1 конституции "Великого Востока Франции", 1884 г.) "франк-масонство (в переводе "вольные каменщики") есть учреждение глубоко филантропическое и прогрессивное.

Оно ставит своею целью искание истины, изучение мировой морали и применение принципа солидарности. Франк...

Одно из трех, наряду с католицизмом и православием, главных направлений христианства.

Протестантизм представляет из себя совокупность многочисленных и самостоятельных церквей, связанных только своим происхождением.

Появление протестантизма связано с Реформацией - мощным антикатолическим движением в XVI веке в Европе. В 1526 году Шпейрский рейхстаг по требованию немецких князей-лютеран принял постановление о праве каждого выбирать религию для себя и своих подданных. Второй Шпейрский...

Христианское движение раннего средневековья.

Основатель движения вальденсов - Пьер Вальдо - создал в 1176 общину, члены которой называли себя "совершенными".

Движение распространилось в XII веке среди крепостных крестьян и ремесленников Франции.

Позднее движение вальденсов распространилось в Северной Италии, Германии, Чехии, Испании.

В основе движения вальденсов лежал протест крестьян против феодализма и католической церкви. Вальденсы отрицали право церкви иметь собственность...

Вселенную условно можно разделить на "плотные" (физические) и "тонкие" (духовные) миры (сферы, состояния). Сферы (слои) "тонкого" мира отличаются одна от другой частотой вибрации, т.е. по плотности составляющей их субстанции. Условно можно выделить следующие виды миров:

- физический мир, включает физический и эфирный слои (планы);

- астральный мир, включает астральный и ментальный слои;

- духовный мир, включает слой абстрактной мысли (каузальный (кармический) слой), буддхический и...

«У каждого человека есть свой «скелет» в шкафу».

Все мы, на уровне подсознания, а многие и осознанно, опасаемся расплаты за свою деятельность. Верующие и атеисты, христиане и мусульмане, начальники и подчиненные, мужчины и женщины, все. Наказания посредством земного правосудия, по нашему мнению, избежать можно и даже престижно. Однако нас страшит призрачное и мистическое наказание после смерти. Реальна ли подобная расплата за грехи при жизни и в чем она заключается? Страх, опасение, сомнения...

Восемь Сознательных Планов Реальности
8 сознательных планов реальности интегрируются в конце 12-го Духовного Посвящения. Подробнее о тонкостях посвящений смотрите в "Приложение".

Бессознательное Сновидение
"Бессознательное Сновидение" - это нефизический план реальности, в котором манифестируются ситуации, полярно противоположные проявлениям сознательного физического плана человека.

Поскольку природа этого плана нефизическая, в нем может быть проявлено значительно больше ситуаций, нежели...

Еще в глубокой древности, в священных индусских Писаниях был дан ключ к раскрытию наиболее трудных загадок человеческой жизни. По учениям древних Мудрецов человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога и заключающим в себе все божественные свойства в зачатке.

Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил их до полноты, ему дается поле действия: земной мир. Исчерпав весь опыт, который извлекается из разнообразных земных переживаний, и скорбных и...

Она же распространяется и на весьма сложную схему взаимоотношений между человеком и духовным миром. Изображение символа инь-ян (на самом деле он не древний и возник достаточно поздно) как темного и светлого полукругов стало едва ли не визитной карточкой всей восточноазиатской культуры, и его можно обнаружить на обложках западных книг по диетологии, здоровому образу жизни, философии и религии Китая.

Инь-ян стали настолько тесно ассоциироваться с «китайской тематикой», что воспринимаются как...

Как известно, все религии произошли из одного источника, и имеют много общего, в частности, все религии сходятся в том, что смерть – важнейшее явление и требует глубоких размышлений. Здесь мы рассмотрим шесть основных религий – буддизм, индуизм, христианство, иудаизм, ислам и йогу с точки зрения того, как каждая из них отвечает на вопросы: почему и как человек умирает, и что происходит после смерти.

Смерть не беда, а возможность
В христианском учении смерть – это перемена к лучшему, через...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистилище вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни