Быть свободными

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Быть свободными вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Не делай добра, не будет зла. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Что кроется под желанием помочь близкому человеку? Стремление переделать самого человека, навязать ему свою точку зрения, воспитывать его, научить уму разуму.

Частая ситуация, когда у человека получилось что-то изменить в своей жизни благодаря трансформационным курсам или духовным практикам, и теперь ему хочется непременно сделать так, чтобы и у других все изменилось.

Человек видит неприятные ситуации в жизни ближнего, и...

Данная статья - переосмысление идей Ошо, посланий даосской философии и учения Дзен. Многие привыкли думать, что медитация - это нечто обособленно и почти ритуальное. Данная статья прольет свет на эту тему...

Мы – это центр нашего мира, а самый простой и эффективный способ изменить мир – изменить себя.

Медитация не меняет внешний мир и повседневную жизнь. Она меняет отношение к миру и жизни. Медитация – это путешествие внутрь себя, чтобы изменить собственные качества. Мы продолжаем жить...

Вопрос: Любимый Мастер, что значит быть учеником?

Ошо: Прем Самадхи, это одна из самых непростых загадок. Для слова «ученик» нет определения, но могу дать несколько подсказок. Рука, указывающая на Луну. Не смотри на руку – смотри на Луну и забудь про руку.

Ученик – это редкое явление. Легко быть студентом, потому что студент ищет знаний. Студент может встретить только учителя, он никогда не сможет встретить мастера. Подлинная сущность мастера останется спрятанным от студента. Студент...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность.

Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие...

Существует много разных мнений насчет того, сколько нужно спать человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил.

Но вы, наверняка, согласитесь с тем, что после пробуждения каждому из нас хочется быть в хорошем настроении и иметь достаточно энергии, чтобы встретить новый день.

А что делать в том случае, когда настроение на нуле, и вы просыпаетесь в необъяснимой тревоге и еще более уставшим, чем перед сном?

Тем более, что этому способствует коллективная энергия тысяч, даже миллионов...

Совершенство. В этом слове заключена, наверное, одна из самых ключевых идей человечества. Весь путь человечества сложен стремлением к совершенству. Это понятие стало одновременно благословением и проклятием для человечества.

За что бы человек не брался, он старался достичь в этом совершенства... И зачастую, забыв следовать божественным законам, получалось так, что человек совершенствовался во зле, что в дальнейшем способствовало еще большему отхождению от божественного знания и божественной...

1. Быть в согласии с самим собой – подразумевает точное знание, чего вы хотите, и занятие тем, что вы хотите, без колебаний.

2. Будучи в согласии с собой, человек действует, придерживаясь своей системы ценностей, не меняя ее под влиянием других людей или мимолетных событий.

3. Степень согласия с самим собой оценивается по тому, насколько то, что у вас есть, что вы делаете, что вы имеете, полезно вам, а что нет.

4. Человек, живущий в согласии с самим собой, может без сожаления, упреков...

Существует закон благодарности, и если вы хотите получить те результаты, которых ожидаете, то вам совершенно необходимо изучить этот закон.

Что же представляет собой закон благодарности и как он работает?

Данный закон является применением закона «причины и следствия». Закон благодарности – естественный закон, говорящий о том, что действие равно противодействию и противоположно с ним по направлению. Если мы вкладываем во что-то энергию, мы тем самым требуем, чтобы это осуществилось...

Этот удивительный текст был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор текста неизвестен. Но мудрость его так проста и так благоуханна, что кажется, автор - это сама Жизнь. Преподносится нам как дар.

Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине.

Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком.

Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность. Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть свободными вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек