Быть свободными

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Быть свободными вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Наша суть - это внутренний Свет души. Бессмертная творческая божественная искра. Свет души по своей природе - чистое сознание, глубинное спокойствие и блаженство. Божественная искра сознания очень похожа на Солнце. А мысли ума - это темные и тяжелые тучи.

Когда человек маленький, прослойка его ума совсем прозрачная и Свет души свободно струится в окружающий мир. Все умиляются, глядя на ребенка: "Посмотрите, какое чудо!" Взрослые, а особенно старики, очень хотят снова почувствовать себя так же...

Во многих культурах считается, что близкие нам души наблюдают за нами и помогают нам из духовного мира. Они наши духовные помощники.

Кто-то верит, что такие сущности обитают на Небесах, другие помещают их в Обитель Святых, или в Божественное пространство, или в похожие места с тысячами других названий.

Где они находятся, не столь важно. Важно то, что они делают и кто они. Одно можно сказать точно: когда нам нужна помощь и поддержка, они всегда рядом, чтобы связаться с нами, общаться и...

Многие Души во все времена пребывают в поисках лучших правил и практик для того, чтобы в кратчайшие сроки вернуться Домой, в Безграничный Океан Изначального Сознания. Любовью наполненные, они плывут от Света до Света и открывают великие сакраментальные истины, благодарят божественных странников за откровения, путешествуют по другим Вселенным...

Некоторые из таких истин, некоторые из таких откровений откроются перед ними здесь... прямо сейчас.

Самое главное, самое древнее из них! Если вы...

Кармические болезни, как правило, это наши непроработанные проблемы минувших жизней. Это те нарушения и искажения, именуемые "грехами", которые желательно осознать, вытащить на свет и трансформировать светом, чтобы двигаться дальше: в здоровом и желательно молодом теле, невзирая на возраст...

Вы уже знаете, что все болезни приходят к нам прежде всего от наших негативных мыслей. Но существует и второй вариант их возникновения: по карме.

Плохая карма - это наше «наказание» за неотработанные...

В материальном мире мать сама знает, когда придет время и надо покормить младенца.

Но в духовном подъеме, младенец (каббалист в начальном состоянии), обязан сам просить у матери еду, он должен знать, как обратиться к высшей ступени, чтобы она подняла его к себе и наполнила светом.

Все происходит только по правильному желанию низшего (человека) стать подобным высшему (Творцу).

В духовном все действия происходят либо согласно решимот (информационных записей, определяющих все мое состояние...

Если разобраться то, во-первых такой страх может навевать только эгоизм, то есть Животное начало. Во-вторых, был реальный случай, что человек получил, так сказать, с нуля Знания, как и все. Но он настолько проникся этими зёрнами Истины и возжелал соединиться с Духовным миром, что ему понадобилось всего лишь два года ответственной работы над собой для того, чтобы Духовный мир его принял.

И это несмотря на все неблагоприятные условия жизни, в которых он находился, по сравнению с остальными. Так...

Каждый раз, стоя в длинной очереди или пробке, мы торопим жизнь и хотим невозможного, вместо того чтобы полноценно проживать каждый момент. Но как найти баланс и не проклинать каждого медлительного кассира? Канадский писатель Дэвид Кейн в блоге Raptitude объясняет, что на самом деле значит совет «Успокойся!», который все так любят давать и мало кто может расшифровать.

Поддержание внутреннего баланса я понимаю как фундаментальный человеческий навык: от степени его развития напрямую зависит...

Данную статью я посвящаю всем без исключения людям, которые занимаются саморазвитием. Не имеет значения, в каком эзотерическом на-правлении вы практикуете и на каком этапе развития находитесь, я надеюсь, что мой рассказ будет одинаково полезен для всех.

Я не имею желания и цели навязывать кому-либо своё мировоззрение и свой путь. Я лишь хочу предупредить об опасностях, которые ожидают многих искателей Истины. Итак, приступим.

Многие из нас, начиная свой путь развития, в той или иной...

На пути духовного поиска одним из первых вырастает вопрос о смысле существования. На этом фоне существует множество учений и религий, пытающихся приоткрыть завесу тайны рождения и смерти, перевоплощений и процесса эволюции сознания.

Все чаще становится слышна идея о конечной цели бытия как о слиянии с Единым Богом и растворении в мирах Абсолюта. Вечное пребывание в раю, блаженный покой или бестелесное парение в высших сферах обещают многие метафизические концепции, что влечет за собой некоторые...

Куда вы направляете свое внимание, туда направляется энергия, соответственно, это приумножается в вашей жизни. Очень важно удерживать фокус внимания на том, что вы хотите создать, а не на том, что НЕ хотите.

Как фокусироваться на высшем выборе, узнайте из этой статьи.

Вы отвечаете за то, на чем фокусируетесь

Отслеживайте, на что вы направляете внимание.

Если вы залипаете на моментах, которые вас беспокоят (плохое самочувствие, текущие проблемы и прочее), учитесь себя переключать.

Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть свободными вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек