Бог войны

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Бог войны вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Апис, в египетской мифологии бог плодородия в облике быка с солнечным диском. Центром культа Аписа был Мемфис. Аписа считали Ба (душой) бога Птаха, покровителя Мемфиса, а также бога солнца Ра. Живым воплощением бога являлся черный бык с особыми белыми отметинами.

Египтяне верили, что ритуальный бег священного быка оплодотворяет поля. Апис был связан с культом мертвых и считался быком Осириса. На саркофагах часто изображали бегущего Аписа с мумией на спине.

При Птолемеях произошло полное...

Атон ("диск солнца"), в египетской мифологии бог - олицетворение солнечного диска. Расцвет культа этого бога относится ко времени царствования Аменхотепа IV (1368 — 1351 гг. до н. э.). В начале его правления Атон выступал как воплощение всех главных богов солнца.

Затем Аменхотеп IV объявил Атона единым богом всего Египта, запретив поклонение другим богам. Он изменил свое имя Аменхотеп ("Амон доволен") на Эхнатон ("угодный Атону" или "полезный Атону"). Верховным жрецом бога стал сам фараон...

Намсарай (санскр. Вайшравана) - Бог Богатства, восседает на белоснежном льве. Цвет его большого, округлого тела - желто-золотой, выражение лица - гневное. В своей правой руке он держит знамя победы, а в левой мангусту, животное, связанное с благосостоянием и богатством, которое отрыгивает драгоценные камни.

Вайшравана также известен под несколькими другими именами, такими, как Дзамбала, Кубера или Нам то срай по Тибетски. Кроме того, он проявляется как Махараджа (Великий Царь) Севера по имени...

Вопрос существования Бога интересовал человечество испокон веков. И если древний человек не сомневался в его существовании, то последующие поколения все больше и больше подвергали сомнению идею существования Бога. Бурное развитие точных наук - физики, математики, химии и пр. в XIX веке сильно поколебало позиции теизма. Сильный удар по теизму нанес Дарвин своей теорией происхождения видов. В конце XIX века наука сочла, что она открыла все законы Вселенной, материи и природы, сделав тем самым...

Толпы мыслителей и целителей всех сортов предлагают нам свои броские товары. У них в ходу психотренинг и магия, бесконтактный массаж и гадания, оздоровительная гимнастика и шаманизм. Их воззрения не стеснены узкими рамками традиций, они раздвигают границы религий, искусства, сознания…

Делается это очень просто: берем таинственный ореол христианства, непроницаемую паранджу ислама, парадоксы квантовой механики, вековую еврейскую печаль в глазах, заботливо вскормленный живот Будды, и "лепим...

"Истинный йог наблюдает Меня во всех существах и также видит каждое существо во Мне. Действительно, самореализованная личность видит Меня, того же самого Всевышнего Господа всюду".

6.29

Это описание Бога, Он вездесущ и все находится в Нем. Поэтому сознание трансценденталиста самое устойчивое, как же Всевышний может быть потерян для него?

Повсюду, наблюдая самых разных людей и формы жизни, он вспоминает одного и того же Бога.

"Или (в случае неудачи после долгой практики йоги) он принимает рождение в семье трансценденталистов, которые несомненно велики в мудрости. Конечно, такое рождение редко в этом мире".

6.42

Бог отвечает на желание живого существа действовать в выбранном направлении и помогает ему в этом.

По милости Господа те кто хотят уявязнуть в материальном существовании, получают такую возможность, и те редкие личности, кто стремятся к освобождению - Он помогает им также.

"И все же все, что создано, не покоится во Мне. Узри Мое мистическое достояние! Хотя Я - опора всех живущих объектов и хотя Я - всюду, Я - не часть этого космического проявления, так как Я Сам - тот самый источник создания".

Материалисты и даже философы мыслители не могут понять, как это Бог одновременно всюду и в то же время Он Личность. Это не умещается у них в голове. Они думают - либо так либо так, ограничивая, таким образом, Абсолют. Те, кто работают ради плодов труда, иной раз принимают...

Много тысяч лет назад Египет не был еще великолепным раем, блистающим в красе самой роскошной растительности и не был населен миллионами обитателей; почва по большей части была еще не возделана, люди были невежественны и дики и питались тростником, травой, рыбой, водяными животными и мясом.

Но должно было стать иначе, так было суждено.

На берегу Нила стоял маленький город Тапе. Однажды, так повествует предание, слышен был голос с вышины, который громко возвестил: «Владыка мира появится на...

"Из многоголовых Нагов Я - Ананта, среди обитателей вод Я - полубог Варуна. Из предков Я - Арьяма, и среди вершителей закона Я - Яма, повелитель смерти".

Наги, означает змеи, среди них Ананта, экспансия Бога - величайший.

Арьяма правит планетой предков, Пит. Яма, бог смерти наиболее выдающийся из всех, кто призван карать злодеев. Мы можем видеть, что многое в жизни управляется наказанием, либо страхом наказания, этот принцип распространяется и на всю вселенную.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бог войны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни