Блокировка памяти

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Блокировка памяти вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В 1994, 1995 года в Санкт Петербурге и в 1998 г. в Москве проходили международные научные конференции "Медицина. Самопознание. Нравственность: Восток-Запад", "Мораль. Здоровье. Мир. Восток-Запад", "Здоровье. Мир. Нравственность.

Культура. Восток-Запад" с личным участием г-жи Шриваставы.

На конференциях были представлены многочисленные доклады о положительном влиянии занятий Сахаджа Йогой на нравственную, духовную жизнь человека, а также на его здоровье. Автор этого сообщения выступала с...

Все, что вы сегодня получите ‒ есть начало нового рассказа о современных днях и событиях в них.

Это важно знать, делиться этими знаниями, нарождая уверенность в завтрашнем дне, веру в себя, в Нас, Ангелов, в Бога, нарождая устойчивость находить новые объяснения всему тому, о чем так громко говорят со всех сторон, о том, что наступают сложные опасные серьезные времена ответов самого себя перед Богом.

Да, это так! Это на самом деле такое время, в котором надо понять одну суть ‒ нельзя стоять...

И, наконец, последняя, седьмая тонкая фигура, управляемая Венерой и Хироном, самая, вероятно, сложная для понимания и управления. Это Змей, или если судить по роли, которую он чаще всего берет на себя, циник и комик. Его архетип инвольтируется Фокермой и ведет свое происхождение от библейского пресмыкающегося; ниже он именуется Большой Змей.

Основное оружие змея это ирония, которая используется им двояко: во-первых, для профанации любых серьезных и возвышенных устремлений человека (насмешка...

Доктор Нида Ченагцанг пишет, что основы знаний о йоге сновидений включают в себя:

-Определение сознания и разума в Тибетской культуре, различные подразделения сознания.

-Энергия Ветра — тонкая жизненная энергия: виды грубой энергии ветра и их функции; взаимодействие энергии Пяти Элементов Пространства с Пятью Элементами Тела, Речи, Ума, их функции и свойства в теле.

-Чакры и каналы в теле, их функции и влияния на сновидения.

-Взаимоотношения между сознанием, чакрами и каналами...

Прошло семь лет. Тогда, в девяносто первом, казалось, что все почти что ясно, до разгадки Тайны - рукой подать. Встреча с Петром сулила выбор окончательного направления и решающий Шаг, - тот, что приведет к разгадке... Семь лет - тысячи Шагов и сотни направлений, а Тайна - как горизонт.

Были ли эти шаги напрасными и пустыми?
- О, нет!
- Пожалуй, нет.
- Не знаю...
- Все, что было - очень банально. Об этом даже скучно писать, да вроде как почти и нечего.

-• Это было безумно! Про это...

(5) Помощь своему партнеру в расчистке и открытии блокировок

Если вы более сильны, чем ваш партнер, помогите теперь раскрыть его нераскрытые центры, направляя в них свою энергию. На этих точках должны концентрировать свое сознание оба партнера.

Ци потечет в любое место, на которому сфокусировано сознание. Работайте с одной точкой за раз. Для расчистки блокировок оба партнера могут использовать концентрацию мысли и метод передачи энергии через руки.

Помните: вы не можете открыть все...

Мы называем энергию, о которой написано в древних писаниях, энергией Кундалини. Она пребывает в спящем состоянии в Муладхаре, в самой нижней из всех чакр, или лотосов.

Всё это воображаемые явления. О них были написаны огромные тома, и эти книги вводили меня в заблуждение много лет.

Всё же я узнал обо всём, и понял, что все эти чакры (или в дословном переводе "колёса") вводят нас в такое множество циклов, что мы никогда не выходим из них, и они никуда нас не приводят.

Существует способ...

Слово «медитация» старо как мир, впрочем, как и сама практика. Ещё великий Будда нашёл с её помощью путь к нирване. С тех пор медитация кочевала по миру, принимая различные формы и смыслы, приобретая то религиозный, то философский, то психиатрический оттенок.

Её практиковали буддисты, йоги, приверженцы Платона и Юнга.

Сегодня, в силу моды на всё восточное, медитацией увлекается, чуть ли не каждый третий наш соотечественник, а в западных странах практика и вовсе прижилась, став своеобразным...

На краю стола стоит горячий чай или утюг, маленький ребенок, только научившийся ходить, тихо подкрадывается к столу, ему кричат - "не ходи туда, не трогай" , но он не слышит, не хочет слышать, не понимает, смысл сказанного до него не доходит.

Многим знакома такая ситуация. Люди называют себя детьми вселенной. И они, действительно, как дети в этом мире, полном опасностей.

Кругом расставлены западни и капканы идей и "истин" ведущих в никуда, вырыты ямы соблазнов, разбросаны камни искушений...

Вы помните, как воспринимали, будучи молодыми, когда кто-либо практиковал медитацию? – Наверняка, большинство из тех, кто откровенно ответит на этот вопрос, признают, что испытывали ощущение присутствия на комедийном шоу или же наблюдали сценки, в которых один человек, закрыв глаза, произносил загадочное "ом-м-м", а другие люди либо пытались подражать ему, либо просто отпускали в его адрес едкую фразу или же саркастическое словцо.

Пусть, в свое время, поскольку мы привыкли смотреть на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блокировка памяти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни