Баруха

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Баруха вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Жизнь с закрытыми глазами

Вопрос: Очень многие люди относятся ко всем жизненным невзгодам по принципу: "Улыбнись, и все пройдет", то есть в конце концов все уладится. Значит, в таком случае человек никогда не выйдет из своего эгоизма?

Эта улыбка - разрушительна. Ведь что лежит в основе этого принципа? Улыбайся, как идиот, и все само устроится. Не за счет твоих усилий и работы, а просто так, само по себе. Отчего возникает такое отношение? - Оттого, что у людей нет ничего в жизни, но они уже...

Афоризмы любящих

ИЗ ЖИЗНИ. Во времена Горбачёвской перестройки я занимался компьютерным бизнесом и, среди тех, кому оказывал помощь, были сиамские близнецы Маша и Даша Кривошляповы. Им тогда было сорок. Удивительно – как могли эти два человека, прикованные друг к другу, так мирно уживаться.

Когда я сделал им соответствующий комплимент, Даша воскликнула: «Ха! Видели бы Вы нас двадцать лет назад! Не было дня, чтоб мы не подрались! И как ни пытались Московские академики нас помирить, говоря...

Как запланировано, мы поговорим о проблемах воспитания и о воспитании мира. Я не большой специалист в этой области, но то, что понимаю, исходя из науки Каббала, вам расскажу. Дело в том, что систематическое и последовательное воспитание в мире началось именно с науки Каббала, когда возникла необходимость воспитать в правильном отношении друг к другу поколение людей, вышедших из Древнего Вавилона.

Они хотели объединиться между собой, а для этого нужно было знать, как устроен человек, что собой...

Каббала – это наука о восприятии реальности, наука о построении нами новой реальности. Мы строим эту реальность. Ее на самом деле нет. Мои новые свойства, мои новые связи с остальными частичками, с остальными душами частными – они строят в итоге эту новую реальность.

И все происходит по закону подобия свойств. То есть если я хочу соединиться с другими людьми, я должен соединиться не только с ними – я должен пытаться соединиться с ними, чтобы в моем соединении с ними уподобиться свету...

Все зависит от желания, все раскрывается внутри него. Поэтому нам необходимо только правильно организованное, сформированное, целенаправленное желание.

Чтобы вылепить наше желание, придать ему правильную форму, готовую для наполнения Творцом, Творец ведет с нами такую игру: Он попеременно скрывается и раскрывается.

Человек не всегда распознает эту игру, но она идет постоянно и с каждым, вплоть до полного исправления каждого.

Необходимо все время распознавать, что весь мир – не более чем...

У меня есть проблема: я не знаю, как продвигаться к духовной цели: я ее не вижу, не могу "взять на прицел". Поэтому мне все время нужно анализировать, не отклонился ли я с пути.

Ведь даже малейшее отклонение в его начале, может привести к тому, что, даже продолжая потом правильно идти дальше, я не достигну цели.

Но мне будет казаться, что я двигаюсь в верном направлении, и я даже не замечу, что "сбился с дороги". Поэтому, мне лучше остановиться, проверить себя, и, может быть, вернуться...

1. "Избранность" еврейского народа, навязываемая исподтишка. Якобы все в Торе касается духовного мира, кроме одного - избранный народ евреи должны вести к свету все остальные народы. Душа национальности не имеет, но все сегодняшние евреи были евреями и во времена Храмов.

(По-моему, просто очевидный бред для тех, кто еще не окончательно зомбировался). В разговоре с Л.Новоженовым первое на что обратил внимание, это «на национальность» и в связи с этим «великую миссию». Если ты претендуешь на...

Один из ведущих новостных сайтов Израиля опубликовал репортаж о международном конгрессе "Арвут".

Конгресс "Арвут" в Тель-Авиве: объединение людей, стремящихся объединить весь мир

Даже не владея испанским, французским или турецким языком.

Можно понять, о чем говорят и к чему стремятся как участники международного Конгресса Арвут Улами, прошедшего в Тель-Авиве, так и почти два миллиона жителей земного шара, что сегодня увлеченно изучают каббалистическую мудрость.

Впрочем, конгресс...

Йесод (Основание)

Взяв на себя труд по переводу каббалистических трактатов, посвящённых медитативным техникам, рабби Арие Каплан не только вдохнул новую жизнь в умирающую традицию, но и открыл к ней дорогу множеству современных искателей духовной истины, раньше даже не подозревавших о её существовании.

Прежде большинство исследователей каббалы занимались исключительно её историческими, культурными и религиозными аспектами, не предпринимая никаких попыток расшифровать метафоры, в которых...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Баруха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни