Баба

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Баба вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Фраза изначальное положение является переводом санскритского слова дхарма. Дхарма чего-либо - это неотъемлемые свойства этого объекта. Дхарма огня - это свет и тепло. Фраза холодный и темный огонь бессмысленна. Дхарма сахара - быть сладким.

Если сахар оказывается не сладким, а, например, соленым или кислым, то это что угодно, но только не сахар.

ДушаДхарма индивидуального существа - быть слугой. Веды утверждают, что дхармой истинного эго является служение Абсолюту. Если душа отождествляет...

Вопрос существования Бога интересовал человечество испокон веков. И если древний человек не сомневался в его существовании, то последующие поколения все больше и больше подвергали сомнению идею существования Бога. Бурное развитие точных наук - физики, математики, химии и пр. в XIX веке сильно поколебало позиции теизма. Сильный удар по теизму нанес Дарвин своей теорией происхождения видов. В конце XIX века наука сочла, что она открыла все законы Вселенной, материи и природы, сделав тем самым...

Ваше Святейшество, скажите, пожалуйста, существует ли явление Телегонии? Известно ли оно русским Жрецам?

Термин Телегония появился в прошлом веке, в переводе с греческого он означает передачу особых генных признаков какого-либо Рода из поколения в поколение.

Наши Великие Предки, задолго до появления древних греков, знали об этом явлении и называли его Законами РИТА, т.е. Небесными Законами о чистоте Рода и Крови.

Как Жрецы Вашей церкви объясняют появление термина Телегония?

Это...

Даттатрея – наиболее экуменическое из божеств индуизма, воплощающее в Себе все три триединые аспекты мироздания: Брахму – олицетворяющего силу созидания (принцип пространства), Вишну – олицетворяющего силу поддержания вселенной (принцип энергетических преобразований), и Шиву – олицетворяющего силу очищения для последующего созидания (принцип времени).

Даттатрея – глава и фактический основатель эзотерического ордена натхов (совершенных сиддха-йогов) и учитель Шивы. В древности именно Даттатрея...

Арысь-поле - сказочное, быстрое, как ветер, существо, в которое обратилась молодая женщина, коварно заколдованная злой мачехой-ведьмой.

Арысь-поле сделалась предводительницей звериной стаи, только изредка, по ночам, прибегала домой, чтобы покормить своего ребёнка.

Три ночи только и могла Арысь-поле превращаться в женщину, а потом должна была убежать за тридевять земель - и только её и видели!

К счастью, муж красавицы похитил у ведьмы чародейный прутик, трижды ударил им заколдованную...

Вопрос: Мы некоторое время жили в Ашраме Сатья Саи Бабы. Также мы провели два месяца в Шри Раманашраме в Тируваннамалае. Сейчас мы возвращаемся в Соединённые Штаты.

Махарадж: Способствовала ли Индия каким либо переменам в вас?

В: Мы чувствуем, что сбросили свою ношу. Шри Сатья Саи Баба сказал нам предоставить всё ему и просто проживать день за днём как можно праведнее. Он всё время говорил нам: «Ведите себя хорошо, а всё остальное предоставьте мне».

М: Что вы делали в Шри Раманашраме...

Традиционные Славянские Праздники:

1.01 - 1 Стужня - Славянский Новый Год.
Новый год - Единственный Славянский праздник, который отмечается на государственном уровне в Славянских государствах - это Новый год. Когда-то давным-давно, бог лютого холода Морок ходил по селениям, насылая крепкие морозы.

Поселяне, желая оградить себя от стужи, ставили на окно подарки: блины, кисель, печенье, кутью. Теперь же Морок превратился в этакого доброго старичка Деда Мороза, который сам раздаёт подарки...

"Йог знает, что дорога чувственного удовлетворения широка, но ведёт к гибели, а идут по ней многие".

Мудрец Патанджали описал в своём труде «Йога-сутры» восемь ступеней классического пути йогина.

К ним относятся: яма, нияма, асана, пранаяма, пратьяхара, дхарана, дхъяна, самадхи, и этот путь называют раджа-йогой (путём медитации, познания внутреннего мира человека).

Если человек не следует в своей жизни принципам ямы и ниямы (этико-нравственным аспектам), его разум не сможет успокоить своего...

Культ Митры явился одним из центральных элементов зороастризма, ведь само имя Заратуштра, означающее "Староверблюдый", принадлежит идеологии скотоводов. Огнепоклонничество получило оформление в виде зороастризма, где огонь был возведен в статус божества, как живая, всепроникающая сущность.

Археологи поныне находят в Южном Казахстане и Семиречье специальные жертвенники - аташданы, в которых разводился огонь и осуществлялись жертвоприношения.

Зороастризм явился древнейшей религией Востока...

Карма, забота и оджас.
Наша карма зависит от степени нашей заботы о других живых существах.

И эта карма проявляется либо в виде обратной заботы либо в виде оджаса - иммунитета.

Если карма хорошая, то если вы поскользнетесь, вас поймает множество рук, так как вы раньше помогали другим.

Если карма плохая, то вы упадете, а все вокруг разойдутся и сделают вид, что не заметили. Вы можете даже пролежать несколько часов на дороге, но никто не обратит на вас внимание.

Также негативная карма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Баба вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек