Аура тела

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Аура тела вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Живая эссенция, которую человек привлек к себе, временно отделяется от океана жизни, откуда она вышла, следовательно, она временно является существом, заключённым в астральном теле человека. Ведь элементальная эссенция имеет свои особые характеристики.

Нельзя сказать, что она обладает каким-то разумом, потому что это ещё даже не минеральный уровень (а минералу мы не привыкли приписывать что-либо, что можно было бы назвать разумом). И тем не менее эта эссенция обладает необыкновенной...

Приведем несколько примеров, чтобы они ярко высветили состояния людей на уровне разных энергетические тел.

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО

Каждый день рядом с вами едят люди. Это происходит в кафе, дома в семье, на улице и т.д. Иногда люди общаются, когда едят, иногда нет.

Но почему-то большинство предпочитают смешивать общение и еду (подумайте почему). Если вы присмотритесь, то заметите, что едят все по-разному. Один грызет семечки и поплевывает так, будто он самый отрешенный и независимый человек на...

Противоречивые взгляды различных философов относительно создания и развития тел каким-либо Эго в течение ряда воплощений, к тому же изложенные символическим языком с использованием незнакомых терминов, вызвали путаницу в умах многих учеников, поэтому попытаемся упростить насколько возможно вопрос о телах, построенных Эго.

Несмотря на то, что эти тела разделены во время проявления Это на различных планах существования в течение манвантары, в действительности они являют собой единое тело. Для...

Праздник Тела и Крови Христовых, в Католической церкви — праздник, посвященный почитанию Тела и Крови Христа, в которые пресуществляется хлеб и вино во время евхаристии. Отмечается в четверг, следующий за Днём Святой Троицы, то есть на одиннадцатый день после Пятидесятницы.

Иногда этот праздник называют также Корпус Кристи (лат. Corpus Christi - Тело Христово) от латинского имени праздника.

Праздник возник в XIII веке и сначала был местным; его возникновение обычно связывают с личностью...

Синхронизирование ума и тела – это не какая-то концепция и не произвольная техника, придуманная кем-то для самосовершенствования. Это скорее основная предпосылка для того, чтобы быть человеческим существом, чтобы гармонично пользоваться чувственным восприятием, разумом и телом.

Выражение глубинного блага всегда связано с мягкостью – не слабенькой, тепленькой и приторной, а чистосердечной и бодрой мягкостью с высоко поднятой головой и крепкими плечами. Мягкость – в этом смысле – основана на...

Аскетизм тела состоит в поклонении Всевышнему Господу, брахманам, духовному учителю, и старшим таким как отец и мать, в чистоте, простоте, целомудрии и отказе от насилия.

(Бхагавад-гита, 17.14)

Господь Кришна перечисляет три вида аскетизма: тела, речи и ума.

И заключает что эти три вида воздержания, совершенные с трансцендентальной верой во Всевышнего, без ожидания награды - есть аскетизм в гуне благости.

При выполнении тех же вещей в рассчете на уважение - действия опускаются в...

Слова перевести можно, но обратившись к тем источникам, в которых вы и не искали. Юнг был гораздо лучше Фрейда, что касается поисков за пределами поверхностного сознания, но и он был только начинающим. Вы можете об этом больше узнать из антропософии Штейнера или теософских сочинений: "Тайная доктрина", "Изида без покровов" мадам Блаватской, работ Анны Безант, Лидбитера, полковника Олькотта.

Некоторое представление можно получить из доктрин розенкрейцеров. На Западе также существует великая...

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

Небесные тела нашей Солнечной системы и всего мироздания состоят из космического энергоемкого вещества, называемого нами "Фаэт". Причинно-следственная связь неразрывно связывает небесные тела между собой. Это такая же жизнь, как и на Земле, только в более увеличенном масштабе.

Задачи у небесных тел совсем иные, но общая концепция одна - эволюционное развитие.

Путь планет, как и звезд, объединен одной целью, создание условий для воплощения множества разумных энергоемких сущностей...

Человек состоит из семи тел. Первое - известное всем физическое тело. Второе - эфирное тело; третье, отличное от второго, - астральное тело. Четвертое, отличное от третьего, - ментальное, или психическое тело; пятое, опять же отличное от четвертого, - духовное тело.

Шестое, отличное от пятого, тело называется космическим. Седьмое, и последнее, называется нирвана шарир, или тело нирваны, бестелесное тело. Немного информации об этих семи телах позволит вам понять Кундалини полнее.

В первые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аура тела вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни