2012 год

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему 2012 год вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Апостольский ежегодный пост, называемый Петровым, должен обязательно соблюдаться каждым православным человеком. Ограничения в пище и мирских удовольствиях могут помочь очистить душу и получить благословение Господа.

История и суть поста

Традиция апостольского ежегодного поста возникла как дань сподвижничеству апостолов Петра и Павла. Ученики Божьи постились перед проповедями, чтобы обрести благодать Божью и вести за собой непросвещенных людей.

Священнослужители ввели Петров пост как...

Церковное новолетие — это важный этап для христианского мира. Еще его называют началом нового церковного года, началом индикта. Такое событие открывает собой начало истории Нового Завета.

Это непереходящий праздник, если можно так сказать.

Индикт имеет множество значений, но почти в каждом случае это слово означает начало какого-то периода. В православии индиктом называют начало церковного года и круга богослужений. Именно с 14 сентября начинается церковный календарь.

Смысл праздника...

Эта глава основана на Второй книге Царств 24 гл.; Третьей книге Царств 1 гл.; Первой книге Паралипоменон 21: 28 и 29 гл.
Поражение Авессалома не сразу восстановило мир в стране. В мятеже принимало участие столько народа, что Давид не решался возвратиться в свою столицу и снова принять на себя царские полномочия без согласия на то всех колен.
Среди всеобщего смятения, вызванного поражением Авессалома, никто из колен не проявил намерения немедленно и решительно восстановить царские полномочия...

Все наши материальные свойства относятся к животному уровню, но нам нужно построить человека в себе, что означает: "подобный Творцу" (Адам), то есть находящийся в отдаче.

А отдача реализуется только в группе, в любви к товарищам, чтобы достичь Творца.

Своими взаимоотношениями мы создаем желание подобное Творцу - место для раскрытия Творца.

Отсюда понятно, что все наши личные качества и способности, которыми обладает наше биологическое тело, вообще не имеют отношения к духовному...

Благовещение — непереходящий праздник, дата которого отмечена в церковном календаре. Это один из главных праздников, который всемирно отмечают все православные христиане.

Благовещение Пресвятой Богородицы в 2017 году празднуется седьмого апреля.

Дата этого празднования определяется Рождеством Христовым и отмечается за девять месяцев до этого события. В день праздника церковь допускает некоторое послабление в приеме пищи во время Великого поста, а значит, 7 апреля православные христиане...

Православные христиане отмечают множество различных церковных праздников. Вербное воскресенье — один из них. Это важная дата в календаре, особо почитаемая в православном мире.

Вербное воскресенье — переходящий праздник, то есть он не имеет определенной даты и зависит от празднования Светлой Пасхи.

В 2017 году он пройдет 9 апреля. В этот день люди приносят из церкви освященные ветки вербы, как символ жертвы нашего Бога для всего человечества.

История и традиции праздника

В этот...

Духов день знаменует начало Троицкой недели и фактически является продолжением Троицы. Наши предки считали, что в это время просыпается различная нечисть и посещает людской мир. Пропитанный суевериями праздник имеет значимое место в православии.

Духов день — переходящий праздник и отмечается сразу после Святой Троицы. В католической церкви его проводят только по воскресеньям. В православии же празднование ежегодно состоится исключительно в понедельник, но из-за этого оно не теряет своей...

Петр и Феврония — почитаемые православные святые, к которым можно обратиться за помощью в сохранении семьи. Покровители любви и супружества обязательно помогут всем обратившимся к ним с молитвенными словами.

Муромские святые являются самыми сильными покровителями брачных уз.

Их история любви известна многим и своим примером дает каждой паре надежду на светлое будущее и счастливую семью. День памяти святых имеет фиксированную дату в церковном календаре и в 2017 году традиционно пройдет 8...

Медовый Спас — один из самых известных и любимых в народе праздников. Он открывает цикл трех августовских торжеств, соединивших в себе церковные традиции и народные обычаи.

Медовый Спас является первым в череде праздников, посвященных Спасителю, и предшествует Яблочному и Ореховому Спасам.

Дата Медового Спаса является непереходящей — он ежегодно отмечается 14 августа.

Церковные традиции праздника

В церковной традиции этот день посвящен празднованию Происхождения четных древ...

Вопрос: Я изучаю Каббалу в течение 15-ти лет и знаю наизусть целые страницы из книги Зоар и произведений АРИ. Вы говорили, что можно учить Каббалу, только занимаясь у рава - каббалиста. Как это понимать тем, кто занимается Каббалой самостоятельно?

Это очень похвально и достойно, что вы занимаетесь Каббалой и интересуетесь ею настолько, что помните целые страницы из книги Зоар. Но само слово каббала – «получение», подразумевает некую традицию, которая передается из поколения в поколение, от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 2012 год вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек