Взгляд

У ребенка при выписке из роддома на 4-й день удивительно злобный взгляд и гримаса, какое существует объяснение, за 45 лет жизнь видела подобное впервые

Онлайн консультация Взгляд

Доброго дня!
Рожают на четвереньках, на корточках, стоя по пояс в воде - это всё считаются вертикальные роды?!

Вообще в древние времена, женщина рожала как правило так, как ей было удобно.

(у ребенка при выписке из роддома на 4-й день удивительно злобный взгляд и гримаса,)

В таком возрасте ребёнка трудно понять оценить его состояние?!

Наталья, в течении некоторого периоды внимательно понаблюдайте за малышом, если между бодрствованием и плачем - во время сна вы заметите то что вы так описали, причём неоднократно, (а ребёнок такого возраста неспособен проявлять какие то яркие эмоции если к примеру его что то такое из ряда вон раздражает в организме), то вероятно следует обратится в детскую поликлинику и подробно рассказать врачу свои наблюдения.

Удачи!

Онлайн консультация Взгляд

Есть души, неохотно воплощающиеся. А воплощаться надо--время пришло. Обычно--это опытные, уставшие от трудных воплощений души. Им дается, как правило, мощный энергетический потенциал, но от них и много требуется.

Рождаются такие дети "с открытыми глазами", т. е. с первого дня они хорошо видят окружающее пространство и воспринимают его.

Нагрузка на нервную систему, при этом, у ребенка повышенная, он эту нагрузку "переваривает" с трудом.

Ну и понятно, на лице ребенка /с первых минут, заметьте, а не только на четвертые сутки/ отображается все то, что он видит и "думает" по этому поводу /о нас с Вами, в том числе:)) /

Задача родителей дать такому ребенку максимум любви, на какую они только способны.

Если родителям удастся выдержать "такую жизнь", ребенок вырастет талантливым, успешным и более-менее позитивным человеком, ориентированным на борьбу, добро, справедливость и любовь.

Давайте все вместе пожелаем родителям выполнить свою роль наилучшим образом, а новорожденному -- побольше радостей на этой Земле.

С уважением, Светлана
в этом воплощении отработать то, что Вы называете отсутствием совести, человек/как сможет/ будет это отрабатывать без вашего участия. Потому что его Программа--дело двоих:его и Бога.

Извините, что коснулась личного. Но у нас в разделе Психологическая помощь принято помогать. Если человек просит.
Вы пытаетесь для "выяснения истины" смешивать разные системы "знаний".
Это непродуктивно.
-во-первых потому, что ни одна система не совершенна и истину нам все-равно не расскажут. А только намеками-намеками. А смешивать разные подходы...
"Белой цивилизации" вообще мало чего рассказывают.
-а то, чтО нам рассказывают, наш человечевский мозг человека
5-ой расы усваивает только на 5 %.
Так что перебирать разные сведения из разных систем разным /по подготовке и опыту души/ людям--просто зря шатать воздуси.
Все утверждения по образу: "я считаю", "разделяю идею"-извините, тоже не есть истина.
Ваша горячность очень симпатична.
Но она говорит мне, психологу, скорее о ваших личных проблемах.
Вас не понимают? У Вас не хватает аргументов отстоять свою точку зрения? Вы--борец за правду?за справедливость? активный борец?

Начать следует с того, что перестать даже мечтать о чтении морали кому бы то ни было.
Каждый визави отрабатывает своЮ Программу. И если человеку положено в этом воплощении отра
Если таких бездушных поставить в благоприятные обстоятельства, то они станут белыми и пушистыми. Но я с этим категорически не согласен. Если у человека нет слуха, то его бесполезно обучать музыке и пению. И сколько негодяю не читай мораль - он будет смеяться над твоей глупостью, и сколько не делай такому добра - он в лучшем случае сделает из тебя шестёрку, в худшем - будем мстить.
Я раза три читал "Розу Мира" Андреева и полностью разделяю его идею на счёт шельтов. Я тоже убеждён, что все мы - лишь клоны душ, которые как бы высекают свои искры в общий поток рождающихся людей. Но не всех в этом потоке искры достигают. Причём душа, наверное, может иметь несколько шельтов-клонов одновременно. Цель такого "оплодотворения" видимо набирание опыта через испытания и впечатления шельтов. Конечно, следует уточнить какая душа имеется в виду. У каббалистов, например есть три вида души:нешама - руах- нефеш. Мы говорим именно о нефеш.
Спасибо за ответ! Мне, всё же не до конца понятно как человек по ходу жизни теряет свою душу. Я не просто так спросил на счёт того, рождаются ли люди без души. Мне это представлялось так, что воплощений в материю ожидает определённая группа душ. Они используют рождение человека и его тело в качестве носителя. Но многие рождающиеся не "оплодотворенные" душой, это просто бездушный сырой материал. Это как курица носит яйца, но цыплёнок вылупляется только из оплодотворённого петухом яйца. У кого -то есть души, кто-то лишь внешне похож на человека, но на самом деле им не является. Это очень просто определить. Если у человека нет совести, значит нет и души. И бесполезно таким читать мораль. Где-то я слышал, что бездушных людей на Земле аж 2/3 от всего населения. Но я не очень доверяю этим данным.
Меня за такие идеи обвинили в нацизме и евгенике. Что все люди рождаются равными, с душой и хорошими. А плохими и бездушными их делает жизнь и обстоятельства. Если таких бездушных поставить в благо
Извините, опечатка. Следует читать: "Рожденные без души."
Для trucker.
Да, конечно, такие люди на Земле есть. Рожденных без души.
Много ли их, сколько?--мне неизвестно. Известно ли кому-то?--не знаю.

А вот люди, теряющие душу в процессе жизнедеятельности--таких много, миллионы, к сожалению.
Описанным примером среди публичных людей можно назвать русского поэта Александра Блока /"Роза мира", Даниил Андреев"/.

Суть явления заключается в том, что человек отрабатывает свою духовную Программу раньше, чем физическое тело становится отработанным.
В такой ситуации человеку могут дать следующую Программу в том же теле. Но для этого человек должен Очень хотеть жить следующую жизнь. Таких примеров сейчас особенно много.
Среди публичных людей, проживших в одном теле 3/три/ Программы, можно назвать Солженицына А., русского писателя.
А А.Блоку--не удалось/?/ И по описанию современников А. Блок жил последние, если не ошибаюсь, 14 лет с "душевным заболеванием".
Уважаемый консультант! Скажите, п-та, есть ли ли среди нас бездушные люди, т.е. они похожи на людей, но никакой воплощённой души у них нет. Если таковые имеются, то сколько их, примерно, на Земле

Онлайн консультация Взгляд

Что-бы как-то прокомментировать, хотелось бы узнать, кем Вы приходитесь этому ребенку, или хотя бы с чьих слов Вы это знаете, или сами видели (по крайней мере Вы так пишите, имею в виду, что видели это мельком, как посторонний человек, или видите постоянно). И что для Вас есть гримаса.

Есть дети, которые сразу после родов - лапочки, а есть страшненькие. Это ни о чём не говорит. Понимаю, что это могло произвести на Вас определённое впечатление, и Вы намекаете на нечто "нестандартное" но сказать открыто не хотите.

1. По православному, читается молитва в первый день, по внегда родит жене отроча. Там просится защитить мать и дитя, сохранить от всякого дьявольского мучительства. Ребенка сохранить от всякого яда, плохого обращения персонала, от духов лукавых дневных и ночных, ревности, зависти, дурного глаза (сглаза) и порчи.

2. В восьмой день читается молитва, когда ребенка приносят к дверям храма: нарекается ребёнку имя, просится защита от бесовского искушения, и внешней злобы.

3. На сороковой день читаются молитвы, когда мать вносит ребенка первый раз в храм: мать и ребенок благословляются на дальнейшую благую жизнь, и отгоняются злые силы, что бы он дожил до св. Крещения, а если уже окрестили, то воцерковляется, если мальчик, то вносится в алтарь.

Наши предки это всё соблюдали, так как дети очень подвержены всяческим внешним воздействиям, и даже одержимостям сущностями, поэтому нуждаются в защите. В наше-же время рожают не дома, а обычно в роддоме, где большую часть времени ребенок вообще проводит с чужими людьми.

Что усугубляет опасности, и одновременно не получает этой поддержки духовной, так как и родители не верующие, и жизнь такая, в наши времена постмодерна.

Это мнение православного, но может быть мальчик родился в семье, исповедующей ислам. Там даже больше методов по защите ребёнка от шайтана. Надо чтить свои традиции. Это веками отработанная помощь и духовная, и психологическая. Традиция даёт человеку войти в жизнь, и пройти по ней мирно, без психических травм, с опорой на многовековой опыт и народ, представителем которого человек является.

Если посчитаете нужным что-то добавить, то ответ напишите личным сообщением, что-бы не выносить всё на люди.

Онлайн консультация Взгляд

Возможно, ребёнку не понравилось обращение с ним в роддоме. Для более конкретных выводов необходима дополнительная информация (где, когда и во сколько родился, например).
Нет, не значит, что он разрушитель по сути. Скорее,второе.
Уважаемый, Maitreya! Спасибо, вы назвали именно то чувство, которое у меня возникло, как реакция на этот взгляд. Значит ли это, что он - разрушитель по сути, или просто сильный, целеустремленный, бескомпромиссный человек?
Ну, в общем-то, кое-какие объяснения даёт натальная карта. Рождён в 29-й лунный день - один из самых опасных и страшных дней. Лилит в разрушительно градусе, символ которого по Пал Палычу Глобе - Тираннозавр. Ретроградный Сатурн в разрушительном градусе, символ которого Горилла. Восходящий Змееносец, да ещё и Меркурий на границе 8-9 домов. С детства типа говорит: не вставайте у меня на пути. :)
Для человека самым сильным стрессом в жизни является рождение. Кто-то проходит этот этап легче, кто-то труднее. Новорожденный оказывается за пределом привычного и уютного родного мира в незнакомой суровой среде. Он ещё вроде бы ничего не понимает, но ощущает собственную уязвимость и беспомощность. Так что в его взгляде и мимике нет ничего странного.
мальчик родился 28 мая 2014 в 18.30 вечера, Казахстан,Алматы

По теме Взгляд

Взгляд Дзогчен на тантрическое Нёндро

Какую бы практику мы не выполняли, относительная и абсолютные истины...
Религия

The braking dawn или взгляд дурака на простые вещи

Издавна человечество мучается вопросом о существовании и сущности бога. Я щас...
Религия

Взгляд голубое небо

Теперь вы понимаете, почему я говорил о столь многом потому что техники являются...
Религия

Взгляд йога на некоторые привычные аспекты жизни

Каждый день миллионы людей просыпаются утром, идут в ванну и чистят зубы...
Религия

Атеистический взгляд

"Те, кто таким образом введены в заблуждение, привлечены демоническими и...
Религия

Взгляд на себя сверху

Обычная наука уже начинает приближаться к взгляду на мир сродни духовному - в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация