Как управлять снами?

Иногда мне снятся люди, которых я не хотела бы впускать в свой сон и совершают в этом сне поступки, которые я реально бы не позволила им. И когда я просыпаюсь, то чувствую, что это крайне неприятно и с этим надо как-то бороться. Как запретить определенным людям приходить в мои сны? Или как помешать им воздействовать на меня?

Видимо, все упирается в реальные отношения? Например, есть человек, который неприятен мне в реальной жизни, но я прекратила с ним всякое общение, а прежде постоянно давала отпор его хамству, так он еще и во сне пытается навязывать мне свою волю. Возможно, это и смешно, но гадкий осадок остается надолго.

Онлайн консультация Как управлять снами?

Добрый день!

Все эксперты дали Вам правильные советы, каждый прокомментировал взглядом, с определённой стороны, на данную проблему. Вернее проблемы-то и нет. Очень редко задают вопросы, подобные Вам, так как обычно ни у кого даже такой мысли не возникает - контролировать свой сон, как телепрограммы. Ну за исключением патологических повторяющихся снов-ужасов, что обычно говорит уже о более серьёзных проблемах.

Все люди и события в этой жизни подстраиваются для нас так, что-бы мы чему-то научились. И уход от ситуации не помогает. Если на Вас не получится повлиять с помощью безобидных (пусть и неприятных) снов, то Высшие Силы найдут более кардинальные способы в реальной жизни. Есть основополагающее правило: не суди, и не судим будешь. Мы не имеем права судить поступки людей, и не должны на них злиться, презирать и т. д. за эти поступки.

Потому что мы не являемся пупом земли, вокруг которого должен вертеться весь мир, притом по нашим правилам. Если мы чем-то недовольны, или кем-то, в этой жизни, то значит заявляем о недовольстве вообще всем существующим мiроустройством. Всё вокруг, и этих "нехороших" людей, создал Бог, значит мы недовольны и Им. Но в этом случае мы уже берём на себя смелость критиковать Того, чьей простой "какашкой" мы являемся (это даже мягко сказано).

Естественно Вас начнут, вернее уже начали воспитывать, постарайтесь принять такое большое внимание к своей персоне с благодарностью. Если же человек сопротивляется воспитанию, его начинают наказывать. Не стоит вновь встречаться с неприятным человеком в реальности. Измените своё сознание. Примите его таким, каков он есть, в его неповторимой индивидуальности, которая драгоценна и неповторима ни в ком на Земле.

И Господь любит его не меньше, чем Вас. Так-же вполне возможно, что он обладает такими прекрасными скрытыми внутренними качествами, которых Вы может быть даже никогда не достигнете. Уединитесь, успокойтесь и вслух простите его за всё, что он Вам сделал. Затем попросите прощения сама: может быть Вы своими действиями или внутренним презрением вызывали в нём такую реакцию.

И обязательно попросите у него прощения за то, что осуждали его, злились и не любили. Если проделаете всё это искренне, то такие сны должны прекратиться, так как воспитывать Вас будет уже незачем. Кроме того обратите внимание на своё чувство собственной важности. Если бы оно не было несколько гипертрофированно, то Вам бы было абсолютно наплевать, хотят Вам навязать свою волю или нет.

Вы стройте жизнь по своим планам, выполняя свои ответственные решения. А чужие воли как приходят, так и пройдут мимо, если Вы только не станете их встречать с расправленной грудью, поднявшись в атаку. Любое сопротивление создает ещё большее противодействие, и если Ваша воля не как скала, то не стоит ввязываться в противостояния. Вы только потеряете силы....

Спаси Хрiстос!
Dzmitriy хорошо посоветовал - не злись на критикующего и он не придет во сне. Хорошо он же написал о "какашке". Мной придуманный сюжет - идет человек по пути, встретил на пути "какашку". Большую такую. Коровью лепешку! Что делать? Уничтожить ее методом растаптывания? Или обойти ее?
Не растаптывай коровью лепешку на жизненном пути - будут тебе хорошие сны!
Я прошел школу управления снами самостоятельно и победил бессонницу. Всем успехов!
Жизнь и так довольно мрачна, что бы добавлять в неё ещё сурьёзности)))

Онлайн консультация Как управлять снами?

Наше окружение--это наше зеркало.

Нас не спрашивают, когда награждают окружением.
Дали Вам неприятного Вам человека, поищите /как можно более объективно/, какие ваши качества отражаются в нем, иногда утрировано. Именно потомУ, что Вы не хотите признать в себе эти качества.

И теперь... Вы его, знакомого, --в дверь, а он--в сон.

Поблагодарите неприятного Вам человека за подсказку.

Поищите в себе качества, так раздражающие Вас в знакомом.

Поработайте над тем, чтобы избавиться от найденных качеств. Самостоятельно или со специалистом.

И еще раз поблагодарите человека. Можно заочно.

Онлайн консультация Как управлять снами?

Вообще говоря, сновидения - это манифестация бессознательного, а контролировать бессознательное принципиально невозможно. Сновидения в норме компенсируют установку сознания, так что, если что-то неприятное снится, это сигнал подсознания о том, что в психике всё не так гармонично, как хотелось бы эго-сознанию.

Онлайн консультация Как управлять снами?

Всё просто. Больше думать о тех людях с которыми Вам приятно общаться ( особенно перед сном) и снится будут они. Возможно не сразу получится, но при регулярной практике ничего сложного. Просто к моменту засыпания настроится на позитивные моменты жизни.

Онлайн консультация Как управлять снами?

Доброе время. Чтоб хоть как-то управлять снами, надо уметь управлять своей реальностью. Собственно, то, что все привыкли называть реальностью, можно охарактеризовать, как особый вид сновидения, который снится каждый день, с, вобщем-то, небольшими изменениями.

Те образы, что даются вам во сне, это отражение тех эмоций, что вы привыкли испытывать в Яви. Вас посещает неприятный вам человек, просто прекратите испытывать и, тем более, выражать свою неприязнь к людям в Яви.

Подробнее можно об этом поговорить, но не в рамках краткой консультации.

По теме Как управлять снами?

Как управлять судьбой

Вопрос: Почему одному человеку в жизни сопутствует удача, а другому - нет? И...
Религия

Как управлять гневом

– Хотя мы понимаем, что в жизни есть свои взлеты и падения, и хотя в трудную...
Религия

Как управлять изменениями?

Изменения, которые происходят с нами постоянно, в большинстве своем случаются...
Религия

Как йога может помочь управлять умом?

Мы можем управлять телом. В какой-то степени – эмоциями. Но умом управлять без...
Религия

Управлять чувствами

"Если до отказа этого существующего тела человек способен терпеть побуждения...
Религия

Каббала как эзотеризм Запада и как иудаистский эзотеризм. 1

Каждая религия имеет свой эзотеризм, представляющий собой её внутреннее ядро, в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность