Медитация

Мне 18 лет очень хочу достичь состояние медитации. Прочитал книгу у ошо-оранжевая книга. Выбрал технику так сказать на совесть!

Стоит ли заниматься самостоятельно?
Медитация

Онлайн консультация Медитация

Здравствуйте!
Исходя из своего опыта и соображений, могу сказать, что самостоятельно практиковать медитацию (без гуру) - это только заслуга. Если вы выбрали подходящую практику, то первый шаг уже есть, поздравляю!

Конечно, самостоятельно практиковать или нет - это ваш выбор. Я бы посоветовала экспериментировать (раз в неделю менять технику медитации), записывать ощущения. Если ваши знакомые практикуют, то можете совместно практиковать - это будет полезно.

P. S. У меня, кстати, тоже есть оранжевая книга - тоже почитываю, практикую временами, так что я по сути дела в теме.

Онлайн консультация Медитация

Доброй ночи, Иван!

Классической медитацией самостоятельно эффективно заниматься - вряд ли возможно. Ну а медитативными техниками (в том числе по ОШО (Бхагаван Шри Раджниш) вполне реально. Вряд ли они могут принести вред, так как это психотехники, и обычно, не ведут к выделению из тела тонких тел.

Онлайн консультация Медитация

Если нет подходящего учителя, можно и самостоятельно заниматься медитацией, однако хочу напомнить слова Будды: «Сначала слушайте, затем обдумывайте, далее медитируйте». Успехов Вам, Иван!

Онлайн консультация Медитация

Любая духовная практика всегда должна начинаться самостоятельно, а не по подсказке со стороны. Другими словами, устремление к тайнам тонких миров должно быть не результатом внешнего внушения чужой воли, а результатом личного интуитивного выбора. Поэтому все, кто самостоятельно идет по пути приближения к тонким мирам, могут использовать свои высшие и лучшие качества воли и наиболее активные биоритмы мозговой и мышечной деятельности.

Объясняется это тем, что при таких условиях выбор иного пути познания – отличного от познания обычным земным сознанием – происходит под воздействием собственного волевого указа и собственных изменений в мировоззрении.

А вот после прохождения начальных этапов медитации следует запастись большим запасом книг или найти опытного советника. Но, опять-таки, проверять все эти рекомендации и советы придется на собственном опыте.

Так что, удачи автору вопроса в непростом пути постижения основ медитации.
Согласна с вами

Онлайн консультация Медитация

В принципе заниматься самостоятельно можно. Я начинал осваивать медитацию в 16 лет тоже по книге и совершенно один. Однако лучше найти опытного наставника, который поможет избежать многих ошибок. Если вы всё же хотите заниматься без учителя, то лучше начинать с изучения классических, проверенных веками методов или скачивать аудиомедитации созданные профессиональными психологами.
Думаю, успешность зависит от наработок по прошлым инкарнациям и чувствительности к своей интуиции. А вообще мне кажется, техникам не стоит уделять большого внимания, тем более самостоятельно.
Мне техники напоминают таблетки от конкретных болезней. Примите не ту таблетку - либо можете не вылечиться, либо поймаете побочное действие. Таблетки должен прописывать доктор, а техники - Учитель.
Лучше сориентируйтесь на нравственность и повышение духовного уровня: работа с полем Любви, повышение уровня сознания и вибраций, осознавать кем являешься, принимать ответственность за свои поступки, обрести осознанность всего, что ты делаешь, зная, что все твои поступки повлекут проработку кармы.

По теме Медитация

Медитация любящей доброты - Метта медитация

Приветствую всех! Сегодня я собираюсь научить вас медитации любящей доброты...
Религия

Медитация в Айкидо

Все новорожденные используют свою брюшную полость или диафрагму для дыхания в...
Религия

Медитация. Дхьяна

Языки Запада не знают эквивалента слову "медитация". В этом нищета опыта и...
Религия

Медитация випассана

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в...
Религия

Йога медитация

Также медитируйте на все, что вас привлекает. Медитируйте на лицо вашей...
Религия

Медитация

Это слово – как слова "любовь", "смерть", "красота", "счастье" – слишком...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность