Чаша Грааля являет Человека

Sangreal произошло от Sang real — «истинная кровь» (подразумевается кровь Христа)

Грааль имеет несколько переводов. Самый простой и известный вам из литературы такой вот интересный – это царская кровь. Ну, если вы читали Дэна Брауна, который открывал тайны Ватикана.
Чаша Грааля являет Человека
Согласно наиболее распространённой версии легенды, Иосиф Аримафейский принёс чашу на место распятия и собрал в неё кровь из ран умирающего Иисуса. Лунный серп, входящий в символику креста, часто истолковывался как Чаша Грааля. Помещённая в чашу кровь Христа даёт бессмертие. Многие исторические персонажи верили в реальное существование Грааля и, желая обрести эликсир жизни, организовывали его поиск. Знак потомков Иисуса и знак царской крови в продолжение крови Иисуса Христа – это знак Грааля. Считалось, что святая реликвия может открываться только людям, достигшим высшего духовного развития. Лишь тот, кто призван самим Граалем, способен достичь места его сокрытия. Потеря чаши интерпретировалась как утрата райского состояния, потерю внутренней устойчивости, сакрального центра.

Чаша Грааля.
Иисус принёс человечеству Чашу, чтобы закрепить человечество в царстве человека. После этого появился новый закон: для Отца человеком является тот, у кого есть Ментальная Чаша. Этот закон действует до сих пор, и будет действовать в новой эпохе. Если у человека нет Чаши, то для Отца он по своей сути и содержанию может быть представителем любого другого царства – животного, растительного, минерального. Отец различает человека не по форме рук, ног и головы, а по строению сердца.

В 5 расе Ученики искали и стяжали Чашу Грааля. И в Чаше, только это не кубок, а именно Чаша и она была заполнена огнём. И те, кто стяжал и находил Чашу Грааля с огнём, становились человеком. Ну, или помните «Повесть о настоящем человеке-Борис Полевой». А знаете, откуда взято слово «настоящий человек»? Из Грааля. Настоящий человек, в отличие от обычного человека – это тот, кто обладает Чашей Грааля. Обычный человек, тот, кто обладает Душою. Если человек Чашу не имел и Чашу Грааля внутри себя не нашел в пятой расе, он считался неразвитым человеком, свободы воли и прав созидания с Отцом не имел. И вот в течение 5 расы это очень серьёзно различалось.

Из настоящего человека вырастали Ведущие,(Чело, Ученики) и те, кто могли стяжать Чашу Грааля дальше шли путём Чело. Иерархия обращала на них внимание, как на людей, по-современному скажу – продвинутых, которые могут взойти дальше, больше, чем современники. На них фиксировали специальный дух, специальный свет, чтобы, это сподвигло их на какую-то деятельность более активную, чем они занимались в обычной жизни. И вот, когда искали чело или человеки Чашу Грааля, они искали не просто Чашу Грааля, а они искали память о прошлых воплощениях. Потому что Душа – она лишь поддерживает, грубо говоря, наше бессмертие или нашу жизнь после смерти. При этом вы не всегда помните, кем вы были в предыдущих воплощениях через Душу. И только Чаша Грааля помогает вам вспомнить весь синтез ваших накоплений, которые у вас были за все предыдущие воплощения. После того, как человек стяжал Чашу Грааля и стал совершенным человеком, он допускался не только к посвящениям, а на него шёл специальный Дух, частично вы знаете его под названием Святой Дух, т.е. когда он мог взойти, и он по условиям жизни получал некий шанс что-то реализовать для других.

Чаша давалась только тому, у кого была Душа. Для того чтобы появилась Чаша, человек должен был преодолеть физику – ощутить вышестоящий план развития, затем Астрал — второй план, царство животных и управление Демонов, и восхождение шло на третий план, в низший Манас, там человек мог получить Чашу Сердца. Задача всех религий предыдущей эпохи – помочь человеку получить и укрепить Душу, Душа вышестоящий план развития человека, взойдя на Астрал, второй план развития. Душа живёт на Астрале, поэтому обычный человек верил в Душу, занимался религией и был астрален. Следующий этап роста – восхождение на Манас, человек становился учеником у Владык,Учителя и получал Чашу Сердца, знак, подтверждающий, что он Человек. Чаша, также как и Душа, остается у человека, только если он готов ею жить и применять. Например, если человек живёт только чувствами, смысл жизни – всё и везде видеть с позиции чувств, у такого человека ментальной Чаши и способности созидать вместе с Отцом, нет. Чувства должны быть, но это не вершина развития человека.

Другой смысл Грааля кроме Царской Крови – это продолжение Силы Отца, т.е. Грааль как некая субстанция вместе с Огнём Грааля. У совершенного человека, в Чаше должен был быть Огонь Грааля. В этом Огне, если человек совершенный, упорствовал и развивался, устремлялся появлялась Сила Отца, или в 5 расе её называли Божественной Силой, которая могла только опуститься в Грааль и развернуть свою мощь. И тем, что из Грааля, адаптировавшись к человекам, т.е. Чаша: огонь Грааля внутри неё, туда входит Божественная Сила, Сила этим огнём адаптируется к телу человека, а потом распускается из Чаши по телу человека, и этот человек становился энергоизбыточным, если взять исторический смысл – пассионарным. Т.е. он получил задание от Отца и получил Силу исполнения этого задания от Отца, потому что Отец никогда не даёт задание без Силы, которая поможет человеку это исполнить.

Как говорил когда-то Гаутама Будда:

Главное не то, что ты имеешь, а как ты к этому относишься.

Новая эпоха и шестая раса требует, чтобы у каждого человека был свой контакт с Отцом и человек мог общаться с Отцом самостоятельно. Самый первый и правильный контакт с Отцом находится на ментальном присутствии. Именно поэтому здесь в предыдущей эпохе, на низшем Манасе, находился Рай. Именно здесь человек вступал с Отцом в контакт. Для того чтобы быть в царстве человека нужна Чаша, ментальное развитие. Наличие мыслей на физике, ещё не означает, что они есть на ментале, многие наши мысли сугубо физические. А какие мысли ведут нас на ментал? Мысли об Отце, о более высоких проявлениях Духа. А сколько у нас таких мыслей? Достаточно ли их для того, чтобы у нас появилась Чаша. Все религии предыдущей эпохи направляли религиозных людей на мысли об Отце. Количество правильных мыслей об Отце помогали человеку развернуть Чашу и получить контакт с Отцом. Даже если Чаша сформировалась, она может уйти при неправильных действиях. Если человек не рождает правильных мыслей, чувств, движений, то чаша покидает человека. Понадобятся усилия для того, чтобы перестроить свои мысли, взгляды и действия и восстановиться перед Отцом как человек.

Кто имеет Ментальную Чашу — для Отца окончательно стал человеком и начинает получать созидательные права и возможность управления окружающим. Чаша, это не просто инструмент, который есть сам по себе. Чаша позволяет расшифровывать любые задания, мысли, идущие от Отца.
×

Обсуждения Чаша Грааля являет Человека

  • В предыдущей эпохе тайна Чаши Грааля была доступна только для посвящённых. Пришла новая эпоха открытости все эзотерические тайны, знания открыты и доступны для всего человечества. Человечество вошло в новые стандарты, законы, методы и правила новой эпохи, 6 расы.
     
  • Меня восхитил довольно простой факт, а именно, что автор подал Чашу Грааля не в качестве артефакта. Это - большая редкость, несмотря на то, что артефактом она, собственно, никогда и не была.
     
  • Спасибо за эту статью. Воистину, Бог есть Вечность, человек есть Время. Соединение Бога с Человеком и его преображение в Богочеловека или Христа дает Бессмертие как Синтез через Чашу Грааля горнего и тленного. Так Беспричинное становится Первопричиной. Аминь. Но про изначальных Владык я бы лучше сказал не Отцы, а Отцы-Матери, ибо высшие силы имеют андрогинную природу, а не мужскую или женскую.
    С уважением, Сайгак.
     
  • Благодарю за отзыв. А что вас восхитило в данной статье. Что вы прожили? что вас вдохновило? Если можно мысли в слух.
     
  • Восхитительная подача темы!
     

По теме Чаша Грааля являет Человека

Тайна Святого Грааля в духовных сердцах

Святой Грааль — это сосуд духовного озарения. Он содержит тайну, которая заперта...
Религия

Чаша любви и ненависти

Любовь и ненависть - это два полярных понятия, но недаром в человеческом...
Религия

Свидетельства чудес от иконы Неупиваемая чаша

Я, Николай, проживая в Тюменской области г. Салехард. Впервые я услышал об иконе...
Религия

Чаша Чандмана - мудра для богатства и изобилия

Йога пальцев – это мудры, способствующие здоровью, духовному росту и...
Религия

Практика Чаша Солнечного Света

Станьте лицом к Солнцу. Обратитесь к нему с приветствием. Попросите его...
Религия

Пустая Чаша - медитация для наполнения божественной любовью

Сядьте спокойно и удобно, положите руки на колени, раскройте ладони и поверните...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество