Взять Творца за руку

Когда человек осознаёт важность группы для своего исправления, он распахивает себя, словно открывает крышку капота, и позволяет товарищам "вести ремонт" внутри. Так же больной с радостью ложится на операционный стол, чтобы врачи спасли ему жизнь.
Взять Творца за руку
Ведь человек чувствует, что он на сто процентов зависит от доброй воли товарищей, что только с их помощью он изменится, исправится, излечится от смертельной болезни.

И тогда окружение начинает воздействовать на него. Чем больше он тянется к товарищам, тем яснее ему показывают, как трудно обратиться к ним, как его воротит от этого.

С одной стороны, человек понимает, что просто обязан обратиться к товарищам, поскольку от этого зависит вся его жизнь, а с другой стороны, эгоизм и упрямство не позволяют этого сделать. Они-то и называются "ненавистью", "нечистой стороной", "скверной".

Бывает, что мы должны попросить у кого-то прощения – и не можем себя заставить. Вот и здесь я обнаруживаю две противоположные силы: я обязан сделать это, чтобы спастись, – но неспособен.

А затем я вижу, что моя неспособность вызвана чужой властью, – и как следствие, у меня появляются силы. Так происходит на каждой ступени: я начинаю понимать, что Творец устроил всё это, чтобы отныне я держал Его за руку, как маленький ребенок держится за взрослого, – и тогда с Его помощью я смогу пойти к Фараону.

Таков наш путь до самого конца исправления: я сознаю зло своей природы, обособляюсь от нее, и вижу, что она – это Фараон, мой ненавистник. Тогда я желаю искоренить его и прошу, чтобы высший свет сделал это.
×

По теме Взять Творца за руку

Постарайся схватить Творца за руку!

Вопрос: После прошедшего праздника Песах я чувствую себя ужасно от осознания зла...
Религия

Что такое Истина и где ее взять?

Истина – Одна. Но в материальном мире это понятие трактуется по-разному. Истина...
Религия

Манифест Творца

Вам не нужно страдать, добиваться от жизни лучшего, продираться сквозь тернии...
Религия

Разжалобить Творца неудастся

Вот уже больше трех тысяч лет существует каббалистическая книга под названием...
Религия

Учиться воспитанию у Творца

Как сформировать ребенка с помощью поощрения и наказания? А что еще у нас есть...
Религия

Раскрытие Творца - здесь и сейчас

То, как люди начинают ощущать, что все меняется день ото дня, оставляя его в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни