Истинное наслаждение - в отдаче

Творец хочет, чтобы творение стало подобным Творцу - таким же вечным и совершенным, и потому взрывом внедряет в свойство творения получать, свое свойство отдавать.

Благодаря этому разбиению в высшем мире, мы в нашем мире рождаемся маленькими эгоистами, но в процессе нашего развития, начинает проявляться свойство отдачи.
Истинное наслаждение - в отдаче
Именно в нашем поколении, когда мы достигаем максимального эгоизма, мы обнаруживаем его пустоту, окунаемся в депрессии и как луч света в темном царстве обнаруживаем ход в высший мир!

Новое желание тянет нас куда-то и вселяет надежду. В нашем поколении уже много людей чувствует это дополнение к своему обычному эгоизму, который развивал нас все эти тысячелетия.

В прошлых поколениях эта маленькая искра, "точка в сердце", росток альтруистического намерения пробуждался в особых, избранных людях, которые становились каббалистами.

Но в наши дни уже миллионы людей чувствуют это новое, пробуждающееся в них свойство. Оно толкает их вперед и требует своей реализации - как прежде нас толкал вперед эгоизм, который теперь не видит, за чем бы стоило гнаться в этом мире.

Это новое желание начинается с вопроса: "В чем смысл моей жизни?" Мы ощущаем пустоту и видим, что больше невозможно получить эгоистическое наполнение.

Но у этого вопроса: "От чего насладиться?" есть другая сторона, его противоположная реализация: "Кого насладить?" - в человеке начинает ощущаться потребность в отдаче. Он чувствует, что может найти в ней - истинное наполнение!
×

По теме Истинное наслаждение - в отдаче

Обучение отдаче: увидеть - повторить

Вопрос: Как низший аннулирует себя перед высшим? Ответ: Следующая духовная...
Религия

Психологический барьер на пути к отдаче

Есть психологический барьер на пути к духовной цели. Если я хочу достичь отдачи...
Религия

Наслаждение под увеличительным стеклом

Наша цель: выяснить самих себя, нашу реальность, кто такой Творец и какие...
Религия

Что такое духовное наслаждение?

Вопрос. Если настоящее наслаждение кроется в отдаче, значит, я сейчас вообще не...
Религия

Наслаждение

Вся наша жизнь - это наполнение желаний, ощущение встречи желания с наслаждением...
Религия

Истинное Я

Учиться означает искать путь - и в итоге это означает искать самого себя...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?