Закономерность или закон, что требует формулировки?

В природе существует хаос, но в теории хаоса тоже есть законы. И как они связаны с Вашим семизаконием?
Закономерность или закон, что требует формулировки?
Привет из США. Законы, хаос

Онлайн консультация Закономерность или закон, что требует формулировки?

При внимательном рассмотрении всего вокруг себя, особенно когда прожил полвека, сначала замечаешь, потом понимаешь, потом осознаёшь, что всё подчинено закону, законам.

Нет ничего что бы не было бы подчинено закону. Логика подсказывает, если всё так, то это разумное действие. И далее та же логика подсказывает, - разумное может быть создано только Разумным Нечто..., назови это Хаос или Гармония или Создатель или Творец - суть этого, Едина.

Для облегчения понимания происходящего вокруг, люди создали для себя различные вероучения - но у всех вероучений в итоге суть Едина.
С вашими суждениями невозможно не согласится. Но существует проблема в определении, словесном оформлении и взаимопонимании.

Онлайн консультация Закономерность или закон, что требует формулировки?

Здравствуйте
В природе хаос только кажется, когда смотришь на Мир из своего маленького эго.

Судьба, предначертанье, сильный мир, и я как пушинка летящая неизвество куда и неизвестно зачем...

Мир бардак и хаос, где каждый сам по себе...
- это все оно, маленькое Эго.
Но как только начинаешь расти и вылазить из этой скорлупы, осознаешь как Мир в своей свободе воли, движении и творении прекрасен и гармоничен.

И никакого хаоса нет, все закономерно.
И все так как надо, как мы выбираем сами.
Посмотри и увидь в этом хаосе творенье, выбор каждого существа, каждого человека.

И эта картина откроет в себе душу Мироздания, прекрасную картину кажущего хаоса.

А также его цель.
Благодарю за информацию
Глаз зрит, ум и разум созревает,
Когда наш человек мир презренный наблюдает,
Но как он об узренном рассуждает,
Так он увиденное по сути понимает,
Уразумевший то, что заприметил, точно знает,
С чем столкнулся взглядом, что на что влияет
И кто тут в нашей жизни миром управляет.

Онлайн консультация Закономерность или закон, что требует формулировки?

Все просто... Есть такое понятие.. Физика... Чем она мне нравится? Ее семь законов невозможно нарушить! И есть такая наука основанная на этих законах, не помню как называется, связанна с именем одного из богов др. греции, так вот, в этом писании все четко расставлено по местам, если интересно найдете сами, убеждать пессимиста такого как комментатор ниже не вижу смысла, ибо сам не верил, пока не столкнулся и не улгубился в изучении данных законов...

За сим прощаюсь, не хворайте, познавайте себя, внутри каждого существа есть все ответы заложенные генетическим кодом, и если у вас получится взломать хотя бы один генный код свой, вам ВСЁ станет доступным!
ну, ладно.. считай! дозволяю=))
Я вот, к примеру, считаю сарказмом, когда прощаясь говорят мне: " Ну ты давай там!" или " Давай наливай, что ли" и "Давай ка, одолжи ка мне миллиончик другой!"
да? ну ладно!=)
Благодарю за информацию. Мне тоже не понятно где Вы увидели у меня сарказм. Но суть не в том, а в счастье. Я счастлива, что есть люди интересующиеся глобальными проблемами в мире и стараются найти, докопаться и что-то для себя определить и даже поделиться с теми, кто счастлив их услышать. Не примите мой комментарий за очередной сарказм, так как пишу от души. Желаю Вам счастья.
к счастью я не читал публикации валеры, поэтому не могу судить о его мнении,=) основываюсь только на личном восприятии и понимании=) и если честно я не понимаю твоего сарказма=) все же доступно в наше время, бесит только одно, смерть!, имея такие безграничные возможности, мы до сих пор не научились справляться с отведенным временем, хотя это вполне возможно, и даже известны способы, однако никто даже не пытается ей противостоять... странно не правда ли? самое смешное, то что, все это понимают, но никто даже не пытается взаимодействовать с вселенной... вот еще ссылка, на статью, там более подробно описано, как использовать и чем примечательны данные законы.. ох тыж йёо.... сы пускает сайт сторонние ссылки выкладывать... попробую в личку...
Спасибочки за содержательный комментарий и ссылку на публикацию. Есть космология и космогония основанные на законах вселенной. Но есть и академики о которых пишет Валерий в своих статьях, определяющие законы. Всех Вам благ.

Онлайн консультация Закономерность или закон, что требует формулировки?

Дорогая Раиса, ожидаемый Вами и распрощавшийся с сайтом Валерий, наверное, не скоро удостоит Вас вниманием. Но раз вопрос задан не в его аккаунте, а всем читателям, то попробую пока привести свои соображения.

Если без комментариев, то ответ: НИКАК.

Может быть, есть отдаленная связь, как астрономии с гастрономией, поскольку астрономы тоже любят кушать. Но по сути это сильно разные области: теория хаоса - это математика (да и то для узких специалистов), а семизаконие - это религия, молитва или, с большой натяжкой, философия.

Неоднократно я просил Валерия показать хотя бы один случай применения семизакония. Увы, многочисленные сочинения и жизненные установки нашего дорогого Друга остались сами по себе, а семизаконие - само по себе.

Право каждого радоваться своей молитве или собственной теории мироздания. Но все такие теории на сайте, как правило, остаются интересны только для их автора. Впрочем, они годятся в качестве повода для общения.
То, что семизаконие-это религия по моему довольно спорное суждение, но идея мне нравится и я попробую в очередной публикации высказаться по этому поводу. Благодарю за идею.
Дорогая Раиса (Дорогой Валерий)! Сколько людей высказалось, и сколько интересных мыслей! Но, как это водится на сайте, рассказывают всё что угодно, кроме того, что спрашивали. Никто (кроме меня) даже не вспомнил Семизакония, о котором собственно и был вопрос. И уж точно никто не читал Семизакония Валерия.

Странно, что в заголовок затесался еще один вопрос, не поддающийся переводу. Но и на него никто даже не попытался ответить, или хотя бы уточнить его.
"Дальше больше будет."

Давайте уж до сотни! С Богом!!!
Приятно, когда о тебе говорят лестные слова. Вот у меня уже не сими, а двенадцатизаконие. Дальше больше будет. Стивен Манн пишет: " Мир зачастую представляется нам как место, полное противоречий и беспорядка и мы ищем такие рамки, которые наполнят его смыслом." Я хочу раскрыть смысл сказанного и вот что получается. Рамки-это правила игры. Игрок начинает свою теорию с определений, игры слов и придумыванием новых терминов, основываясь на уже наработанном материале с установками. Вот теория большого взрыва из необыкновенно плотной точки. Взорвалась бесконечность из небытия и превратилась в вечное, безграничное и нескончаемое начало нового небытия, ограниченного законами, характеризующими небытие в движении, колебании в бытие и обратно по циклам вечности и бесконечности, при этом небытие ирмеет обратную связь с бытием, которое имеет периоды зарождения, насыщения и разрушения до начала распада, с началом нового цикла.И это всё откладывается в укромном месте на высшем уровне небытия материального, но бытия духовного. А там и духовный свет начинает свою работу по иерархии и упорядочения хаоса. Обратимся к Стивену: "- Теория хаоса прилагается к динамическим системам - системам с очень большим количеством подвижных компонентов;"-ай, да это же наглядный пример семизакония.
Окей! Очень благодарна Вам за информацию. Попробую найти Стивена Манна в бумажном переплёте в оригинале, так как не совсем доверяю переводам.
"Теория управляемого хаоса". Есть такая! Автор Стивен Манн.
У него было немало талантливых предшественников, специалистов по интригам, по дестабилизации, по развалу, по разделению и властвованию. Они предпочитали действовать в основном тайно.
Но в современном мире не стесняются выворачивать все грязное белье.
Если есть конкретные вопросы, то рад буду обсудить. А так теория прекрасно изложена в Интернете. Я - не автор, так что ничего оригинального, скорее всего, не добавлю.
НЕ могу спорить по поводу того, что теория хаоса-математика, а как насчёт термина управляемого хаоса в политике?
https://www.sunhome.ru/religion/111813 вот в следующей статье некоторые законы приоткрыты, для восприятия и понимания.. вообще этот сайт пишет много занимательного, не всегда в верной интерпритации, но много инфы для ищущего...
Спасибо за консультацию, чувствуется мышление аналитика. Думаю, что мой давний знакомый Валерий оценит Ваш комментарий.

По теме Закономерность или закон, что требует формулировки?

Требует ли Бог, чтобы люди постились?

ПО ЗАКОНУ Бога, данному через Моисея, нужно было поститься лишь в ежегодный день...
Религия

Требует ли вера отречение?

22.Вопрос: ТРЕБУЕТ ЛИ ВЕРА ОТРЕЧЕНИЕ? Ответ: Несомненно. Но этот вопрос...
Религия

Душа требует работ

«Надо начать новый рассказ на тему: «Душа требует работ в эти годы особенно...
Религия

Карма или закон причин и последствий

Еще в глубокой древности, в священных индусских Писаниях был дан ключ к...
Религия

Вселенские весы или Закон Равновесия

Сегодня у меня появилось желание подумать над темой возникновения Кармы (судьбы...
Религия

Закон Дхармы или Предназначения

В переводе с санскрита слово «дхарма» означает «предназначение», «жизненный...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни