Кипрская икона Божией Матери

Известный образ Богородицы, находящийся на Кипре, ежегодно привлекает десятки тысяч паломников. Кипрская икона Богородицы способна исцелить многие болезни и защитить ваш дом от всякого зла.

История иконы

Впервые чудотворный образ Богоматери явил себя в середине 4 века.
Кипрская икона Божией Матери
Написанная икона была повешена над воротами монастыря в городе Ларнака. Мимо проезжал неверующий человек, но, увидев образ Богородицы, он остановился и, смеясь, выпустил стрелу в ее сторону.

Проезжий попал в образ, и тот сразу же начал кровоточить. Мужчина испугался и уехал, но через короткое время умер в пути. С этого дня икона, написанная неизвестным иконописцем, стала почитаться как чудотворная.

Где находится Кипрская икона Богоматери

В настоящее время самый первый образ Богоматери утерян. В монастыре Ставровуни на Кипре хранится воссозданная копия чудотворной иконы.

Описание и значение образа

На иконе изображена Богородица с младенцем Иисусом на руках. Отличие этой иконы от прочих состоит в том, что на Кипрском образе Богоматерь изображена в полный рост. Дева Мария сидит на небесном троне, а за ее спиной стоят два великомученика: Антипа и Фотия.

Этот образ показывает каждому православному человеку, что единственный путь ко спасению — в искренней вере и любви к Господу, Богородице и всем святым, положившим жизни ради православной веры.

О чем молятся иконе Богородицы

В первую очередь чудотворному образу молятся об исцелении болезней, парализующих тело. Известны случаи, когда паломники с частичным параличом, приложившись к иконе и попросив исцеления, получали его в течение короткого времени.

Молитвы перед образом Богоматери

«Царице Небесная, пресвятая Богородица, смиренно молю Тебя: узри скорбь мою и боль мою, не оставь тело мое в страдании и мысли в смятении. Укрепи веру мою и помоги пройти все испытания, посланные Сыном Твоим и Господом нашим. Аминь».

Эту молитву необходимо читать страдающим тяжелыми недугами.

«Богородице Дево, покровительница и заступница все обездоленных, молю Тебя: помилуй меня, грешного раба Божьего, и даруй моей душе благословение Твое. Царице Небесная, укрой меня своим покровом и исцели мои болезни. Укажи мне путь в Царствие Небесное и позволь смиренно узреть милость Твою. Аминь».

Эту молитву об исцелении можно читать как в церкви, так и дома. Необходимо помнить, что в просьбе к Богородице главное не место, где вы находитесь, а искренность и сила молитвы.

День памяти и почитания Кипрской иконы Богоматери — 22 июля. В это время любые молитвы имеют большую силу. Каждый, просящий искренне, может получить благословение Господа в этот день.
Взято из открытых источников.
×

По теме Кипрская икона Божией Матери

Казанская икона Божией Матери, Чудеса Богородицы от иконы Ея

Протоиерей Василий Швец в “ЧУДЕСАХ ОТ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ” пишет...
Религия

Курская Коренная икона Божией Матери Знамение

В конце XIX столетия икону Знамение взрывали, но она чудесным образом осталась...
Религия

Иверская икона Божией Матери

Иверская икона Божией Матери, также именуемая Портаитиссою (т.е. Вратарницею...
Религия

Икона Божией Матери

Икона Божией Матери «Споручница грешных» названа так по надписи, сохранившейся...
Религия

Об иконах. Донская икона Божией Матери

Шел 1380 год. Русь стонала под игом Золотой Орды. И наконец 8 сентября, в день...
Религия

Иверская икона Божией Матери

Святой образ Иверской Богородицы известен каждому православному христианину...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность