Где у человека расположена душа?

Если у вас тяжесть на душе, она находится в желудке, если тревога, душа в затылке, если душа болит, она уже в голове, если душа страдает, она в сердце, если на душе легко и светло, она у вас в глазах, если душа переживает, она в груди, если у вас душа безмолвствует и не тревожит, она в ягодицах, если с душой влюблён, она в половом месте. У меня лично душа в пятках.
Где у человека расположена душа?

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Под термином "Душа" мы подразумеваем бессмертное духовное сознание, которое не перевоплощается, из одной части сознания которого возникло наше сознание.

Эта часть сознания называется Развивающееся Сознанием Души, и это сознание каждого человека. В течение дня он находится в области мозга, перед сном он опускается в область вилочковой железы и покидает физическое тело, блуждая по энергетическим планам. Утром он возвращается в наше тело и поднимается в область мозга. Тогда мы проснемся.
tit4321, Развивающееся Сознание Души, то есть каждый от нас, - это наша полноценная личность, а это значит, что мы генерируем свои мысли-реакции на ситуации, которые происходят во время сна.

Переход от состояния бодрствования ко сну происходит постепенно, потому что именно так происходят все духовные процессы. Покинув физическое тело, мы сначала остаемся на Более Высоком Физическом (эфирном) плане, затем на Более Низком и Более Высоком Эмоциональном (астральном) плане и, наконец, на Более Низком и Более Высоком Ментальном плане. Во время нашего пребывания на этих планах наша Душа совершает исцеление и другие необходимые процессы, в результате которых мы просыпаемся отдохнувшими.
Если бы сон однозначно отделялся от бодрствования, то можно было бы говорить о покидании физического тела. Но специалисты различают множество фаз сна и его состояний по глубине, так что момент покидания размывается и поэтому кажется очень сомнительным. Кроме того, мысли неплохо текут во сне. Откуда они?

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Доброго дня!

Сложно точно сказать-где именно у человека душа. Она внутри каждого из нас. Она может служить нам совестью. Она предупреждает нас. Душа-это единственное, что остаётся после человека. Лишь душа -не умирает, а перерождается с новым человеком. Берегите чистоту души.

Аминь!!!!
Во всяком случае так показалось при прочтении темы тех, кто пытался тайно спрятать шило в мешок.
Валерий, судя по Вашей версии (Проза, "Шило в мешке") душу запечатали идиоты?
Как не запечатывай, а шила в мешке не утаишь.
Она так хорошо запечатана, чтобы о ней можно было рассказывать все что угодно, но ничего нельзя было бы проверить.
Наиболее религиозный ответ на этот вопрос c учётом всех религий это то, что душа -атман или духовное наполнение тела находится в укромном, сокрытом месте запечетенном семью печатями.
Тема очень сложная.Наиболее религиозный ответ на этот вопрос.
Главное чтобы не подавилась и не поперхнулась.
Валерий, а если переедает?
И ещё душа страдает, если тело недоедает духовную пищу.

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Мир вам.
Если обратится к авторитетному источнику, к Библии то кровь есть душа и она живёт как в человеческом теле, так и в теле животного. Потому и говорят "кровь живая", никто ещё не сказал "мёртвая кровь" когда любое тело умирает, душа - дух просто уходит искать другое тело или утробу матери.

Если в человеке несколько душ, то значит вселились 7 бесов. А бывает и неприкаянная душа, та которая не нашла места себе и всякий дух заботится о своём жилище, защищает тело. Духу комфортно жить в крови и быть единоличником, увы он эгоист.

Нельзя пить кровь убиваемого животного, на землю выливай её (кровь) как воду, ибо кровь есть душа. Второзаконие 12 глава 23 стих: "только строго наблюдай, что бы не есть крови, потому что КРОВЬ ЕСТЬ ДУША: не ешь души вместе с мясом".

Почему? Всё очень просто, что бы ты будучи человек не превратился в зверя.

Все мы несколько раз реинкарнированы. Даже Иисус Христос обещал прийти во второй раз, но опять же в человеческом теле.

Мир вам. АМИНЬ.
Всё верно.
Я тут написал о 7 бесах и что бы внести ясность я поясню, что это уже гнилая кровь она практически неживая. Потому и сказано: берегите души ваши т. е. берегите свою кровь, чтобы её не отравили. Чем? да хотя бы информацией, различными учениями и чуждыми не увлекайтесь ибо от этого распри, разногласия и прочее... СМЕРТЬ.
Громкий клич раздался громом,
Поздний дождь излил над домом.
Добрый пастырь и пастух,
Объявил на мир с погромом,
Всем конец и свет потух,
Лишь один, как был ведомым,
Над водой носился ДУХ.
Дорогой Андрей, зачем так резко? Только сегодня ты настойчиво советовал:
"прими другого человека, прими его мнение, его оригинальный опыт".
Так, принимай, пожалуйста!

Но по большому счету и этого от тебя не требуется. А всего лишь уважительное отношение к людям.
К подобным характеристикам принято добавлять аргументацию. Если нет своей аргументации, то задают деловые вопросы автору, а не оскорбляют его. (Разумеется, так поступают воспитанные люди, а не те, кто наделен не лучшыми качествами.)
Успешных всем обсуждений! Или молчания, если нечего сказать.

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Здравствуйте!
По информации Свыше ясно, что душа человека состоит из трёх частей. Одна часть находится в человеке; вторая, в планете Земля; а третья, в магнитном поле Земли (энерго-информационное поле планеты).

Душа находится в каждой клетке человека, а центр её - в сердце.

Мне кажется не верно считать душу человека "душонкой", "падшей душой" и т. п., потому что душа является частью Духа человека и Бога. Душа человека, это божественная энергия и информация.

С уважением, Евгений
Интересная гипотеза. Спасибо.

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Знаете, классный, с долей юмора или иронии, вопрос?

Как мне показалось во всяком случае.

Тогда вот образная метафоричная аналогия, как не странно, может претендовать на правду.

Представьте флешку, а во флешке или на флешке информационная запись какая либо, не столь важно, важно что флешка с начинкой. Если флешка пуста то это просто часть материала этого физического мира. Но если на ней есть информационная запись, то есть она заполнена "нулями и единицами" то флешка в таком случае важна, имеет определённую ценность.

Эти "нули и единицы" нельзя пощупать, потрогать. Но с помощью этой флешки можно увидеть эти "нули единицы", то есть её начинку. Вот так и с людьми приблизительно. Пока в биологическом теле есть начинка то есть душа, то посредством тела видны проявления этой души. Нет души и тело всего лишь часть материала этого физического мира.

Ну а в каком месте расположена душа, предполагаю что где то примерно, между мозгом человека и его солнечным сплетением по вертикали.
Очень интересное сравнение
А ещё есть совесть, которую нужно время от времени отмывать, очищать и переформатировать и есть самосознание с проявлением гордости и чувства меры, и дух принадлежности к чему-то высокому, недосягаемому и светлому.

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Душа - атаманистическа суть в атомарном мире имеющая локализацию в виртуальной концентрации психических и физических силах виртуального Я.
В определении ясно говорится об атаманах, в атомарном мире? Падеж напал на падучесть определения.
Валерий, причем тут "атоманистическая"? В определении ясно говорится об атаманах, хоть и в неизвестном мне падеже.
Вот есть незатейливое построения матрицы Земли и человека и участие её в аккумуляции* энергий Космоса в программы созидания и творения Сознания человека и Мира.
*Атоманистическая энергия - это энергия, заложенная в генах клеток направленная на создание программ по восприятию и передаче новых энергий из Космоса. (Академики Академии)
Это шедевр!

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Душа - это внутренний человек, субъективная реальность. Она открыта как духовному измерению вовнутрь, так и нашему физическому миру вовне через все физическое тело. Это тонкое тело человека в другом измерении внутри его физического кокона. Так что можно сказать, что душа расположена во всем физическом теле одновременно и не в теле вовсе.
Вот об этом я пишу в своих статьях. Спасибо за понимание.

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

У души нет конкретной локализации. Это не физическая субстанция и объяснять её суть терминами физической реальности - немного напоминает анималистически- антропоморфические верования туземцев. Скорее уж лучше тогда описывать терминами современнейших учёных физиков
Благодарю за консультацию и полностью разделяю ваше мнение.

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Валерий! Уж не знаю, уместен ли серьезный ответ на полушуточный вопрос неисправимого юмориста. Тем более, не сомневаюсь, что Вы лучше кого бы то ни было знаете историю вопроса. И, вероятно, ищете очередной повод повеселиться над профанами. Но все же рискну и выделю приглянувшееся мне мнение.

Древние евреи считали носителем души кровь, а в Древнем Вавилоне душу находили в ушах. Душу размещали также в органах, связанных с дыханием.

Логика проста: если нет крови, головы или груди, то человек мертв, нет в нем и души. Аналогично в анекдоте про органы слуха у таракана.

Сегодня научные данные почти неопровержимо доказывают, что пересадка сердца, почки и других органов может радикально изменить человека, а далее та же анекдотичная логика. Если у человека умерла любимая собака, то это тоже сильно сказывается на душе. Тогда душа была в собаке?

Вполне может еще найтись орган или пока неизвестная субстанция, которые будут зафиксированы приборами и разложены по полочкам. Но очень сомнительно, что высшие социальные чувства удастся выделить, как желудочный сок. С таким же успехом можно днем с огнем искать инфляцию в экономике.

Пока наиболее вероятно, что душа - это обобщенные свойства, зависимые, в частности, и от органов, и от любимой собаки. Более того, каждый человек отдает кусочек своей души многим людям, влияет на них и тем самым живет в этих людях и продолжает жить в них даже после своей физической смерти.
Наша душа это тоже кусочек всеобщей Божественной. У моногих великодушных людей душа настолько широка, что не определить где она начинается и где её пределы, то ли в собаке, то ли в любимых, а может в родственной крови-свекрови или в тёщиной крови. Я знаю одного человека, который без души, но с испорченой кровью из-за ненависти к врагам, которые её окружают. А у одного было белокровие, хотя душа человек всем помогал и умер.
Андрей! Читайте публикацию, там всё стоит за словами и объяснено четче чем у меня. https://www.sunhome.ru/religion/111022
Вот в этом и вопрос " а что стоит за этими словами- сам автор не знает и другим объяснить абсолютно не в состоянии, сколько вопросов ему не задавай" .
Проблема есть и ее наверно осознают сами пишущие, любые духовные, да и не только духовные тексты.
Это не недосказанность, не понимание есть во всем, в науке, культуре, даже обычаях и верованиях народов.
Ключом к пониманию, может служить фраза " создали настроение набором слов".
А что в хорошем настроение плохого?
Не это ли наблюдалось в период строительства социализма и коммунизма.
Не это ли, как подъем человеческого духа в пике энтузиазма и давай, давай, кидай лопата, строй новый строй.
В общем энтузиазм если он пробудился от любого текста не плохо.
Другое дело что этот энтузиазм, должен подкрепится правильными разумными осмысленными действиями а вот с этим проблема.
Потому что есть факты и теории выступающие в виде неприкосновенных, святых икон. Вот поэтому и " автор не знает" . Дело в том что наше мышление должно быть как хирургический скальпель вскрывающий нарывы слов, а не пластырь на закрытые гнойные раны. Нужно вскрыть нарывы не взысканных слов, дабы найти истину закопанную глубоко в словах . Открыть смыслы. Разбить идолов, что люди поставили глубоко внутри себя. Снять ограничения мышления.
Что стоит за словами автор знает и читающий знает, вопрос только в глубине и смелости мышления, чем многие авторы и грешат. Назвал букву А уж добр говорить и букву Б. А то ни Б ни Мэ не понятно.
Вот даже уважаемый Николай применил оксюморон " объяснить абсолютно не в состояние"
см оксюморон

Оксюморон, оксиморон, а также оксюморн, оксиморн (нем. Oxymoron др.-греч. - — «буквально: острая глупость», от др.-греч. — «острый; пронзительный, резкий» + др.-греч. — «неразумный, безрассудный, глупый») — до кажущейся нелепости заострённое выражение, образное сочетание противоречащих друг ...

абсолютный — Существующий, рассматриваемый, оцениваемый вне связи, зависимости от чего-л. Достигший высшего предела; полный, совершенный

Таким образом " объяснить абсолютно не в состояние" не возможно, как только молчать, но и молчание иногда говорить намного больше слов.
" Сколько вопросов ему не задавай" А вот Сократу удавалось методом вопросов все таки докапываться до истины.
Эти истины не были абсолютными, потому что любые наши мысли и слова относительны и не надо примешивать абсолют в не абсолютных воззрениях авторов, нужно отделить мух от котлет, иначе получается " рыба второй свежести".
Абсолют это поле.
Душа это точка в абсолюте.
Понимание это точка в ДУШЕ.
Теперь я надеюсь есть понимание, почему размышляя в терминах АБСОЛЮТА, мы читающие и пишущие не достигнем понимание, но только в точке души и открытости сердца, есть надежда на понимание.
Андрей, тебе незачем кривить душой и, тем более, осиливать всё или даже десятую часть моего творчества. Материал, так сказать, справочный или развлекательный. Если возник вопрос или настроение, то можно глянуть.
Да и нереально все осилить. Из местных философов я мало кого прочел полностью, а понять и вовсе удалось почти ничего, потому что преобладающий стиль: литературно-художественный, т.е. создали настроение набором слов, а что стоит за этими словами - сам автор не знает и другим объяснить абсолютно не в состоянии, сколько вопросов ему ни задавай.
Спасибо за предполагаемое удовольствие от Беляева и Толстого.
Николай не хочу кривить душой, но все Ваши сем тысячь с хвостиком публикаций,включая анекдоты, я не осилил пока.....
Хочу уточнить всего статей около 800 из них большая часть это главы трилогии, весьма не плохой на мой взгляд. В духе старой доброй советской фантастики. Так что Беляев и Толостой были бы довольны, надеюсь.
Как вы право,
Прямо в точку,
Как вы правы,
Мысли точны.
Валерий, спасибо, что обратили внимание на еще одну проблему, коих крутится вокруг души несметное количество. Однако, я не думаю, что у проходимцев и т.п. душа находится в принципиально ином месте, нежели у самых добропорядочных граждан.
Может быть, она находится не в той консистенции, не под тем соусом или не под тем градусом, но и мелкопакостные душонки наверняка влияют на окружающих не хуже других, а иногда и более эффектно. Впрочем, не сомневаюсь, что для полного исследования надо изучать все соусы, приправы и закуски. Лучше всего за столом.
Проблема ещё в том, что при живом пока теле существуют бездущные выродки или слабовольные проходимцы с мелкопакостной душонкой.
Николай не хочу кривить душой, но все Ваши сем тысячь с хвостиком публикаций,включая анекдоты, я не осилил пока. Рад, что Вы меня правильно поняли и надеюсь на коструктивность в комментариях. Эта статья о занимательной философии мне понравилась, но это не моё произведение и мне в нём многое проблематично. Но тем не менее привлекательно и как мне кажется будет интересно в свете эзотериков на Сайте Дома Солнца тем боле с таким индексом доверия как у Вас.
Дорогой Друг Валерий! Практически все мое литературное творчество - юмористическое, основанное именно на присматривании и принюхивании ко всему, преподнесенному как в веселом ритме, так и в не очень веселом. Все Ваши сочинения на сайте я тоже прослушал и пронюхал (а вот Вы мои - вряд ли). Поэтому, наверное, не ошибусь, если скажу, что мы и так уже вволю посмеялись вместе.

Если "даже среди Великих и Талантливых Гениев можно встретить профанацию", то было бы крайне удивительно, если она не встречалась у простых смертных. Но если Вы не считаете читателей профанами, то я с радостью готов уступить Вашим пожеланиям, даже самым экзотическим, и не буду далее в своих раздумьях делать то, что не надо.

Все Ваши предложения с готовностью принимаются, и жду свежезаявленную Вами "очередную статью типа монографии". Уже прочел сегодняшнюю "Забавную философию". Надеюсь, что это еще не монография, и Вы всех порадуете новыми научно-юмористическими достижениями.
Дорогой Друг! А давайте веселиться вместе!!! Ну что Вам стоит откинуть какие-то амбиции и присмотреться, прислушаться, принюхаться и пристально прочитать, то, что преподносится в положительном и весёлом ритме. Не надо так думать обо мне, мол, я считаю читателей профанами. Даже среди Великих и Талантливых Гениев можно встретить профанацию мышления в каких-то вопросах. Вот я и предлагаю посмеяться, но не высмеять, некоторые заблуждения в том числе и свои лично. Кстати, о том, какими приборами можно фиксировать душу моя очередная статья типа монографии.

Онлайн консультация Где у человека расположена душа?

Это означает, что Вы дрожите от страха.
Грамотность помогает заметить программа, проверяющая текст на грамотность и исправляющая ощибки. Но вот что касается ощибочности воззрения, то тут важна внутренняя программа замечающего необразованность или наоборот переобразованность в смысле выдумки очередного мифа-парадигмы.
М-да. Чтобы заметить грамотность других, уже надо быть грамотным.
ДАШУНЯ, ну что вы так сразу о грамотности присутствующих. Ваши публикации по- моему произведения высокообразованного человека
Не. Не боюсь. Больше смеюсь. Но молча. И учусь.
А для публикаций здесь много людей грамотнее меня.
ДАША! А что это Вы перестали публикации выдавать, боитесь чего или ещё чего?
Страшно до ужаса. Вот так брякну что-то, а кто-то может и привлечь и беду на мою голову навлечь, сколько в мире нечисти и нечестности, страшно сказать, не то что подумать.
Настаиваю--от страха. А смехом мы только прикрываемся.
Скорее, от смеха!

По теме Где у человека расположена душа?

Где религия, а где каббала

1. Мое знание о мире, науки о его природе - позволяют мне в нем существовать. Мы...
Религия

Душа вышестоящий план развития человека

Душа это шар духа, который формируется внутри тела. Если на физике человек живёт...
Религия

Душа человека новой эпохи 6 расы

Душа с точки зрения Алфавита Отца расшифровывается как Духа Шар или Шар Духа...
Религия

Горящая свеча и душа человека

Мы в семье иногда зажигаем Стретенские свечки - говорят они очищают душу и тело...
Религия

Душа. Суть души человека и ее путь в вечность

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую...
Религия

Чем тревожиться душа, и как это влияет на тело человека?

Человек так приучен, что он начинает тревожиться только тогда, когда болезнь уже...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность