Жить или казаться?

Жить или казаться?
Вопрос: Стоит ли перепечатка чужой статьи равноценных рейтинговых баллов? Обоснование темы в моей статье ниже. Сделайте клик по заголовку статьи.
Примерно с месяц назад на сайте Дом Солнца появился некий плодовитый «писатель». Фотографии на его страничке, конечно, нет, - так, некий anton159357 . И каждый день этот эзотерический гуру штампует по 4 статьи – перепечатки. Статьи взяты из открытых источников. Обычные статейки про чакры, галстуки, женские гардеробы, макияжи и прочие магические, якобы, штучки. в общем, обычная попса. В разделе Религия публикует явную чепуху и почему то ему это разрешают. Казалось бы, что с того? Но его статейки забивают всю рекламную стену Сайта, сдвигая вниз серьезные работы эзотериков.
Представьте, картину. Я полгода работал над серьезной темой, мучился, ошибался и снова вставал, анализировал … Наконец, родилось оно, мое собственное открытие… И моя выстраданная статья пробыла на рекламной стене сайта всего день. Его вытеснили формальные статейки из открытых источников. Складывается впечатление, что админам сайта все равно, что идет на стену. Лишь бы быстрее менялось, лишь бы было побольше и почаще…
За месяц сайт превратился из живого в формальный. Писал бы этот антон только на своей страничке. Никто не мешает, забивай свою страницу стихами графоманскими, фотками любительскими или статьями –перепечатками. Но почему anton – у этому разрешено забивать стену Сайта? Лицо, приближенное к императору?( Или некто gurun777, забивающий раздел "Навигатор". Но тот хоть свой собственный маразм лепит...)
Замечу, автор anton даже не осмысливает, не перерабатывает творчески материал. И не отвечает на вопросы, презирая читателя.
Формальные статейки увеличивают рейтинг пользователя. Но погоня за рейтинговыми баллами не повышает истинный авторитет! Все видят, за счет чего набирается этот пресловутый рейтинг. А сайт теряет свой вес, свой авторитет в погоне за количеством опубликованных статей. Идет замена истинной жизни на формальную, рейтинговую.
Рост личности происходит в собственной работе над собой. Порой с ошибками, ссадинами, страданиями. Но без этого нельзя. Сайт Дом Солнца формально призван помочь человеку в самопознании, в росте личности. Так давайте расти вместе!
Вспоминаю свою учебу в астрологии. Замучил всех людей предложениями построить им гороскоп. Сколько я построил карт бесплатно! Так набирается опыт. Были ошибки, чуть ли не до слез. Однажды обратился ко мне влиятельный господин. Я не имел опыта и взялся за трудную задачу. Увидел в карте воровство и тюрьму. Но не осмелился сказать. Позже человек этот стал губернатором, проворовался и сел в тюрьму… И сколько было подобных и других ошибок. Но только так растет личность.
Нельзя бояться ошибок. Нужно пройти все самостоятельно. Вот я стал недавно писать философские статьи. Со своим художественным образным мышлением мне нелегко. Но меня поддержал сам Тит! И я ему благодарен. Через тернии идем. Нужны на сайте дискуссии, споры. Нужна жизнь, а не мертвая видимость жизни. Нужны самостоятельные статьи авторов, пусть и корявые, но искренние.
За стеной формальных перепечаток сайт Дом Солнца может набрать рейтинг, но авторитет, увы, потеряет. Так мне кажется. Вот и эту статью убрали на задворки. Авось, там никто не заметит. Вопрос. Стоит ли давать рейтинговые баллы за перепечатанные чужие статьи?
Опубликовано . Получено 50 ответов. Просмотрено 2765 раз.  
  • спасибо. Вы правы. Я уже четвертый год на сайте, а про рейтинг стал интересоваться только недавно. Думаю, что за штука такая? и мне непонятно до сих пор, что этот рейтинг дает, какие может быть есть льготы? Вот бонусы там чего-то дают, а рейтинг? Кто разъяснит?
     
  • Действительно, автор этот, борзописец, или очень занят, или не понимает о чем пишет. Он не отвечает на вопросы по существу статьи "своей". Вот например статья про карму. Там в статье устанавливается цикл в 7 лет. спрашиваю, почему? Молчок. Да он стянул эту статейку с другого эзотерического сайта и дело с концом. Видно дали задание печатать для количества. Видимо, эзотерические сайты борются между собой за некий общий рейтинг, который зависит от количества публикаций. или в статье о магии, советует обращаться к специалистам. Спрашиваю, а как его отличить спеца, от шарлатана? Опять молчок, как партизан на допросе. Наконец, я достал его своими вопросами, и автор меня заблокировал, внес в черный список. Чтобы не мешал ему делать важную для сайта работу.
     
  • Спасибо! сказали за меня веско. Но, не все так страшно. Немного унизили,правда, отправили на задворки. Показали, кто в доме хозяин. Но это жизнь, всем нам то и дело приходится где-то уступать. По настоящему унизить они меня не смогут. Это дельцы, им на эзотерику наплевать. Пока я не буду покушаться на их бабки, меня будут терпеть. А на их бабки мне наплевать. Есть очень много интересных эзотерических сайтов. Выбор большой. Всего доброго!
     
  • В кои веки нашелся неравнодушный и образованный человек способный смотреть шире своей грядки. И того ткнули обратно в грядку.
     
  • Прикасаться к теме - ДА! Но не через труды откровенных халтурщиков, не понимающих того, что переписывают.
     
  • Кто знаком с творчеством и старательностью Олега, с его борьбой против халтуры, тот мог бы заметить, что Олега как раз менее всего интересуют его личные баллы.
     
  • По-одесски/вопросом на вопрос/: а зачем ВАм эти рейтинговые баллы? Славы хочется? НЕ--дела?

    Может быть Вы и правы в том, что статьи господина антона легковесны, публицистичны и пр.
    Но ведь не для Вас же писаны! Сколько народу еще не прикасалось к теме! С чего-то этому народу начинать необходимо. И кому, как не сайту, беспокоиться об этом.
    А "серьезные" дискуссии!--кто ж Вам мешает их вести на этих же страницах по поводу своих собственных "высоких" статей--странная все-таки претензия.

    ТрудИтесь, возделывайте СВОЮ грядку и Бог Вам в помощь.!

    P.s. Представляю, если ваша личная статья, написанная действительно с большим трудом, ради ВАшего личного рейтинга будет висеть на стене год до вашей следующей, написанной с таким же трудом, обязательно самой правильной и самой важной статьи.
    Опомнитесь!!!

    И дай Бог Вам здоровья!
     
  • И действительно, читать статьи и отличать настоящее от подделки хлопотно. пусть все идет формально, так легко прожить...
     
  • Николай, скорее всего, ты прав. Этот anton или антонина шпарит статейки за деньги. Эта администрация скрывает свои фамилии, как Замок кафкианский, не отвечает на вопросы...Что же..Пусть торжествуют. Но уважения это им не прибавит.
     
  • Олег, я тоже за живой сайт, но по-видимому, жизнь можно понимать по-разному.
    Как воздействовать - не знаю, потому что уже было отвергнуто всё мною предложенное. Администрация не исправляет даже очевидные ошибки с баллами. Тем проблематичнее будет освоить нововведение. Наверное, всякое исправление стоит денег, которых как обычно нет, или им находят другое применение.
    Главное, не так-то просто отличить перепечатку от небольшой переработки. Ну, добавит автор несколько своих фраз, даст ссылки и может смело объявлять статью своей. Кто проверять будет? Это огромная работа. А как быть с публикациями, вышедшими до эпохи разделения на "авторская публикация" и "из открытых источников"? В "Обоях", "Фото", "Аудио" преобладали перепечатки. По крайней мере, на сайте я знаю только одного композитора: Семена Куприна.
    Потом, я не думаю, что последние перепечатчики борются за баллы. Писать такое и сносить критику можно только за деньги.
     
1 2 3 4 5

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты