Жить или казаться?

Жить или казаться?
Вопрос: Стоит ли перепечатка чужой статьи равноценных рейтинговых баллов? Обоснование темы в моей статье ниже. Сделайте клик по заголовку статьи.
Примерно с месяц назад на сайте Дом Солнца появился некий плодовитый «писатель». Фотографии на его страничке, конечно, нет, - так, некий anton159357 . И каждый день этот эзотерический гуру штампует по 4 статьи – перепечатки. Статьи взяты из открытых источников. Обычные статейки про чакры, галстуки, женские гардеробы, макияжи и прочие магические, якобы, штучки. в общем, обычная попса. В разделе Религия публикует явную чепуху и почему то ему это разрешают. Казалось бы, что с того? Но его статейки забивают всю рекламную стену Сайта, сдвигая вниз серьезные работы эзотериков.
Представьте, картину. Я полгода работал над серьезной темой, мучился, ошибался и снова вставал, анализировал … Наконец, родилось оно, мое собственное открытие… И моя выстраданная статья пробыла на рекламной стене сайта всего день. Его вытеснили формальные статейки из открытых источников. Складывается впечатление, что админам сайта все равно, что идет на стену. Лишь бы быстрее менялось, лишь бы было побольше и почаще…
За месяц сайт превратился из живого в формальный. Писал бы этот антон только на своей страничке. Никто не мешает, забивай свою страницу стихами графоманскими, фотками любительскими или статьями –перепечатками. Но почему anton – у этому разрешено забивать стену Сайта? Лицо, приближенное к императору?( Или некто gurun777, забивающий раздел "Навигатор". Но тот хоть свой собственный маразм лепит...)
Замечу, автор anton даже не осмысливает, не перерабатывает творчески материал. И не отвечает на вопросы, презирая читателя.
Формальные статейки увеличивают рейтинг пользователя. Но погоня за рейтинговыми баллами не повышает истинный авторитет! Все видят, за счет чего набирается этот пресловутый рейтинг. А сайт теряет свой вес, свой авторитет в погоне за количеством опубликованных статей. Идет замена истинной жизни на формальную, рейтинговую.
Рост личности происходит в собственной работе над собой. Порой с ошибками, ссадинами, страданиями. Но без этого нельзя. Сайт Дом Солнца формально призван помочь человеку в самопознании, в росте личности. Так давайте расти вместе!
Вспоминаю свою учебу в астрологии. Замучил всех людей предложениями построить им гороскоп. Сколько я построил карт бесплатно! Так набирается опыт. Были ошибки, чуть ли не до слез. Однажды обратился ко мне влиятельный господин. Я не имел опыта и взялся за трудную задачу. Увидел в карте воровство и тюрьму. Но не осмелился сказать. Позже человек этот стал губернатором, проворовался и сел в тюрьму… И сколько было подобных и других ошибок. Но только так растет личность.
Нельзя бояться ошибок. Нужно пройти все самостоятельно. Вот я стал недавно писать философские статьи. Со своим художественным образным мышлением мне нелегко. Но меня поддержал сам Тит! И я ему благодарен. Через тернии идем. Нужны на сайте дискуссии, споры. Нужна жизнь, а не мертвая видимость жизни. Нужны самостоятельные статьи авторов, пусть и корявые, но искренние.
За стеной формальных перепечаток сайт Дом Солнца может набрать рейтинг, но авторитет, увы, потеряет. Так мне кажется. Вот и эту статью убрали на задворки. Авось, там никто не заметит. Вопрос. Стоит ли давать рейтинговые баллы за перепечатанные чужие статьи?
Опубликовано . Получено 50 ответов. Просмотрено 2767 раз.  
  • Я бы тоже обсудил перепечатанные статьи, например, "Предназначение и судьба человека" от 5 мая 2017 г. Но под статьей делать это не имеет смысла, так как единственным аргументом "авторов" является удаление комментариев.
    Кроме того, статья чужая, она есть на сайте in-natura.ru, но и там без авторства, причем в разделе "Микроквантовая физика", и ответственных за написанное не найти. А ответить следовало бы за многое. Там излагаются исключительно и якобы веды, но чуть ли не на каждом шагу упоминается суперкомпьютер, и в ходу жаргон современного технаря.
    Отсюда начинающий ученик, по-видимому, должен заключить, что не существуют ни астрологии, ни других наук и религий, которые занимаются предназначением человека. Лишь вскользь всем (!) религиям безапелляционно приписывается "конечная цель" "работы со Святым Духом": "переход в состояние Ава Тара". Вероятно, это надо понимать так, что все прочее ученик может не читать, поскольку там все то же самое.
    Если на сайте есть специалисты не только по одесскому юмору, то хотелось бы, чтобы они помогли отделить буйную фантазию неизвестного автора статьи от настоящих Вед. А главное, полезно было бы вспомнить и сравнить разные исторические и современные концепции предназначения человека. Со своей стороны я уже написал на сайте о предназначении немало.
     
  • Действительно, автор этой статейки Вострухов Дмитрий Дмитриевич, психолог из Москвы, который весьма активно себя раскручивает. Эта статья растиражирована на многих сайтах, даже, Господи, прости - на Одноклассниках. Эх, а так хотелось поговорить по сути этой статейки. Попса рулит!
     
  • О, спасибо за новость. Я проверю этого Дмитрия и его статейку. Что же касается моей борьбы...То я полагаю, она, борьба эта - наша, общая. И мой комментарий под статьей направлен не автору, а читателям этой статьи. С уважением. Олег.
     
  • Олег, Вы с таким старанием принялись доставать очередного плодовитого, но столь же безответного халтурщика или клона tatyana_k с "его" статьей:
    "Как действует закон притяжения людей и событий в нашей жизни".
    Право, жалко Ваших усилий, потому что с таким же успехом Вы могли бы выступать перед ксероксом.
    Истинный автор этой статьи: Вострухов Дмитрий. Статью можно найти на великом множестве сайтов, в частности, на econet.ru, aum.news
    Только в отличие от повальной моды Дома Солнца, там всюду указывают авторство.
     
  • Вы правы, клирман этот прокололся, сам признался, что год своего рождения поставил от булды. Обман. Пишет, не помню, мол, почему такой год поставил. Неприятно все это понимать. Я, как дурак, верил этим клирманам, а тут их с десяток клонов. Черт с ними! И хорошо, что открыли глаза. Я то думал, почему так много авторов лепят попсовые статейки? А это все подставные ...Маски. Чучела... Вот новое развлечение людям на сайте - выяснять, кто живой пользователь сайта, а кто - чучело...
     
  • Олег, в Психологии Вы вчера сослались на возраст clearman 21 год. Действительно, так в аккаунте. Но судя по редким высказываниям "автора", и это обман. (См. гостевую книгу, 14.02.2017 21:31 и 15.02.2017 18:08. Там еще благодарят "автора" за открытие ценных источников!)
    Понятны молчаливость и безликость халтурщиков. Любое слово может оказаться невпопад. И за комментарии, наверное, не доплачивают.
     
  • Я посмотрю ту статью, о которой вы говорили. Мне даже стало интересно. С этим "клирманом" тоже разок пересекались. Я заметил, что он ставит сердечки под пустышками, попсовыми статьями. Написал ему - ставь свои сердечки где хочешь, но под моими статьями больше не ставь. Как нибудь переживу. Еще есть такой Леопольд и Шепот - та же мафия. молчунов-рейтинговистов...Я думаю, что антон этот - не один человек, а под его ником скрывается ....их несколько. Ведь одному трудно рыться по другим сайтам и выискивать любопытные поверхностные статейки. И лепить по 4 штуки в день. При чем это делается партией, поутру, друг за другом. Людям видимо сказали, надо оживить сайт, нужна статистика прочтений... Вот и оживляют мертвыми чучелами. Вот сегодня в Журнале вышла статья 77 летнего человека, инженера о биолокации. Человек рассказывает о своем опыте и показывает свою собственную рамку. вот это работа! Но и эта статья уйдет со стены Дома Солнца под давлением попсовых статеек. Хорошо, что успел я эту статью инженера зафиксировать.
    Речь по большому счету идет о качестве сайта. Дом Солнца - для серьезных ищущих людей или для попсы?
     
  • Я бы с удовольствием обсудила многие перепечатанные статьи, но где те проникшиеся и заинтересовавшиеся ученики? Я уж не говорю об "авторах". Вот еще один плодовитый и непробиваемый молчун: clearman. И "его" статья в Психологии: "Почему нельзя работать бесплатно?"
    На самом деле в Интернете числится автором Утёмов Алексей, даже не упомянутый клеарменом. Как не упомянута и обширная уничтожающая критика этой статьи. А здесь все выдается за чистую монету. Да и сам настоящий автор начинает: "Я решил сделать памятку... " (Эту первую фразу clearman удалил.) А с чего и зачем решил - загадка. Скорее всего, просто от нечего делать.
    Однако, не исключая возможность полезных наблюдений, я поставила вопросы под статьей клеармена. Буду благодарна опытным психологам, если они покажут свою квалификацию и дадут ответы.
     
  • Хочу добавить. Если автор по разрешению, а наверно - точнее, по заданию администрации ,где-то ворует чужие попсовые статейки и публикует их по 4 штуки в день, чего он добивается? Рейтинга для себя? Скорее всего нет. Ему нужны или тем, кто за ним стоит, - просто количество прочтений - то есть видимость работы сайта. Чтобы там где-то повыше отчитаться. Это вовсе не статьи для учеников. как вы изволили заметить. Это попсовые статьи для всех и обо всем. Как общие "Гороскопы" ( для всех знаков) в дешевых верхоглядных газетках. они ничего не несут важного. Это чистый формализм. И мне это не нравится. У вас другая версия? Докажите.
     
  • Отвечаю вам, а также господину, который там за ваш гневный вопрос проголосовал. Рейтинг мне совершенно не нужен. Это формальная игрушка для недалеких взрослых, пусть поиграют, потешат свое эго.
    Если бы эти статьи были написаны для начинающих и написаны знающим умным эзотериком - я бы радовался! Но дело в том, что я вижу, что они вредня для начинающих. там ложь! Там пустота, лживые, красивые эзотерические словечки. Это моя позиция! Давайте спорить под каждой этой статьей. И я докажу, что этот эзотерический бред под маской знатока - лжив и вреден. но меня автор заблокировал. Почему? Почему не ответил ни на один мой вопрос? Не спешите защищать пустозвона. Можете себя показать с невыгодной вам стороны.Здесь не все попсовые легковеры, с коих гребут деньги шарлатаны. У меня московский диплом астролога, и я много лет работал с людьми. Но на мои вопросы под астрологической статьей, - автор, за которого вы так горой идете, - опЯть же не ответил. Да он ничего не знает! кого вы защищаете? И кому надо одуматься?
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты