Жить или казаться?

Жить или казаться?
Вопрос: Стоит ли перепечатка чужой статьи равноценных рейтинговых баллов? Обоснование темы в моей статье ниже. Сделайте клик по заголовку статьи.
Примерно с месяц назад на сайте Дом Солнца появился некий плодовитый «писатель». Фотографии на его страничке, конечно, нет, - так, некий anton159357 . И каждый день этот эзотерический гуру штампует по 4 статьи – перепечатки. Статьи взяты из открытых источников. Обычные статейки про чакры, галстуки, женские гардеробы, макияжи и прочие магические, якобы, штучки. в общем, обычная попса. В разделе Религия публикует явную чепуху и почему то ему это разрешают. Казалось бы, что с того? Но его статейки забивают всю рекламную стену Сайта, сдвигая вниз серьезные работы эзотериков.
Представьте, картину. Я полгода работал над серьезной темой, мучился, ошибался и снова вставал, анализировал … Наконец, родилось оно, мое собственное открытие… И моя выстраданная статья пробыла на рекламной стене сайта всего день. Его вытеснили формальные статейки из открытых источников. Складывается впечатление, что админам сайта все равно, что идет на стену. Лишь бы быстрее менялось, лишь бы было побольше и почаще…
За месяц сайт превратился из живого в формальный. Писал бы этот антон только на своей страничке. Никто не мешает, забивай свою страницу стихами графоманскими, фотками любительскими или статьями –перепечатками. Но почему anton – у этому разрешено забивать стену Сайта? Лицо, приближенное к императору?( Или некто gurun777, забивающий раздел "Навигатор". Но тот хоть свой собственный маразм лепит...)
Замечу, автор anton даже не осмысливает, не перерабатывает творчески материал. И не отвечает на вопросы, презирая читателя.
Формальные статейки увеличивают рейтинг пользователя. Но погоня за рейтинговыми баллами не повышает истинный авторитет! Все видят, за счет чего набирается этот пресловутый рейтинг. А сайт теряет свой вес, свой авторитет в погоне за количеством опубликованных статей. Идет замена истинной жизни на формальную, рейтинговую.
Рост личности происходит в собственной работе над собой. Порой с ошибками, ссадинами, страданиями. Но без этого нельзя. Сайт Дом Солнца формально призван помочь человеку в самопознании, в росте личности. Так давайте расти вместе!
Вспоминаю свою учебу в астрологии. Замучил всех людей предложениями построить им гороскоп. Сколько я построил карт бесплатно! Так набирается опыт. Были ошибки, чуть ли не до слез. Однажды обратился ко мне влиятельный господин. Я не имел опыта и взялся за трудную задачу. Увидел в карте воровство и тюрьму. Но не осмелился сказать. Позже человек этот стал губернатором, проворовался и сел в тюрьму… И сколько было подобных и других ошибок. Но только так растет личность.
Нельзя бояться ошибок. Нужно пройти все самостоятельно. Вот я стал недавно писать философские статьи. Со своим художественным образным мышлением мне нелегко. Но меня поддержал сам Тит! И я ему благодарен. Через тернии идем. Нужны на сайте дискуссии, споры. Нужна жизнь, а не мертвая видимость жизни. Нужны самостоятельные статьи авторов, пусть и корявые, но искренние.
За стеной формальных перепечаток сайт Дом Солнца может набрать рейтинг, но авторитет, увы, потеряет. Так мне кажется. Вот и эту статью убрали на задворки. Авось, там никто не заметит. Вопрос. Стоит ли давать рейтинговые баллы за перепечатанные чужие статьи?
Опубликовано . Получено 50 ответов. Просмотрено 2764 раза.  
  • Прочитав хвалебный комментарий к еще одной перепечатанной статье, заинтересовался самой статьей в Магии: "Как использовать практику похвалы". (Она есть на сайте irrox под названием "Практика похвалы".)
    Вопросов к статье много, и возможно, она в самом деле полезна, но нет ни автора и никого на сайте, кто бы мог бы пояснить материал. А пояснять надо, потому что время сейчас другое, сменились многие нормы и традиции, и старые советы часто выглядят нелепыми.
    По-моему, без всякой магии каждый культурный и воспитанный человек в разговоре должен вставлять слово "спасибо" и другие слова благодарности, если собеседник сообщил нечто полезное или вообще откликнулся по мере возможности. За полезные дела тоже надо хвалить, но обязательно сначала разобравшись в этом деле. Когда дошел до высот искусства, науки или, например, кулинарии, то восхищение достижениями идет изнутри и естественно выливается в восторг и похвалу.
    Согласно статье, наоборот, никаких знаний не требуется, а рекламируется, якобы, простой, гениальный и единственный (!) метод: "Чтобы развить в себе качества, которые нам так нравятся в наших соперниках или просто окружающих людях, надо просто научиться радоваться их успехами и искренне хвалить за все их достижения и сильные качества."

    Вот так! "Просто" научиться искренности (!). Порадовался за художника, ученого, спортсмена - и сам стал таким же. Всего-то предлагается читать заклинание "Ты такой молодец, спасибо большое за замечательный пример!" и перечислять желаемые для себя качества.
    В общем, чистая магия, и наверняка многим поможет создать приятную возвышенную иллюзию от "приобщения", особенно тем, кто не любит напрягаться и трудиться. Статья и помещена в Магии, поэтому к статье не было бы особых вопросов, если бы похвала была исключительно уделом магов и волшебников. Но она, прежде всего, удел педагогики и психологии, и роль похвалы действительно огромна! Об этом можно посмотреть, например, на medmoon в статье "Как использовать описательную похвалу на практике", на journal fledu в "Похвала как мотивация: теоретические и практические аспекты" и др. А указанная статья в Магии рекламирует крайне одностороннее и превратное представление о похвале.
     
  • По-видимому, это еще один метод: отвечать посторонним вопросом на вопрос. Возможно, Николай учтет Ваш вклад. Потом. Потому что он выдал продукт ранее Вашего комментария.
    Мне же кажется, что успешным чаще бывает достаточно тонкое мошенничество, а не шитое белыми нитками. А перескакивать на другую тему - слишком топорно и на метод не тянет. Но все равно спасибо за участие.
     
  • Есть ответ: " Отвечать вопросом на вопрос при этом не имеющего никакого отношения к теме статьи по которой составлен опрос.
     
  • Николай, напишите статью типа: методы сокрытия некомпетентности. Четыре метода Вы уже назвали. Есть еще: отписки.
     
  • Благодарю Вас за упоминание меня в своих комментариях. Судя по тому, кто высказывается по этой теме и в чём причина некоторых непоняток со стороны тех, кто пытается что-то доказать тем, кому наплевать или тем, кто хочет как-то заработать перепечатыванием, плагиатом и разными другими интернетовскими штуками, работа модератора заслуживает неодобрения. Лично я предпочитаю шутки оскорблениям и хамству, тем более, что многое уже определялось в предыдущих статьях. Я буду только рад и благодарен, если кто-то удосужится распространять мои литературные отрыжки и словесные поносы на других сайтах, даже выдавая их за свои.
     
  • Как говорят, против лома нет приема. Если собеседник не собирается отвечать на вопросы, то остался бы с носом и Сократ. Кстати, последний поначалу всячески расхваливал свою жертву, дело происходило публично, когда оратору трудно отвертеться. В другом месте, где-нибудь в закоулке, Сократа просто послали бы подальше.
    Люди на сайте в основном сформировавшиеся, пришли не на учебу, а скорее поучить других, причем не владея для этого педагогикой и какими-либо навыками.
    На народе при первом же противоречии выступающий будет освистан, и исход решен. А здесь на сайте можно выявить сотни несуразностей, но автор традиционно заявляет, что никакого противоречия нет, и начинает городить новые несуразности. Это называется: объяснение абсурда еще большим абсурдом.
    И это еще не самое худшее. Поняв свой провал, нередко автор лишь разражается бранью, совсем не побудившись к мышлению и к тому, чтобы залатать свои воззрения. Как выяснилось, даже опытные психологи, ни капли не разобравшись в деле, могут переходить на базарный уровень по принципу: сам такой и еще хуже.
    Еще способ защиты: тотальное молчание. Более сообразительные догадываются, что каждое их слово будет использовано против них и еще ярче выявит некомпетентность. Правда, терпение небеспредельно. Принтер показал топор, наверное, такой же бутафорский и перепечатанный, а мой дорогой друг Андрей (gurun777) неожиданно объявил, что на мнение всех остальных ему плевать с высокой колокольни, при этом он искренне удивляется отсутствию своих читателей.
    Другой мой дорогой друг Валерий (rarapurchik) всегда отвечает шутками. Вчера на мой вопрос про пси-энергию он поведал, что это такая "тонюсенькая и натянутая до предела струна, которая в любой момент может лопнуть и разнести все на клочки, которые разлетятся по закоулочкам". Красиво! Тогда ничем не хуже сказать, что это граната или прокатный стан.
    Трудно проникнуть в душу, если она закрыта на замок. Впрочем, каждый тоже волен покопаться в замках. Покажите свои умения, а я всегда рад поучиться.
     
  • Николай Вы вроде следуете своему совету и задаёте ключевые вопросы. Почему успехи не очень заметны?
     
  • Ты прав, Николай. Я тоже хотел ответить под той статьей. Меня неприятно удивили хамские комменты Ахама. К сожалению, автор статьи - весьма плодовитый звонарь антон заблокировал меня. (достал я его). Так что мои минусы ИД и шиве-хаму и антону.
     
  • В комментариях к уже фигурировавшей здесь статье "Почему читать книги полезно?" был затронут важный вопрос, с какими людьми предпочтительнее общаться: с более или менее духовно развитыми. Но один "знаток", как обычно, отмолчался, а другой разразился ругательствами. Поэтому скажу немного здесь.
    Как говорят, с кем поведешься - от того и наберешься. Так что в первом приближении, разумеется, надо тянуться к развитым согражданам. А иначе, как пугает малограмотный знаток, "Согласно Ведам если общаться с ниже развитыми духовно людьми душа деградирует."
    Возможно. Но есть и другие наблюдения, например: учишь других - учишься сам! Это очень верно для профессиональных преподавателей, которым мало знать только от сих до сих, а надо быстро отвечать на все вопросы любопытствующих учеников. Но и любой родитель по-новому глядит на мир вместе со своим ребенком, чему-то учится вместе с ним, поэтому деградация здесь вовсе не обязательна.
    Далее, нет никакой единой градации по уровням духовного развития. Каждый человек руководствуется в основном собственными критериями, согласно которым именно он оказывается умным и духовным, а все остальные - не очень. Что же тогда, вообще ни с кем не общаться? Бывает и так. Ограничиваются нудными поучениями.
    Однако, разобраться в заблуждениях любого человека - это сложная задача, достойная самого выдающегося мудреца. И не каждый справится. Поделиться с человеком своим опытом, задать ключевые вопросы, чтобы побудить собеседника к мышлению, а не к голому отрицанию - благородное дело.
    Все люди по-своему оригинальны. Уступая во многих вещах, человек может удивить других людей хотя бы в чем-то одном. Так что и мудрецу незазорно и полезно покопаться в чужих душах.
    Поэтому в противовес "знатокам" могу сказать: учитесь у всех, общайтесь со всеми и прежде всего с теми, кто сами тянутся к вам или нуждаются в вашей помощи.
     
  • Подробностей указа не знаю. Будет прорабатываться - дорабатываться еще полгода. Однако по фамилии пользователя аккаунта, по его электронной почте, адресу - будет легче органам искать и решать - писал ты это или нет. Будет повышена ответственность за свои слова в сети. Конечно, будут хитрые шныри обходить закон. Да кое-кто побоится. А вот честным людям бояться нечего. Так мне видится будущее интернета.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты