Жить или казаться?

Жить или казаться?
Вопрос: Стоит ли перепечатка чужой статьи равноценных рейтинговых баллов? Обоснование темы в моей статье ниже. Сделайте клик по заголовку статьи.
Примерно с месяц назад на сайте Дом Солнца появился некий плодовитый «писатель». Фотографии на его страничке, конечно, нет, - так, некий anton159357 . И каждый день этот эзотерический гуру штампует по 4 статьи – перепечатки. Статьи взяты из открытых источников. Обычные статейки про чакры, галстуки, женские гардеробы, макияжи и прочие магические, якобы, штучки. в общем, обычная попса. В разделе Религия публикует явную чепуху и почему то ему это разрешают. Казалось бы, что с того? Но его статейки забивают всю рекламную стену Сайта, сдвигая вниз серьезные работы эзотериков.
Представьте, картину. Я полгода работал над серьезной темой, мучился, ошибался и снова вставал, анализировал … Наконец, родилось оно, мое собственное открытие… И моя выстраданная статья пробыла на рекламной стене сайта всего день. Его вытеснили формальные статейки из открытых источников. Складывается впечатление, что админам сайта все равно, что идет на стену. Лишь бы быстрее менялось, лишь бы было побольше и почаще…
За месяц сайт превратился из живого в формальный. Писал бы этот антон только на своей страничке. Никто не мешает, забивай свою страницу стихами графоманскими, фотками любительскими или статьями –перепечатками. Но почему anton – у этому разрешено забивать стену Сайта? Лицо, приближенное к императору?( Или некто gurun777, забивающий раздел "Навигатор". Но тот хоть свой собственный маразм лепит...)
Замечу, автор anton даже не осмысливает, не перерабатывает творчески материал. И не отвечает на вопросы, презирая читателя.
Формальные статейки увеличивают рейтинг пользователя. Но погоня за рейтинговыми баллами не повышает истинный авторитет! Все видят, за счет чего набирается этот пресловутый рейтинг. А сайт теряет свой вес, свой авторитет в погоне за количеством опубликованных статей. Идет замена истинной жизни на формальную, рейтинговую.
Рост личности происходит в собственной работе над собой. Порой с ошибками, ссадинами, страданиями. Но без этого нельзя. Сайт Дом Солнца формально призван помочь человеку в самопознании, в росте личности. Так давайте расти вместе!
Вспоминаю свою учебу в астрологии. Замучил всех людей предложениями построить им гороскоп. Сколько я построил карт бесплатно! Так набирается опыт. Были ошибки, чуть ли не до слез. Однажды обратился ко мне влиятельный господин. Я не имел опыта и взялся за трудную задачу. Увидел в карте воровство и тюрьму. Но не осмелился сказать. Позже человек этот стал губернатором, проворовался и сел в тюрьму… И сколько было подобных и других ошибок. Но только так растет личность.
Нельзя бояться ошибок. Нужно пройти все самостоятельно. Вот я стал недавно писать философские статьи. Со своим художественным образным мышлением мне нелегко. Но меня поддержал сам Тит! И я ему благодарен. Через тернии идем. Нужны на сайте дискуссии, споры. Нужна жизнь, а не мертвая видимость жизни. Нужны самостоятельные статьи авторов, пусть и корявые, но искренние.
За стеной формальных перепечаток сайт Дом Солнца может набрать рейтинг, но авторитет, увы, потеряет. Так мне кажется. Вот и эту статью убрали на задворки. Авось, там никто не заметит. Вопрос. Стоит ли давать рейтинговые баллы за перепечатанные чужие статьи?
Опубликовано . Получено 50 ответов. Просмотрено 2766 раз.  
  • Я за постановление! Но этого мало. За гроши найдутся фуксы, которые охотно отдадут свою фамилию в пользование. Закон не отличит и не накажет халтуру, потому что перекладывание законной информации с места на место не является преступлением. Надо искать и другие методы.
     
  • Теперь и администрации придется открыть свои фамилии. Тайное становится явным. Увы и ах. такова эпоха Водолея и ее неприятие тумана, масок и лжи. И главное, придется менять политику сайта. Нельзя будет опираться на чучела и статьи без подписей авторов. Придется Жить, а не казаться!
     
  • Вот и случилось! сегодня президент В. Путин подписал указ ПРОТИВ АНОНИМНОСТИ В СЕТИ . В Том числе и на эзотерических сайтах. Подобные меры необходимы " для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений". Трепещите, клоны! Жить вам осталось недолго.
     
  • Господин Антон вместе с поддержавшими его Ang, Шепот и Леопольдом сообщает что чтение книг улучшает сон и советует систематически читать перед сном. Особенно у него помогает от стресса чтение фантастики перед сном. По-моему лучше подойдет телефонный справочник. Отличное применение книг нашли!
     
  • Все более сайт превращается в попсово - игрушечный. Идет соревнование, кто больше напечатает открыток- обоев или перепечаток пустых статеек. Нет серьезных обсуждений, нет жизни. Почему это устраивает администрацию? Ведь на фоне серьезных эзотерических сайтов Дом Солнца становится посмешищем! Превращается в пыльный склад эзотерического барахла!Кто дал задание этим "писателям" лепить каждый день по 4 пустых статеек? Где дискуссии, где рост личности, где "способствование самопознанию"? Неужели админам нужен такой сайт лишь бы заработать деньги?
     
  • Очередная перепечатка господина anton159357 называется "Как обманывают мужчины по Знаку Зодиака". Поскольку автор меня заблокировал, то ответить ему комментарием я могу только здесь. Так вот, господа, авторитетно заявляю - статья его - очередная лажа. Почему?
    Я уже писал десятки статей на разных сайтах, и здесь тоже - Все прогнозы для всех знаков Зодиака, всех Овнов, всех Тельцов и Скорпионов, всех Стрельцов и Козерогов, как и статьи общего характера, наподобие этой - неверны и дискредитируют астрологию как науку. Такие статьи, к примеру - Как любят знаки, как едят, как обижаются или как обманывают - все это туфта, для попсы. Для необразованной толпы.алению, большинство людей не хотят понимать астрологию и останавливаются на уровне покупки соответствующий кулонов или календариков. Для Овнов, для Тельцов...Это - не астрология, а коммерция для попсы. И статейки такие пишут не астрологи, а сами писаки в верхоглядных СМИ.
    Еще раз повторю( наверно уже в тысячный раз). Нет даже двух одинаковых Овнов, двух одинаковых Тельцов...Каждый человек индивидуален, как и его гороскоп. Один Овен отличается от другого Овна разительно. Такая классификация Овен-Телец, Близнецы... принята в астрологии УСЛОВНО! Кто такой Овен с точки зрения астрологии. Это тот человек, при рождении которого Солнце находилось в знаке Овна. Но Солнце не единственная планета в гороскопе! Там 12 планет и 12 домов, там есть ОСи гороскопа, есть Асцендент и многое другое...У женщин например важнее в каком знаке расположена Луна... Все немного сложнее чем эти бесконечные попсовые статейки. Если автор разбирается в астрологии - пусть отзовется. Антон, ау!
     
  • Хорошо бы как то разработать и ввести на сайте критерии и показатели качества статей. люди думающие есть. А статьи преобладают поверхностно - попсовые, скопированные по заданию администрации для видимости работы и достижений сайта. может ввести еще один показатель - К+ и К-?
     
  • А что? Не так уж мало получилось. Ищущие люди потрудились. Если бы статья стоила того, то можно было бы уделить больше внимания. А кто не ответил ни на один вопрос, то это тоже показательно.
     
  • Олег, сомнительно, что от молчунов и знатоков можно чего-нибудь дождаться. Но могу предложить свой взгляд любителя. Веды - это в основном гимны богам, а не единая теория, про которую можно было бы сказать: "с точки зрения Вед" (именно с этих слов начинается странная статья). Поэтому в Ведах неспециалисту трудно найти даже намеки на мироустройство, хотя судя по литературе, часто столь же сомнительной как статья, знатоки находят. (В Библии тоже находят все на любые случаи жизни, вплоть до детального описания современности.)

    Аватары в индуизме - это нисхождения божества или, в другой версии, воплощения. В статье сделан упор на обратное, на восхождение: развитие "от наиболее простых форм... до сверхсложной формы", "термин Ава Тара - Летящая Звезда на санскрите обозначает следующую стадию развития человека".

    Я совсем не против развития и не против того, если автор придумает свою новую религию (похожее на последнее он, по-видимому, и сделал). Однако, автор более похож на физика, по верхам увлекшего индуизмом и много чем еще, что при естественной тяге технаря к доказательствам собрано в статье. Тут и туринская плащаница, и нетленные тела, и клеточный метаболизм, и "десять в двухсотой степени микро квантов", и "максимально статичные траектории"! Но если все это есть пособие для учеников по изучению Вед, то это неудачное пособие.
     
  • Честно говоря, хотелось бы поддержать желание Николая обсудить статью, опубликованную недавно на сайте. Тема уж больно интересно заявлена «Предназначение и судьба человека». Программная для нашего общего сайта. И что же?
    Увы. Обсуждать ее сложно, если вообще возможно. Статья далеко не научная, хотя и пыжится изображать «лицо». Даже Ведами козыряет, хотя, я уверен, автор не читал этих книг. Такие статьи из разряда фэнтези-эпоса. Огромные, трудно читаемые и недоказуемые. Хочешь – верь, хочешь – нет. Мы, мол, все тут свободны на сайте. Спору нет, свободны…Но есть еще такие понятия – как ответственность авторская.
    Прочитал я статью наискосок, и потом еще раз, подробнее, одну пятую часть с начала. И полезли на меня из глубин сознания эти ПОЧЕМУ? С самого начала автор утверждает, что основная задача человека – двигаться в сторону божественного Первоначала. То есть стремиться стать аватаром, представителем Бога на Земле. Ну, думаю, ладно, Цель благородная… То есть, Бог дал нам потенциал, и наша задача перейти на другой, высший уровень, развить эту божью искру в себе. Но дальше автор утверждает, что аватарами уже стали миллионы человек и улетели путешествовать в Космос и строить другие Миры…А наиболее яркий пример – Христос.
    Откуда автор почерпнул про миллионы аватаров? Из какой книжки контактера? Впрочем, неважно. Спрашивается, почему эти миллионы не помогли Христу? Да и с этим персонажем мировой истории не все ясно. То ли был такой реальный проповедник, то ли вымышленный образ? Он стал аватаром, после того как воскрес? Но ведь он уже был Богом до своей казни! И в каком теле он «воскрес»? В старом материальном теле? Зачем оно аватару? И как они, аватары, могут существовать в физическом теле в Тонком мире? Аватары, пишет автор «способны мгновенно перемещаться в любую точку пространства, формировать для себя любое тело, изменять окружающее среду» и так далее.
    В общем не дошел я в этой статье до законов «Суперкомпьютера типа Вселенная». Думаю, другой, дотошней и терпеливей меня, осилит всю эту эзотерическую сагу. Посему, откланиваюсь.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты