Детский сад по получению духовного света

Детский сад по получению духовного света
28.12. 2018 года ДС пп ДС объявляю открытым.
Данная группа будет существовать в течение трёх лет и включать в себя трёх сотрудников : Валерий академик околовсяческих наук, специалист по духовному свету, ваш скромный слуга Андрей и Человек с большой буквы, Николай, мой личный друг, который в единственном виде а так же Валерий , поддерживал меня в моих духовных начинаниях.
В нашем тандеме присутствует : мистика ( Валерий), духовный свет ( Андрей) и строгое научное объяснение ( Николай).
Да восторжествует тьма и сгинет тьма невежества.
Наше сообщество, ни кого и не к чему не призывает а призвано только для личного духовного совершенствования авторов данного сообщества а так же для личного самоусовершенствования и выяснения неких духовных вопросов.
Одна из главных задач сообщества , открытия духовного канала для получения устойчивого духовного света или преобразующей наши души, духовной силы.
Связист бы сказал, для получения устойчивого ( духовного) сигнала.
Миллиардеры владеют своими материальными богатствами , право владения которых в виду их материальности можно оспорить, другой группой олигархов или другой любой группой.
Право владеть нашим духовным светом , это ТОТАЛЬНОЕ ИЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ДУХОВНЫМ СВЕТОМ.
Это Абсолютное духовное право,свободных индивидуумов.
Как наработкам, тем и будем владеть.
Коллеги, прошу учесть хотя духовный свет и занимается всем, в том числе и политическими вопросами, но точка приложения его , духовного света усилий, это прежде всего душа получающего духовный свет.
Прошу учесть, что наша группа не занимается ПРОПОГАНДОЙ или признанием одной религии, одной группы людей над другой, одной философской концепцией над другой.
Даже наше , со стороны других людей, кажущееся владение духовным светом, ничего нам для личной выгоды не даёт, мы не выше других людей, мы не святые, не апостолы, мы просто занимаемся своим духовным самоусовершенствованием .
И скажу больше, так как не одной ведающей матери не нашлось, я отказываюсь от упоминание в нашем сообществе, каких либо учебных заведений : школ, училищ, академий, дацанов, и так далее , наверно об организации учебных процессов в разных таких группах знают больше мои коллеги.
Но, всегда помните ( обращение к коллегам) наша цель это получение духовного света, как видит его ваш скромный слуга по духовному видению того же самого духовного света.
Моя цель , не доказать что я умнее или прозорливее, моя цель это способность и двум, трем, и если больше, то лучше, людям видеть во всем духовный свет, РУКУ БОЖЬЮ!
Характеристики духовного света а так же цели сообщества ДС п п ДС, будут уточняться по мере нашей общей духовной работы.
Открываю дискуссию.

Так что такое духовный свет?
Дает ответ Жучкова альте эго Валерия.

Я назвал данный текст.
МОЛИТВА О ДУХОВНОМ СВЕТЕ.

Духовный свет несёт свои особенности, энергетический потенциал.
Духовный свет — это светоч добра, гармонии, любви, очищения, приумножения.
Он несёт исцеление, удачу. Несёт благо, жизнь, эмоциональный подъём, даёт ощущение чистоты, покоя.
Сияние — это высокая духовность, сила и энергия.

Духовный свет очищает наш организм от токсинов, снимает напряжение. Оказывает лечебное воздействие на центральную нервную систему, восстанавливает структуру тканей мозга, которые отвечают за развитие памяти, речи. Обостряет мыслительные процессы. Даёт ясность ума. В жару придаёт прохладу, а зимою утепляет душу.

Духовный свет — символ чистоты и невинности. Это омолаживающий свет, обеспечивающий процветание и духовное развитие, стабильность и возвышенность.
На организм воздействует успокаивающе, гармонизирует все функции организма.

ВОТ КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ О ДУХОВНОМ СВЕТЕ, К ЧЕМУ МЫ ПРИШЛИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ И Я ДАННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН.
ЗАВТРА, будут новые открытия в духовном свете.
Опубликовано . Получено 360 ответов. Просмотрено 11015 раз.  
  • "Не надо каждый раз "изобретать велосипед", потому что, как говорится, "всё новое, это хорошо забытое старое" и "история есть только припоминание"."
    В корне не согласен. В смысле изобретения велосипеда. Все должен пройти сам, каждый раз заново.

    "Если существует у нас какое-никакое сознание ("душа"), то она подчиняется закону Кармы и имеет какую-никакую эмпирическую память о прожитых жизнях,"
    Больше интересна память о не-жизнях. Что-то никто не припоминает, хотя "это" всегда рядом.
     
  • "Поэтому в наше время, так важно понимать силу толерантности.
    Смысл в мире в разнообразие: материальных и поведенческих установок, религиозных и философских форм."
    Толерантность - это безразличие. У безразличия нет силы.
    Путь к сути (смыслу) установкам не подвластен.
    В остальном с Вами согласен.
     
  • Я не чувствую какой то разницы между тем, что я чувствовал в 13 лет и что я чувствую в 49 лет. Ни какой разницы.
    Просто моментами, предпочитаю промолчать, чем что ли бо высказать.
    Не думаю что на ДС это имеет како либо значение.
    Сколько пишешь людям, что тут важно не внешнее "приличие" а внутреннее ощущение. Мы делимся своими опытами в духовном. И нам это интересно. Понять эти духовные опыты, других людей, в своей плоскости понимания. Не так ли?
     
  • "И, пожалуйста, не ёрничайте и не "подначивайте", следите за речью. Вам же не 13 лет, а 52 и "юношеский максимализм" как-то не вяжется."
    У "души" возраста нет. Психологически я пребываю во всех возрастах, это - не секрет для тех, кто меня знает Постараюсь внять вашей просьбе, но на 100% гарантировать не могу.
     
  • Уважаемый Дмитрий!
    Уж, пожалуйста, поясните Вашу мировозренческую систему (Космогенезис), а то в пояснении к "протяжённости" Вы неосознанно встали на эклектическую позицию; одновременно и индуизма, и буддизма, и атеизма, хотя и применяете методику Дзэна (см. "Дзэн - Википедия")

    И, пожалуйста, не ёрничайте и не "подначивайте", следите за речью. Вам же не 13 лет, а 52 и "юношеский максимализм" как-то не вяжется. Мне же 72 и я достаточно наелся этой жизни и даже, в определённое время, вплодь до желания уйти из неё.

    Я отношусь к Вам, к Вашему сознанию ("душе") с уважением, потому что пережил состояние отсутствия сознания, коего всегда добивались и добиваются все йоги и во все времена , не в результате какой-либо травмы или намеренно, а только лишь задав себе вопрос - "А что такое "Чувство" вообще, само по себе ( т. е. существует ли оно как некая отдельная, самостоятельная сущность независимо от материи)".
    Впрочем я уже много раз писал об этом "духовно-эмпирическом" опыте и так же здесь, в комментарии к Андрею тоже, и приводил описание точно таких же состояний из опыта йогинов-методистов из соответствующей литературы. Могу повторить описание этого опыта и для Вас.
    Чего-то все знатоки, специалисты и экстрасенсы на этом сайте никак не реагируют, а рассуждают "уж боже ж ты мой" с каким апломбом.
     
  • Уважаемый Андрей !!!
    Наконец-то, Вы коснулись основного и явно эзотерически скрытое и так ламентировано (см. "Ламентация - Википедия") изложено в Вашей этой статье.

    Вы вышли наконец- то на ДИХОТОМИЮ (См. "Дихотомия (значение) - Википедия" и "Дихотомия - Википедия").

    В Восточной философии "Дихотомия" называется - ДВАЙТА (см. "Двайта - Википедия")
    Пожалуйста, ознакомтесь и ПОДУМАЙТЕ, в чём скрытый, скорее даже не осознаваемый Вами, смысл Вашего комментария.

    Как я бы пояснил исходя из Вашей же, недостаточно, по моему мнению ИМХО, проработанной Вами теории "Духовного света", то:
    Вы как "душа" уже существовали в Индии, примерно во времена рубежа XIII-XIV веков, когда начался спор между философскими концепциями приверженцев учений Шанкары и Нагарджуны.

    Так что, то что мы сейчас, в 2019 году, пытаемся обсуждать уже было тщательнешим образом рассмотрено 600 лет назад. Следует только тщательно проштудировать учебники по Общей Философии.
    Не надо каждый раз "изобретать велосипед", потому что, как говорится, "всё новое, это хорошо забытое старое" и "история есть только припоминание".

    Если существует у нас какое-никакое сознание ("душа"), то она подчиняется закону Кармы и имеет какую-никакую эмпирическую память о прожитых жизнях, и прошедшее, независимо от того понято оно тогда или нет, влияет на сегодняшнее в виде личностно-индивидуальных концепций Мироздания и наших индивидуальных и общечеловеческих целях и проблемах.

    ТО ЕСТЬ. Как я думаю ИМХО, "Духовный свет" есть, Ваше или чьё-то и моё тоже, "воспоминание-припоминание" о житье-бытье в прошлых воплощениях.

    Видите ли Вы, поняли ли Вы, о чём я пытаюсь сказать любому человеку (а так всё трактует Буддизм)???
    Вот почему я всегда пытаюсь добиться и выяснить мировоззрение любого человека, которого встречаю!
    В этом, в общем вся Эзотерика, и вся индивидуальная эзотерика каждого.

    Может у кого-то есть другой какой-нибудь взгляд? Поделитесь.

    Вот сейчас жду обещанного ответа от Дмитрия (ДмитрийВ). По моему, площадку в виде его условия "новой темы, мы с Вами ему предоставили.
    Хотя это "новое" (дихотомия), опять же, уже когда-то БЫЛО!!!
     
  • Реальность опьяняет. Мы становимся как будто пьяными. Поэтому допустим христианство, призывало трезвиться. Буддизм призывал к нахождению здесь и сейчас. Мусульманство призывало к мудрости через суфизм.
    Много мудрого в мире. А глупости еще больше.
    Поэтому в наше время, так важно понимать силу толерантности.
    Смысл в мире в разнообразие: материальных и поведенческих установок, религиозных и философских форм.
    Смысл не в борьбе а приятие и осмысление, всего сущего.
    Сущее- существующее.
     
  • "Извините, я не могу уловить Вашу систему мировоззрения, то есть Космогенез."
    Хорошо ! Сами напросились. Расскажу об этом, наверно в новой теме. как будет выходной, на свежую голову.
     
  • Вопрос человечества в том, что мы попали в ловушку слов.
    Ничто и нечто.
    Добро и зло.
    Свет и тьма.
    Материальное и духовное.
    Все это слова, выражающее лишь два состояние.
    Не понимаю - понимаю.
    Беру - отдаю.
    Не понимаю ( эгоизм) - понимаю (альтруизм - отдача)
    Смысл в духовном, имеет ли оно, любую природу, что мы сможем взять в свою личную жизнь, либо материального, либо духовного.
    Споры о природе духовного, материальную или не материальную, это как спорить о том, как есть конфеты, без самих конфет, нюхать цветы, без самих цветом. В мышление это возможно а в реальности нет.
    Мышление, это не то что нас окружает, это то что в нашей голове.
    Надо отличать мысль о предмете от самих предметов.
    Духовный свет, это сила нашего мышления, которая растете в проявленном
    ДУХОВНОМ СВЕТЕ, если оно хоть чуточку совпадает с реальным положением вещей, то есть глобальной реальностью.
    Эволюция. Цивилизация.
    Когда мы видим, сначала люди обдумывали, новые предметы: дома, машины, самолеты, ракеты и даже БАК а потом эти МЫСЛИ овеществились в материальном мире.
    Наша наука зачаточна, поэтому и нуждаемся мы в этих вещах.
    Так от каменного века в век бронзы и железный век, а теперь мы шагаем в семимильными шагами в информационный век.
    От силы пара, к атомной энергии от нее в нанотехнологии к духовному построению материальных вещей.
    Вещи будут строиться из более тонких и тонких слове материи.
    Это духовная эволюция.
    Мы еще далеки, даже от понимания этих вещей духовных вещей.
    И все же мы думаем о этих вещах.
    А что человек помыслит в мышление своем, то сбудется непременно.
    Так стоит ли думать о НИЧТО, это даже не идти, туда не зная куда, потому что путь даже в не куда, есть путь.
    То есть путь в любом случае присутствует.
    Ничто нет, ЕСТЬ ВЕЧНО ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ ЧТО ТО(нечто), КОТОРОЕ ПОСТИГАЕТСЯ НАШИМ ВСЕ СОВЕРШЕНСТВУЮЩИМ МЫШЛЕНИЕМ ЭТО И ЕСТЬ ДУХОВНЫЙ СВЕТ.
     
  • "Пожалуйста, поясните, если образуется некая "протяжённость", то протяжённость чего ???"
    Некоректно поставлен вопрос. Протяженность не "чего", а между "чем" и "чем". В данном случае , между концами некогда целой палки располагается что-нибудь не являющееся этой палкой. А "Ваше" любимое "Ничто" (всё которое гипотетически и абстрактно можно "вообразить") легко втискивается и в не распиленную палку, т.к. "ничто" не имеет ни временной, ни пространственной размерности.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты