Детский сад по получению духовного света

Детский сад по получению духовного света
28.12. 2018 года ДС пп ДС объявляю открытым.
Данная группа будет существовать в течение трёх лет и включать в себя трёх сотрудников : Валерий академик околовсяческих наук, специалист по духовному свету, ваш скромный слуга Андрей и Человек с большой буквы, Николай, мой личный друг, который в единственном виде а так же Валерий , поддерживал меня в моих духовных начинаниях.
В нашем тандеме присутствует : мистика ( Валерий), духовный свет ( Андрей) и строгое научное объяснение ( Николай).
Да восторжествует тьма и сгинет тьма невежества.
Наше сообщество, ни кого и не к чему не призывает а призвано только для личного духовного совершенствования авторов данного сообщества а так же для личного самоусовершенствования и выяснения неких духовных вопросов.
Одна из главных задач сообщества , открытия духовного канала для получения устойчивого духовного света или преобразующей наши души, духовной силы.
Связист бы сказал, для получения устойчивого ( духовного) сигнала.
Миллиардеры владеют своими материальными богатствами , право владения которых в виду их материальности можно оспорить, другой группой олигархов или другой любой группой.
Право владеть нашим духовным светом , это ТОТАЛЬНОЕ ИЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ДУХОВНЫМ СВЕТОМ.
Это Абсолютное духовное право,свободных индивидуумов.
Как наработкам, тем и будем владеть.
Коллеги, прошу учесть хотя духовный свет и занимается всем, в том числе и политическими вопросами, но точка приложения его , духовного света усилий, это прежде всего душа получающего духовный свет.
Прошу учесть, что наша группа не занимается ПРОПОГАНДОЙ или признанием одной религии, одной группы людей над другой, одной философской концепцией над другой.
Даже наше , со стороны других людей, кажущееся владение духовным светом, ничего нам для личной выгоды не даёт, мы не выше других людей, мы не святые, не апостолы, мы просто занимаемся своим духовным самоусовершенствованием .
И скажу больше, так как не одной ведающей матери не нашлось, я отказываюсь от упоминание в нашем сообществе, каких либо учебных заведений : школ, училищ, академий, дацанов, и так далее , наверно об организации учебных процессов в разных таких группах знают больше мои коллеги.
Но, всегда помните ( обращение к коллегам) наша цель это получение духовного света, как видит его ваш скромный слуга по духовному видению того же самого духовного света.
Моя цель , не доказать что я умнее или прозорливее, моя цель это способность и двум, трем, и если больше, то лучше, людям видеть во всем духовный свет, РУКУ БОЖЬЮ!
Характеристики духовного света а так же цели сообщества ДС п п ДС, будут уточняться по мере нашей общей духовной работы.
Открываю дискуссию.

Так что такое духовный свет?
Дает ответ Жучкова альте эго Валерия.

Я назвал данный текст.
МОЛИТВА О ДУХОВНОМ СВЕТЕ.

Духовный свет несёт свои особенности, энергетический потенциал.
Духовный свет — это светоч добра, гармонии, любви, очищения, приумножения.
Он несёт исцеление, удачу. Несёт благо, жизнь, эмоциональный подъём, даёт ощущение чистоты, покоя.
Сияние — это высокая духовность, сила и энергия.

Духовный свет очищает наш организм от токсинов, снимает напряжение. Оказывает лечебное воздействие на центральную нервную систему, восстанавливает структуру тканей мозга, которые отвечают за развитие памяти, речи. Обостряет мыслительные процессы. Даёт ясность ума. В жару придаёт прохладу, а зимою утепляет душу.

Духовный свет — символ чистоты и невинности. Это омолаживающий свет, обеспечивающий процветание и духовное развитие, стабильность и возвышенность.
На организм воздействует успокаивающе, гармонизирует все функции организма.

ВОТ КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ О ДУХОВНОМ СВЕТЕ, К ЧЕМУ МЫ ПРИШЛИ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ И Я ДАННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН.
ЗАВТРА, будут новые открытия в духовном свете.
Опубликовано . Получено 360 ответов. Просмотрено 11016 раз.  
  • Уважаемый Дмитрий!
    И всё-же, - Как Вы пришли к такому мировоззрению ???

    Повторяю.
    Лично я ("мой" индивидуальный мозг), пришёл к Дзэну в результате нескольких психо-эмпирических опытов, которые проходили спонтанно.
    Вдруг, неожидаемо, возникал вопрос, всё внимание оборачивалось (концентрировалось) на этот вопрос, "я" исчезало, мыслительный процесс прекращался, происходило какое-то движение в мозгу и всё.
    Я всегда цитирую слова, ныне покойного, яп. наставника Дзэна Сокея-ан-Сасаки:

    ---" В один прекрасный день, я стёр всё в своём сознании. Я отбросил все желания, все понятия, я отказался от всех слов, с помощью которых я мыслил и которые оставались при мне и в покое.
    Я почувствовал себя как-то чудно, как буд-то меня куда-то несёт или я соприкасаюсь с неизвестной мне силой ...
    И вот -- я вступил!
    Я потерял ощущение границ своего тела. Конечно же у меня оставалась кожа, но я чувствовал себя стоящим в центре вселенной.
    "У (имя по яп.)" что-то говорил, но слова уже потеряли своё значение.
    Я видел людей, проходящих ко мне, но ВСЕ ОНИ, казалось, были ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ ... И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БЫЛ Я ...
    Я оказалось никогда не знал этого мира. Прежде я думал что был создан, но теперь я вынужден был изменить своё мнение: я никогда не был создан, я всегда был вселенной, никакого особого мистера Сасаки не существовало". --- ( Алан Уотс, "Дзэн-буддизм -- что это такое", История и практика, Нью-Йорк, 1975. Москва, 1993, траж 2500 экз.).

    Повторяю, у меня, в отличие от Сокея, который специально путём медитации шёл к этому опыту отсутствия сознания, сей процесс произошёл СПОНТАННО, я только подумал: - "А что такое Чувство само по себе?".
    И мозг вдруг начал "отключаться". И в тот момент, когда мозг совсем "отключился", я ощутил необычайной силы НАСЛАЖДЕНИЕ в центре груди.

    Длился этот процесс мгновение (наверное меньше секунды), но по окончании его, моё "я" (сознание) стало другим, изменилось "в корне".

    Так как (сознания) наши в основном совпадают, то мне, да и другим наверное тоже, будет очень интересно узнать: - А у Вас как происходил этот процесс "изменения"???
     
  • Дмитрий!
    Я опять же ничего не могу возразить, потому что, как я и говорил, "мой" мозг привержен философии "Чань- Дзэн" и всё Ваше совпадает (пока) с его (мозга) положениями и выводами.

    Очень хорош, ИМХО, Ваш сравнительный анализ так наз. "Материального" и "Духовного".
    Но ведь чтобы провести такой сравнительный анализ, необходимо интересоваться и разбираться в положениях и того, и этого.
    Меня сейчас "так и подмывает" спросить: -- Как и когда, в какой момент, Вы вышли на таковой сравнительный анализ? Ведь должна же быть какая-то причина, побудившая Вас заняться таким исследованием?
     
  • "Дух" или "чистое сознание" - не то, что могло бы чем-то быть. Внутреннее в нём одной природы с внешним, и если их поменять местами ничего принципиально не изменится. Сознание отождествляется с телом, как реакция на музыку подобна самой музыке.
    "Душа" - случайная перемешанность, имеющая отчасти признаки чистого сознания, отчасти признаки физической формы. Эта перемешанность всегда разная. Поэтому "душа" бывает, а не есть (повторяющееся нестабильное состояние).
    Реинкарнацию,как и карму можно рассматривать, как тенденцию повторяющегося состояния, которое к чему-то ведёт. Туда или туда, или ещё куда-нибудь.
     
  • До меня вдруг дошло!
    O-o-o!!! Вот это интерпретация!
    Ведь это же Буддизм, но изложенный современным расхожим языком. И не просто буддизм, а с элементами Дзэна.
    СПАСИБО!
     
  • Добавление.
    Удивительный комментарий, в смысле того, что в нём как-то очень смутно проглядывается Космогенезис Китайской философи и смутное же желание Вас, уважаемый Дмитрий, заглянуть в Космологическую сингулярность, заглянуть в то состояние мироздания, которое существовало до Большого Взрыва. Я правильно Вас понял???

    Но наиболее интересен для меня лично, это последний абзац Вашего комментария, Уважаемый Дмитрий, в котором делается попытка объяснения что такое по Вашему "не жизнь".
    Дмитрий, а если выразится по другому: - "Не жизнь", это промежуток между одной МОЕЙ жизнью в прошлом и другой МОЕЙ же жизнью в другом времени. Например, в др. Китае. (примерно VII-VI в. до н. э.) и сегодняшней в России в XX-XXI веках. Каким образом одна жизнь связана с другой, последовательность ли это или возможно это иной вид связи ???
    Думаю так будет более понятен этот абзац.
     
  • Философы всегда пытались впихнуть в одну модель то,что можно потрогать и то, что потрогать нельзя. Материалисты же выкинули из своей модели то, что потрогать нельзя. Что в итоге получилось? В вакууме ("Пустота отнюдь не пуста. Не пустая пустота называется - "вакуумом". Хотя это всего лишь перевод слова "пустота" на латинский язык") неизвестно откуда появляются электрон-позитронные пары, которые в "любовном экстазе" тут же исчезают. В результате такого акта изредка остаётся какой-то кварк (ВСЁ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ). Брошенные и никому не нужные кварки собираются в космическую пыль (МИР - ЭТО СТРАДАНИЕ). Нынешняя "материя" появляется из пустоты, состоит их пустоты , бывая то волной пустоты, то завихрением пустоты, по другому - частицей. Чем такая "материя-не материя" отличается от духа ?
     
  • То есть основной вопрос Общей философии о первичности материи или духа Вас не интересует?
    Вы придерживаетесь позиции материалистов?
    То есть Ваше кредо - Всё есть материя? И проще говоря Вы по мировоззрению материалист?
    Т. е., по Вашему мировоззрению никакого "духа"и "души" нет?
     
  • "Ведь личность и личности это, согласно восточных философий, не "душа". Это "Майя", иллюзия (см. "Майя - Википедия"), призрак."
    При чём тут личности ? В каждом возрасте свои ощущения. Можно их стараться не забывать. "Был беспечным и наивным
    Черепахи юной взгляд.
    Всё вокруг казалось дивным
    Триста лет тому назад."
    Теперь про космогенез.
    Когда я был маленьким, представляя себе космос, я спрашивал себя : "А что находится за звёздами ? Опять звёзды, а за ними что?" Картина звёзд без конца не сочеталась с другими представлениями. Вопрос в глубине беспокоил нерешённостью. Со временем сформировались не такие-же представления, как бытуют в умах. Пространство теперь не является ареной одновременных событий. Одновременность заключается в сферах с центром внутри меня, как наблюдателя. Чем больше сфера, тем древнее события. Максимально большая сфера - фрагмент сингулярности, мгновение до начала мира. В такой интерпретации "я" являюсь не предметным телом . а конфигурацией пространства-времени непосредственно связанной с началом мира.
    Другой взгляд исходит из опыта. Неравномерность физического мира порождает множественность. Среда "чистого сознания" - равномерна с отличающейся правильной геометрией. Что это? Мир протовселенной ?

    Что касается реинкарнации. Такой вопрос даже не стоит. Геоцентрическую модель (когда мы приходим в ЭТОТ мир) можно смело отбросить . Восприятие и интерпретация проявляет бытиё, а какой мир, дело случая. Вопрос сложнее, каким образом одна жизнь связана с другой, последовательность ли это, или возможна связь с любой другой жизнью ? В этом смысле я и рассматриваю термин "не-жизнь" (связь одного бытия с другим разделённых большими периодами).
     
  • Извините, уважаемый Дмитрий, но всё же постарайтесь не ёрничать.
    Ведь личность и личности это, согласно восточных философий, не "душа". Это "Майя", иллюзия (см. "Майя - Википедия"), призрак.
    "Душа" НЕЙТРАЛЬНА, то есть Чиста от свойств и качеств. Это часть "Абсолюта". А "Абсолют" качеств не имеет (Андрей, например, придерживается, как сам признался, придерживается понятия "Абсолют", но по моему так всё запутал, что в пору начинать всё сначала).

    В Западной философии принято термин "Абсолют" приравнивать к термину "Бог". Поэтому-то и сказано:---"Бог есть любовь."
    А у ап. Павла есть по этому поводу послание, Послание к Коринфянам (см."Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла", глава 13).
    А в Нагорной проповеди Христа сказано однозначно -- Возлюби ближнего своего и "врага" своего (см. "Нагорная проповедь, стихи 44-48)

    Видите ли, людям трудно понять, что понятие "Бог есть Любовь"и якобы обратное "Любовь есть Бог" одно и то же, но если хорошо подумать, то всё-таки можно это понять.

    И всё же Дмитрий, опишите, хотя бы в кратце, Ваше мировоззрение. Уж больно загадочно Вы выражаетесь, например:
    --- "Больше интересна память о не жизнях. Что-то никто не припоминает, хотя это всегда рядом". --- (см. свой комментарий от 18.09.2019 20:20)
    Ведь сразу же возникают вопросы:
    Что значит "память о не жизнях"?
    Что Вы имеете ввиду? Может быть Вы говорите о таком понятии как "Небытие". Тогда, почему это никто не припоминает? Я например, постоянно говорю о своём духовно эмпирическом опыте небытия и предложил специально для Вас повторить описание сего опыта. Да и Вы, если уж упоминаете об небытии (не жизнях), явно когда-то пережили нечто подобное.
    Позвольте напомнить Вам, что здесь на этом сайте, в разделе "Журнал" публикуется Вадим Валентинович Филатов (vadim88), профессиональный философ, доцент. По моему, сейчас преподаёт философию на кафедре философии в Калининградском университете им. Канта. Имеет сайт в Интернете называется "Антифилософия", посмотрите, если Вам действительно интересно.
    ОПЯТЬ же, - Что вы имеете ввиду под "не жизнью"? Камни что ли или воду, воздух, или небытие смерти? Хотя меня почему-то укоряли за это, помните о распиленной палке (?), Вы ещё тогда привели пример с разрубленным земляным червяком, намекнув на то, что обе половинки червяка через некоторое время становятся одним и тем-же - "не жизнью".
    Видите ли, если Вы говорите о "памяти о не жизнях", то, следовательно, имеете в виду существование такого феномена, как ","душа" и, следовательно же, Вы косвенно имеете ввиду, что жизнь не заканчивается и "небытия" НЕТ. Некорректность обнаруживается, ведь если есть бессмертная "душа", тогда жизнь "души" продолжается и в небытии.
    Западная теология ищет эту "жизнь" во вне, либо на "небесах", либо в Боге (Абсолюте). Восточная же ищет её внутри человека и парадоксально заявляет, что это НИЧТО, НИРВАНА.
    Если Вы так примерно думаете, то это Восток, и Ваша "душа" уже тысячи раз реинкарнировалась во времени.

    Если же Вы всё это отрицаете, то Вы отрицаете бесконечность жизни, тем самым обрекаете сегодняшную жизнь на смерть. Зачем тогда меня упрекали что я якобы пессимистически отношусь к жизни? Это не так, повторяю, у меня был в моей жизни опыт "не жизни" (небытия) и я утверждаю, что, по крайней мере для человека, это, если можно так выразится, - Жизнь вне жизни, но не во вне (на "небесах"), а ВНУТРИ человека, в его СОЗНАНИИ, что принято называть "душа человека".
    Вспомните пожалуйста, уважаемый Дмитрий:

    Призрачно всё
    В этом мире бушующем,
    Есть только миг,
    За него и держись.
    Есть только миг
    Между прошлым и будущим,
    Именно он называется жизнь."
     
  • Не обманываем ли мы самих себя? Что мы что то понимаем. Что у нас есть какая то духовность. Или путь. Или русская особая духовность. Все туман . Поэтому я и назвал " детский сад по получению духовного света". Чтобы данная концепция, была во первых проста и во вторых рабочая в этой своей простоте. К сожалению мы в своих рассуждениях, даже и близко не подошли к подобной методике. И это огорчает. Беда и печаль.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты