Звезда

Психология про Звезда, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Меня зовут Лина (мне 15) Не знаю как справится с одной проблемой. У меня полноценная семья. Родители меня любят и лелеют. Никогда не обижали. Всегда всем обеспечивали ( я не единственный ребёнок в семье, есть две старшие сестры но они старше меня на 15-16 лет). В школе отлично учусь... Но с детства я замкнутая, очень стеснительная (до такой степени что вывожу кошку из комнаты перед тем как переодеться).

Выхожу из дома только в школу. Друзей можно сказать нет. Первая подруга...

Наверное, только ленивый не слышал фразу «живи здесь и сейчас», многие даже пробовали следовать этому нехитрому правилу, но почему-то вот так просто взять и жить настоящим не получается. Хотя преимущества такого подхода очевидны: удовольствие от мелочей, осознание того, что происходит, ощущение полноты жизни, радость.

Тривиальный пример: японцы и цветущая сакура. Наблюдение за жизнью, понимание ее скоротечности, и в этот день значимо только цветение. Дела, работа, заботы – все это может...

Все проблемы в отношениях начинаются с непроясненных проекций.

"Ну да, ты же у нас такая звезда, куда нам!..", " А, ну, это на тебя похоже...", "Я знаю, что ты хотел этим сказать!..", "Ты меня не любишь... и никогда не любил...", "Я вообще не понимаю: откуда в тебе столько...", "Ты совсем как твоя мать" и т.д., и т.п.

Разрушительно, не так ли?

Большинство людей никто никогда не учил простым правилам экологичного общения, и им ничего не остается как копировать модели поведения со своих...

Мы все строим отношения. Отношения с другими людьми, отношения с собой и отношения с миром. Так или иначе, но мы всегда каким-то образом относимся ко всему, что окружает нас. Задумайтесь, ведь у слова "отношение" нет антонима, даже "безразличие" является формой отношения.

Мы радуемся, злимся и игнорируем. И в какой-то мере это основа нашего "Я" - ведь то, как мы выстраиваем отношения, отражает то, кто мы есть.

Давайте поговорим сегодня о самом ключевом – об отношении к себе и отношении к...

Все близкие отношения, которые мы знаем, заключаются в том, что мы испытываем друг к другу какие-либо чувства, переживания. И мы знаем горячесть наших отношений, когда бываем и страстными, и нетерпимыми, и злостными, и гневливыми, но горячими, в любом случае, что бы мы ни делали.

Холод же в отношениях - это показ того, что мы отстранены, что нам нет сейчас дела до человека, которого ещё недавно мы так страстно любили. Мы обдаём его холодом, показывая ему, что находимся на большой дистанции, что...

Пожалуй, каждому из нас знакома такая форма концентрации, к которой приходится прибегать без особого напряжения, будь то чтение интересной книги, просмотр футбольного матча или компьютерная игра. Всё внимание, восприятие, мысли, представления направлены на одну-единственную деятельность.

Всё остальное уходит на задний план. При этом мы получаем высокую производительность и точность выполняемых действий, на которые направлено наше внимание.

Что такое концентрация?

Концентрация — это...

«У меня все плохо, мне уже 25, а для вечности еще ничего не сделано», «очередной год прожит, а я до сих пор не миллионер (звезда Голливуда, замужем за олигархом, президент, Нобелевский лауреат)». Такие мысли посещают человека, столкнувшегося с кризисом, который в психологии называют экзистенциальным.

Дистанция между амбициями и реальностью кажется непреодолимой. Приходит чувство, что жизнь проживается зря, совсем не так, как хотелось. Год за годом мечты остаются лишь мечтами и никаких...

Казалось бы, каждый из нас — взрослый и вполне себе адекватный человек. Но покопайся в каждом, так найдёшь с десяток убеждений, которые чётко и абсолютно безжалостно поганят всю историю жизни своего владельца.

Человек — такое волшебное существо, которое способно насочинять чего угодно, лишь бы избавить себя от стресса и страха. А ещё мы с лёгкостью прицепляем ненужные убеждения, потому что не умеем держать границы и верить в себя.

Меня предал бывший партнёр, поэтому все мужчины для меня теперь...

Большинству людей кажется, что проблема непривлекательности возникает от недостатка положительных качеств и навыков. Но это — лишь симптомы проблемы. А зарождается она, когда начинаешь гордиться своим «качеством», ставишь на себя штамп высокой пробы. А дальше это свое высокое качество приходится, неустанно напрягаясь, подтверждать. Сначала самооценку повышаешь, уверяешься в своей силе и красоте, а потом оказывается, что цена этой веры — постоянный экзамен жизни, где приходится доказывать, что ты...

Вы можете начать практиковать творческие сновидения с первой же ночи. Вы можете начать с простейшего уровня контроля над сновидениями, при котором вы, сновидящий, планируете основное содержание своего сновидения.

Сновидящие в древние времена использовали сновидения, чтобы получить ответ на интересующий их вопрос или помощь при возникновении различных затруднений.

Сейчас вы увидите, как это было. Представьте себя на время греком, живущим в древние времена. Вы медленно бредете по пыльной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звезда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация