Зрение

Психология про Зрение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не кажутся нам во снах самые нелепые мысли нелепыми. Не ставим мы рамки, загоняя сами себя в угол, лишенный абстрактности свободного мышления, арифметически-точный, холодный, стерильный угол здравого смысла. Ставим рамки утром, когда, стряхнув с себя очаровательное обаяние мыслей о полнейшей возможности чего-либо, с угрюмыми лицами садимся в транспортное средство и отправляемся по своим клеткам.

И сидим там, в углах, вжавшись в стену, выстроенную годам к тридцати. Уверенные в том, что спина...

Если подсчитать всю информацию, каждое мгновение поступающую на наши органы чувств, то получится до двух миллионов отдельных единиц. Исследования и тесты показали, что мы можем сознательно уделять внимание только семи плюс-минус два частицам информации.

Чтобы разобраться в окружающем мире (территории), мы отфильтровываем огромное количество информации, которую мы считаем ненужной. Представьте себе, что будут замечать и на что будут обращать внимание полицейский и архитектор, идя по оживленной...

Вы когда-нибудь любили? Бывало так, что мучались от своей любви и не находили себе места? Может быть, вы и сейчас в таком состоянии?

С одной молодой девушкой произошло несчастье: на дне рождения своей подруги она увидела симпатичного парня и влюбилась в него. И плохо то, что этот молодой человек совершенно не хотел никакого общения с девушкой. Они сходили пару раз в кино, посидели в кафе, прогулялись по парку и все – этим дело и окончилось. А девушке хотелось большего: она хотела дружить с...

Когнитивное развитие ставит в центр рассмотрения особенности обучения детей и переработки ими новой информации.

Когнитивное развитие – это развитие мышления и организующих систем мозга, оно включает в себя язык, мысленные представления, аргументацию, навыки решения проблем и развитие памяти.

По общему мнению, Жан Пиаже выступает в качестве центрального теоретика современного изучения ребенка. Он разработал собственную систему изучения детского мышления и речи, изучал закономерности...

Сколько стоит небо? А почем нынче звезды? Когда они светят нам, завораживая изумительным своим мерцанием, не посещает наши насквозь прагматичные головы мысль о том, что красота эта неземная чего-нибудь да стоит? А облака, в прозрачных своих, ослепительно-белых сорочках похожие на чистоплотных матрон, невесомых, таких, какими видятся матроны сами себе только во снах.

Во снах, где все возможно, где нет постоянства времени, где замедляется ход мыслей, где думать в шестьдесят лет о том, что все...

И всё! Исчез, испарился, пропал без вести и рыцарь, и соблазнитель, и ухажёр. Мало того, он же еще, кобель ненасытный, стал изменять вам! И не с одной! И теперь вы - никакая не единственная, вы - одна из. Хуже того, у вас появилось мерзкое подозрение, что единственной вы для него никогда и не были!

А ваш избранник - обыкновенный бабник, пожелавший иметь в вашем лице домашний комфорт и уют. Ну, как тут не остервенеть?!

Многие женщины не понаслышке знают, что такое быть женой бабника. И...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Когда в семье появляется малыш, многие задумываются над таким важным вопросом: развивать или не развивать своего ребенка? В своем мнении родители делятся на две категории – кто за и кто против.

Многие считают, что у ребенка должно быть беззаботное, счастливое детство и не имеет значения, научится ли их чадо узнавать цвета, геометрические фигуры, буквы, сможет ли читать, считать, писать, рисовать и так далее до школы или за партой.

Другие настолько увлечены процессом развития своего...

В октябре 2000 г. был опубликован доклад ООН, согласно которому в США тратится на лечение депрессии не менее 30 млрд. зелени ежегодно (на программу ПРО тратят около 7–8 млрд. в год). В ЕС на решение психологических проблем приходится около 4% ВВП, а бюллетень депрессивных немцев оплачивается 2,3 млрд. долл. ежегодно (данные агентства РБК).

В Японии уровень депрессивных расстройств исторически ниже, чем в США и Европе, что, вероятно, связано с японским подходом к воспитанию детей и с доктриной...

Я - биоробот? Методики взлома собственного сознания.

"Кто я?" - этот вопрос волновал человечество уже много тысяч лет назад, и до сих пор по этому поводу идут жаркие споры в рядах учёных, биологов, психологов, теологов и других специалистов... Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Очевидное-невероятное!

Первым признаком биоробота является то, что он не может понять своё собственное устройство. Он может его описать, но до конца понять - это задача не для него. Почему? Потому что это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зрение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни