Жизненные сценарии

Психология про Жизненные сценарии, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все эти типы сценариев имеют свои сексуальные аспекты. Сце-

нарии Никогда могут запрещать любовь или секс или то и другое

вместе. Если они запрещают любовь, но не секс, то они являются

разрешением на промискуитет, разрешение, из которого некоторые

матросы и солдаты и бродяги извлекают все преимущества, и кото-

рое проститутки и куртизанки используют, чтобы обеспечить су-

ществование. Если они запрещают секс, но не любовь, они проду-

цируют священников, монахов и монахинь, и...

Один известный английский писатель прошлого века заметил: "Дети не любят слушаться свих родителей, но охотно им подражают". Заметьте, чем старше мы становимся, тем чаще смотрим на мир так, как смотрели когда-то папа с мамой, тем охотнее повторяем слова, услышанные в детстве от них, руководствуемся их точкой зрения на многие вещи, хотя, казалось бы, всю жизнь ее отвергали.

Психологи давно обратили внимание, что образ мыслей взрослого человека, его манера поведения, особенности взаимоотношения...

Мы все время меняемся. Меняется наш мир. Меняется наше отношение к миру. Меняется отношение мира к нам. Но в чем чаще всего выражается это изменение? В том, что наиболее близко к нам. Ведь в первую очередь мы реагируем на то, что рядом со мной, и только потом на то, что за пределами меня и моей семьи.

Видимо, поэтому семья всегда для человека являлась важной составляющей его жизни, и именно в семье он искал утешение, опору и силы. Но почему сегодня мы перестали считать семью надежным тылом...

Комплекс - это несколько связанных между собой симптомов.

Часто я слышу "у меня комплекс неполноценности" или что то подобное. Чем наполнен этот комплекс, точнее, какие именно симптомы связаны так, что рождают ощущение собственной "неполноценности" - требуется каждый раз выяснять заново.

Для каждого человека это отдельная история, как и со словом "счастье". Каждый подразумевает нечто свое, особенное, уникальное, под словом "счастье" и под "полноценностью".

И это ещё хорошо, когда...

Звонит в дверь человек, просит о чём-то пустяковом — воды попить или помочь хоть рублём, хоть старым тряпьём — а сам смотрит на вас пронзительным взглядом, и вы уже в полной его власти, делаете то, что он от вас захочет. Говорят, так цыганки могут ограбить, причём самое дорогое из тайных захоронок вы, зомбированная (или загипнотизированная), сами достанете и главной преподнесёте — той самой, с пронзительными глазами.

Я такую историю много раз слышала. В Интернете гуляло страстное разоблачение...

Я всегда рассматривал сны как бесконечную историю, в которой всегда был главным действующим лицом. То, что происходит в моей повседневной жизни, по телевизору или в кино, трансформируется в эпизоды моей "истории". Встречаются там и люди, с которыми я знаком.

Но главным образом мои сны построены из ситуаций, которые я действительно хотел бы увидеть в реальной жизни. (Д.У., Бруклин, Нью-Йорк)

Нередко онейронавты сообщают, что они сознательно пишут сценарий, ставят свои "произведения" и...

Я уже писала в книге «Денежные коды» о том, что на ваше материальное положение влияют мысли, то, как вы думаете о деньгах, что говорите. Если вы отзываетесь о деньгах не уважительно, говорите что они «деревянные», или уверены в том.

Что честным путём деньги нельзя заработать, или думаете, что если у человека есть деньги и он может себе позволит купить дорогую машину, мебель и т.д.., то он нечестен, бандит или что-то в этом роде, то у вас на подсознательном уровне создаётся барьер принятия...

Области мозга геев, отвечающие за сексуальную активность, реагируют на соответствующие раздражители по женскому сценарию, сообщает Associated Press. Сходство в работе головного мозга женщин и мужчин-геев отметили шведские ученые из Karolinska Institute в Стокгольме под руководством Иванки Савчи (Ivanka Savic).

В частности, это касается феромонов, в состав которых входит мужской гормон тестостерон. Исследователи разделили испытуемых на три группы - гетеросексуальные мужчины, гетеросексуальные...

В литературе бытуют разные представления о данных пространствах, часть упомянута в статье "Жизненное пространство". Здесь изложены предложения, не претендующие на отражение ходовых точек зрения.

В личном пространстве человека целесообразно выделить материальную и духовную части. Личное духовное пространство можно определить как все знания человека, его представления о мире, о Боге, его отношение к другим людям. Духовное пространство в значительной мере недоступно со стороны общества, извне о...

Что же такое «жизненное предназначение»? Как предназначение человека влияет на его жизнь? У каждого ли человека есть жизненное предназначение? Ради чего человек живет? Такие взаимосвязанные понятия, как предназначение, миссия человека, путь человека, судьба человека, смысл жизни, цель жизни, задача жизни, призвание человека, долг человека, предопределение, роль в жизни, самореализация, мисся…Все эти понятия об одном и том же.

Когда человек достигает некого невидимого рубежа в своем развитии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные сценарии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?