Жизненные переживания

Психология про Жизненные переживания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

С утратой можно справиться. Когда мы теряем что-либо или кого-либо, то за всей нашей болью, замешательством и гордыней стоит урок, способный принести нам исцеление.

Понимание сущности утраты тесно связано с ее произвольным толкованием нашим эго. В зависимости от того, как мы сами к себе относимся, утрата может восприниматься нами как происки судьбы или же как ситуация, преодолевая которую, мы сможем извлечь для себя ценный урок.

Чарльз Диккенс как-то сказал: «Я учусь всему, чему меня может...

Если мы видим проблему, то пытаемся разобраться в ее причине. Но от этого сама проблема не испаряется. В результате - негативные переживания, мрачные мысли и даже соматические симптомы. А если взять и взглянуть на сложную ситуацию под другим углом зрения?

Довольно часто к нам обращаются люди, которые часами готовы рассказывать о своих проблемах.Чаще всего они считают, что находятся под ударом проблемы и переживают происходящее как жертвы, а «неправильно» действует кто-то другой, или...

Смерть всегда находится где-то рядом. Она приходит неожиданно, даже если ты готовишься к ней уже несколько лет. Несмотря на свою естественность, смерть близкого всегда вызывает самые тяжелые, болезненные эмоциональные состояния.

В чем настоящая причина появления таких состояний? И как более спокойно и легко пережить смерть близкого человека?

Я помню, когда в 90-м году умерла моя бабушка, я впервые начал задумываться над вопросом:

- Почему, когда мой близкий человек умирает, я испытываю...

Иногда люди жалуются на свою боль. Иногда они ненавидят за эту боль. Иногда они кричат от боли. А иногда им так больно, что у них нет сил ни жаловаться, ни ненавидеть, ни кричать. А со стороны говорят: «Посмотрите, как невозмутим и равнодушен этот человек». Омар Хайям

Для большинства осознанных людей духовный путь - это путь разоблачения всех идеалов и моральных опор личности, особенно в первые годы их практик. Это – путь прохождения через подавленные страхи и болезненные напряжения, это путь...

Заниженная самооценка негативно отражается на многих сторонах жизни человека. Например, для него любая конфликтная ситуация связана с неприятными переживаниями. Неуверенный в себе человек часто попадает в условия, когда ему приходится отказываться от своих собственных желаний, чтобы избежать дискомфорта.

Уверенность в себе тесно связана с тем, насколько у человека сформировано умение контактировать с собой. Это умение понимать свои желания, отличать их от потребностей. Уверенный в себе человек...

Незнаю с чего и начать.. Суть в том, что я немогу некак избавиться от чувства опусташенности, страха.. И этот страх чем больше.. Тем больше разрывается сердце... Помогает лишь выпивка.. Или антидеприсаны.. В худшие моменты бывает настолько.. Что идешь за выпивкой.. Выпьешь.. И вроде страх исчезает.. Но всего лишь на вермя..

Я неплохой человек.. Как бы это не звучало.. Но я некому не сделаю плохо.. Даже и неподумаю, но был когда то очень давно случай.. Когда я на свое 18 летие напился.. И...

Что такое обесценивание? С одной стороны — это защитный механизм, который работает на сохранение «Я» человека от сложных, преимущественно негативных, переживаний, которые могут возникнуть, если он не может получить желаемое.

Чем сильнее будет желание и недостижимей его удовлетворение, тем сильнее будет проявляться обесценивание в форме равнодушия, разочарования, критики, насмешек или неблагодарности.

С другой стороны, обесценивание — это один из действенных способов манипуляции. Например...

Теме любви к себе в последнее время уделяется достаточно много внимания. Это тема жарких дискуссий, особенно среди старшего поколения, прошедших войну, и воспитанных на коммунистических принципах Советского Союза. Все чаще в противовес любви к себе звучат обвинения в эгоизме, себялюбии и индивидуализме.

Как же правильно научиться любить себя, эффективно применяя эту развивающую и обновляющую технологию жизни в процессе самосовершенствования? Как превратить любовь к себе в новую жизненную...

КАк снять ненужные переживания? Или вообще избежать развода.?

Сам не молод- 49 лет. Попробовал в жизни всякого. Это второй брак. Всего вместе 5 лет. Детей нет. Она умна., хозяйственна, общительна, очень самостоятельна в решениях, никаких измен на стороне и любит, по крайней мере, до последних разборок.

Были опыты свинга, закончили с этим из-за ее сильной ревности. В сексе, когда он все таки происходит, мне приходится представлять кого либо другого (она конечно не в курсе). Близость все...

Легкость приходит в дела и отношения, когда не делаешь больших ставок на жизнь и не боишься ничего потерять. Это – смирение. Это – обычная честность с собою. Завтрашний день непредсказуем. Следующая секунда непредсказуема.

Ожидать чего-то – значит обманывать себя. Все ожидания приводят к мучительному пониманию той разницы, которая неизбежно возникает между фантазией и реальным положением дел.

Легкость, о которой я говорю – это не наплевательская легкомысленность и не свинская раскованность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные переживания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек