Жизненные переживания

Психология про Жизненные переживания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В американском университете провели эксперимент. Была набрана группа студентов, с которыми заключили договорённость, что на протяжении 20 лет они будут раз в год проверяться на предмет их продвижения к желаемым целям.

Из всех участников определилось 3 группы.
Первая группа оказалась самой многочисленной – 50%. Эта группа состояла из ребят, которые знали свои цели либо полагали, что знают, и держали эти цели в голове, но не записывали (каждый, по своей причине).

Вторую группу составили 40...

Влюбленность – прекрасное возвышенное чувство, которое хотя бы раз переживает в жизни каждый человек. Оно помогает открыть в себе новые перспективы и возможности, лучше узнать самого себя и окружающих людей. Влюбленность часто сравнивают с наваждением, человек иногда способен потерять контроль над собой, но, вместе с тем, это чувство боготворят, с нетерпением ждут его появления в своей жизни, считают избранным.

Чем более зрелой становится личность, тем глубже она проживает это состояние, тем...

Более того, человек приходит в мир через своих родителей - тех, которые пришли в мир от своих папы и мамы. Они связаны узами родства с другими. Каждый из них – душа. И все это души словно связаны невидимыми нитями, неким силовым полем, которое удерживает их вместе как целое.

И это не мистика. Наука уже признает факт существования биополя человека, а такие понятия как «коллективное бессознательное» или эгрегор – стали привычными. В душе человеческой присутствует область, объединяющая всех...

Описания разных типов таких переживаний могут рассматриваться как карта психики или, говоря иначе, "картография внутреннего мира". Какие именно сюжеты главенствуют в выходящем из подсознания во время сеанса ЛСД-терапии материале, обусловлено рядом внешних факторов: житейской ситуацией, личностью врача и участников, характером взаимоотношений в процессе лечения, обстановкой.

При проведении сеансов ЛСД-терапии возникает одновременное восприятие ряда параметров и уровней символического характера...

Я хотел бы еще сказать кое-что о переживании чувств. В действительности это – открытие неизвестных компонентов своего "Я". Феномен, который я собираюсь описать, очень трудно осмыслить до конца. В нашей каждодневной жизни есть тысяча причин, чтобы не разрешать себе переживать наши отношения в полной мере.

Это причины, проистекающие из нашего прошлого и настоящего, причины, которые коренятся в социальном окружении. Переживать чувства свободно, во всей полноте кажется слишком опасным. Но в...

Исследователи обнаружили, что запаковка связанных с травмирующими переживаниями предметов в конверт, обертку или коробку помогает справиться с негативными эмоциями.

В отчет о работе, проведенной в Университете Торонто.

Национальном университете Сингапура и Городском университете Гонконга, приводятся результаты четырех независимых экспериментов, которые показали, что физический акт упаковки и запечатывания предметов, связанных с неприятными переживаниями (например, записей), помогает людям...

На ваш молчаливый вопрос собеседник обычно всегда отвечает, хотя, быть может, и не тотчас же, как на прямой вопрос, вслух. Это указывает на то, как действует мысль. Это научит умению вести двойную беседу: обычную и молчаливую, с помощью мысли, без слов.

Столь же эффективна и беседа на расстоянии, но требует большей чуткости, а при воздействии проще: посылается мысль, принимаемая для исполнения. Но при беседе на расстоянии надо уловить реакцию собеседника на посланную мысль, запрос или желание...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я с детства всего боюсь, боюсь дома одна оставаться, ночью не сплю, в самолетах летать, сны в основном снятся с тем что меня хотят убить, но я убегаю. 5 лет назад у меня умерла мама. В 9 лет меня сбивала машина, было смещение позвонков. Но страхи начались где-то лет с 5. Постоянно внутри чувство какого то переживания, из-за мамы. Из-за папы (он любит уйти в запой) у меня такое ощущение что из-за этих переживаний у меня нет сил больше ни на что.

Нихочу ни...

Королевство кривых зеркал

Наше знание о своей личности, по сути, отражение того, что в нас видят другие. Мы сами так же даем отражение окружающих. При этом мало кто дает для другого истинное отражение.

Это практически невозможно без вмешательства какого-то личного опыта и личных переживаний отразить то, что представляет собой человек. Наши отражения другого — это сумма наших ожиданий, переживаний, оценок, понятий и концепций, а также эмоциональная реакция на него. Короче, живем мы в...

Нетерпимость к негативным переживаниям приводит к подавлению их в подсознание. Стремясь избежать негативных переживаний, человек в результате начинает бояться любого конфликта, риска, всего нового, малейшей непредсказуемости или неопределенности.

Внутренне он живёт тоскливо, но, внешне делает вид, что живёт полнокровно, с избытком компенсируя состояние тоскливости в уме и развивая совершенную идею о том, что и как должно быть в его жизни. Из-за этой идеи он начинает искать совершенные отношения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные переживания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация