Женская психология

Психология про Женская психология, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Страх родов

Ты наслушалась жутких историй о том, как это больно, знаешь, что во время схваток девушки сильно кричат и стонут. Ты боишься, что растолстеешь после родов, твое тело будет в растяжках и перестанет служить объектом сексуального вожделения со стороны любимого мужчины. Ты уже думаешь об усыновлении и не сделала этого только потому, что необходимо собирать слишком много документов. Ты рассказываешь подругам о плюсах воспитания не родного ребенка только потому, что не можешь пересилить...

Ученые доказали, что женская ревность, проявляющаяся в близких отношениях между мужчиной и женщиной, оказывает настолько сильное эмоциональное влияние на представительниц прекрасного пола, что ухудшает их способности к зрительному восприятию окружающей действительности, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, профессора психологии из Делаверского университета в США, Стивен Мост (Steven Most) и Жан Филипп Лоренсо (Jean-Philippe Laurenceau) попытались выяснить, насколько сильно...

Что же представляет собой психика человека? Человек является творением высших сил, и его психика является психикой творения. Психика человека или творения - это взаимосвязь силы, любви, духа и разума.

Аспекту силы соответствует мужское земное начало, инстинкт, бессознательное и подсознательное, деятельность, живоначальная, естественная сущность человека, материя, аспект формы.

Аспекту любви соответствует женское земное начало, душа, эмоции и чувства, сознательное, отношение, метафизическая...

Одна из проблем, наиболее волнующих женщин в наши дни - это "как я выгляжу". Сильная озабоченность своей внешностью может перерасти в болезнь - дисморфофобию.

Для каждой женщины важно как она выглядит и насколько притягивает внимание мужчин.

Пытаясь усовершенствовать свое тело, женщины: делают себе пластические операции, садятся на голодную диету, занимаются на тренажерах до умопомрачения. Были бы деньги и новейшие достижения медицины в области хирургии станут в вашем распоряжении.

Ко...

Оксана никогда не спорила с Игорем. Она просто замолкала, втягивала голову в плечи и тихо плакала. В этот момент Игорь был готов на все. Вот и сегодня, объявив мужу о своем желании иметь серебристую норковую шубку, Оксана была на все сто уверена в положительном исходе дела.

На что Игорь возмутился: “Мы же решили, что покупаем тебе дубленку!” Оксана давно уже передумала, но знала, что шубка вызовет серьезное сопротивление со стороны мужа. Уверенности в успешном исходе операции у нее не было...

Народная мудрость гласит: "Все болезни от нервов". Здоровье человека зашифровано в его энергетическом поле. Так, мысли, обладающие очень сильной энергетикой, по закону бумеранга возвращаются к нам и зачастую наносят урон нашему же здоровью. В этой статье представлен список болезней и тех негативных эмоций, которые могут их вызвать.

Алкоголизм - чувство одиночества, бесполезности, нежелание жить, нехватка внимания и ласки.
Аллергия - неверие в собственные силы, перенесенный стресс, чувство...

Удовлетворенность, или самоактуализация, – важнейший аспект психического, духовного и физического здоровья человека. И все было бы просто и понятно, если бы не пол, который разделил нас на мужчин и женщин, хотя эти названия и являются некоторой символикой, за которой скрыты различия в достижении своего жизненного предназначения. Мужчина достигает удовлетворенности через мужественность, женщина – через женственность, осталось только разобраться, что это такое... И мужчины, и женщины странным...

Психика человека новой эры Водолея в отличие от человека старой эпохи рыб, имеет не тринитарную, а тетраэдную структуру, она организована по принципу квадрата.

Этот квадрат составляют бессознательное-подсознание, сознание.

Транс-сознание и программа их организации (матрица, интеллект), которые объединены через их взаимосвязь и взаимодействие в психику как в целостный, безграничный, бесформенный, безмерный энерго-информационный контур (покой, осознание, смысл, вдохновение, любовь...

Мужчины и женщины ревнуют совершенно по-разному. Женщины чаще всего испытывают чувство ревности, если ощущают исходящую от партнера неверность. Мужчины более конкретны: при признаках прелюбодеяния. Исследователи видят причину такого положения дел в эволюции человечества.

Женщины, прежде всего, отмечают зарождающиеся чувства партнера к другой женщине. Мужчины скорее отреагируют на женский адюльтер. Психологи из Билефельдского университета (Германия), которые провели целый ряд экспериментов с...

Одно из модных понятий нашего времени, к которому мы сегодня часто обращаемся как в обыденных разговорах, так и в научных дискуссиях - понятие «имидж». Под имиджем понимается сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально-окрашенный образ кого-либо или чего-либо.

В самосознании человека, в его многоаспектном, многослойном образе-Я отраженное знание о том как его видят, представляют, интерпретируют Другие предстает как публичное Я.

Создание человеком публичного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женская психология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?