Женщины

Психология про Женщины, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оказывается, за влюбленность в маленьких толстячков отвечает гормон прогестерон, вырабатывающийся у некоторых женщин в большом количестве. Этот гормон отвечает за материнский инстинкт.

В Англии провели эксперимент. Ста отобранным женщинам в возрасте 25-30 лет показывали документальный фильм с участием маленьких, очень милых детишек.

Через десять минут после начала просмотра у всех женщин взяли кровь. Оказалось, что у 87% из них уровень прогестерона в крови резко возрос и достиг...

В этой статье хочется сделать акцент именно на том случае, когда наступают проблемы в новых отношениях, и причиной проблем является не ребенок, а именно непонимание между новыми партнерами. Мы не будем сегодня затрагивать темы отношений между «новым папой» и ребенком женщины.

И очень хочется, чтоб эту статью прочли в том числе и мужчины.

Итак, развод, переживания и все тяготы бытовой жизни навалились именно на Ваши плечи. Кто сейчас поможет разобраться со всем, что творится в голове...

Во всех людях, которые создают себя сами, в какой-то момент появляется привычка к определенным действиям, стилю поведения, сфере и способу, я бы сказала, характеру, приложения себя в этой сфере.

Вы уже достигли всего, о чем мечтали десять лет назад.

У вас есть дом, успешный бизнес, вы получаете вознаграждение за затраченные усилия, у вас есть круг знакомств, который можно привлекать для укрепления нынешнего положения, у вас есть семья или нет семьи, но есть четкое понимание гармонии между...

Бизнес — это традиционно мужская ипостась. Почему же все больше современных женщин выбирают для себя этот путь тоже? Варианта два: потребность души и необходимость.

В первом варианте это желание удовлетворить свои амбиции, посоперничать с мужчинами, достигнуть своих целей и обрести свободу в деньгах и действиях.

При этом, часто, женщина осознанно выбирает путь одиночества, она не ориентирована на долгосрочные отношения, у нее просто на это нет времени. Тех, у кого большой бизнес сочетается...

Сегодня черный цвет потерял свою траурную символику. Женщина, одевающаяся в черное, хочет подчеркнуть свою элегантность и скрытую сексуальность. Многим женщинам психологи чески комфортно в черном. Черное помогает спрятаться от посторонних глаз, не быть в центре внимания и в то же время привлекает к себе муж- чин. Черное - это всегда тайна. Женщина в белом символизирует собой открытость, легкость общения, простоту чувств. С ней можно говорить обо всем и напрямую. В общении с женщиной в черном...

О, стервы - лучшие из женщин! Именно им посвящают стихи поэты. Благодаря им создано столько бессмертных литературных произведений. Они - источник переживаний всех мужчин. Во славу им созданы бессмертные творения. Да и весь технический прогресс кто замотивировал?

Один из самых популярных тренингов "Синтона" - "Стервология". Его автор - Владимир Раковский - неустанно взращивает все новые и новые поколения стерв - успешных женщин. Почему такое грубое слово? Все просто: в условиях патриархата...

С ногами ясно: длинные-короткие, с грудью еще яснее. А вот каковы критерии “глазной” красоты? Французские психологи пришли к выводу, что красивые женские глаза - это умные глаза. Бытует мнение, что красивая - значит дура.

Вероятно, этот слух, вошедший в наше сознание, пустили дурнушки-завистницы. Психологи взяли сто женщин, признанных красавицами именно по глазам (оценку глаз проводили, конечно, мужчины), и изучили их интеллект. Оказалось, что интеллект у большинства “красивых глаз” на 20...

Все это разные роли, которые требует разных энергий и их хорошо бы не перемешивать. Очень часто женщины, погружаясь в роль мамы, теряют полностью контакт с женщиной, с социумом. С ролью жены еще хоть как-то стараются, но другие этажи нещадно проваливаются, из-за чего часто происходит разделение в паре.

Чем дольше существует это разделение, чем больше женщина, например, под дозой гормонов материнства находится в этом состоянии, не понимая важности направления фокуса внимания в пару, тем быстрее...

Вопреки распространенному мнению, измены не столь характерны для мужчин, сообщается в United Press International.

В ходе первого исследования опросили 145 студентов, средний возраст которых составил 23 года. Было установлено, что 68% думали об обмане своего партнера, а около 41% уже обманули.

Во втором исследовании опросили 270 взрослых людей в возрасте 27 лет. Здесь оказалось, что 54% думали об обмане и 39% обманули своего партнера.

В обоих исследованиях выявлена закономерность, в...

Каждый согласится, что от правильного воспитания наших детей зависит жизнь и судьба всего следующего поколения. Только что родившийся человечек скоро становится способен мыслить, чувствовать. Он постоянно задает вопросы: откуда что происходит?

А так как познание бесконечно, то вопросам этим нет конца. Только мы, взрослые, не находя ответы на наши собственные вопросы, и устав искать, "закапываем" эти вопросы глубоко в себе. А сверху нарастает гора повседневных забот и проблем.

У детей эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женщины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация