Жена

Психология про Жена, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброго времени суток Меня Зовут Евгений! Мне 24 года! У меня есть жена и дочка. Дочке год и восемь месяцев. Я являюсь Индивидуальным предпринимателем! История моя начинается года три назад. Вернувшись из армии устроился на работу экспедитором в довольно большую и солидную фирму. Где начал хорошо зарабатывать. Познакомился со своей женой через некоторое время общения начали вместе житьвсе было отлично!

Еще через некоторое время благополучно родилась дочурка. И все вроде бы хорошо но начались...

“Мы с мужем неплохо ладим и не часто ссоримся. Единственный камень преткновения - его бывшая жена. Прошло уже десять лет после их развода, и дочка уже институт заканчивает, а она все равно постоянно звонит и все время что-то требует.

То подвези, то денег дай, то просто так звонит, поплакаться о своей несчастной жизни. Я знаю, что у мужа с ней ничего нет, но она меня достала! Из-за нее у меня на мужа возникает сильное раздражение - сидеть весь вечер и трепаться с ней по телефону! Мы ссоримся...

РЕВНОСТЬ ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ

Есть мнение, что ревнивому человеку для того, чтобы устраивать скандал, и повода не надо. Да, безусловно, но только в том случае, если речь идет о патологической ревности, или, как ее называют психиатры, бреде ревности.

Сегодня же мы говорим не о болезненном синдроме, а о вполне житейском чувстве, свойственном очень многим женщинам. Скажем, если вы ежедневно уходите на работу в семь утра, а возвращаетесь далеко за полночь, то нет ничего удивительного в том...

И всё! Исчез, испарился, пропал без вести и рыцарь, и соблазнитель, и ухажёр. Мало того, он же еще, кобель ненасытный, стал изменять вам! И не с одной! И теперь вы - никакая не единственная, вы - одна из. Хуже того, у вас появилось мерзкое подозрение, что единственной вы для него никогда и не были!

А ваш избранник - обыкновенный бабник, пожелавший иметь в вашем лице домашний комфорт и уют. Ну, как тут не остервенеть?!

Многие женщины не понаслышке знают, что такое быть женой бабника. И...

Вечно брюзжащим женщинам по поводу отсутствия «нормальных мужиков» можно легко и непринужденно объяснить «на пальцах», что все нормальные мужчины уже давно ушли к нормальным женщинам, а многие женщины просто не понимают, что это такое – нормальный мужчина.

Для справки: женщина по сути своей самодостаточна, самоудовлетворена, и ей в большинстве случаев не требуется доказывать, что она женщина. В женщине зарождается жизнь, женщина – и есть сама жизнь.

Мужчинам гораздо сложнее… Они должны...

А может быть, на самом деле никто не виноват? Может быть, проблемы происходят от того, что очень часто мы выходим замуж не за реального человека, а за того, каким его себе представляем - выходим за образ, за некий идеал, который в реальной жизни оказывается лишь бледным отражением того, о чем мы мечтали.

Первые месяцы после свадьбы все великолепно, но когда это легкое опьянение счастьем проходит, реальность все явственнее дает о себе знать: оказывается, что вы вышли замуж совсем не за того...

О В общем история вот в чем Я познакомился с ней в 2004 году в общежитии г. Энгельса у меня там была собственная комната, по карьере все было успешно материальных проблем не испытывал, но был закончен любовный роман и я запил. В этот момент заехала в общежитие Катя моя супруга с ребенком. У неё очень непростая судьба (сирота мама повесилась папа погиб сестра эпилептичка да еще и ребенок от рецидивиста оказался, но меня почему то это в то время не остановило я пошел даже против собственных...

Все это разные роли, которые требует разных энергий и их хорошо бы не перемешивать. Очень часто женщины, погружаясь в роль мамы, теряют полностью контакт с женщиной, с социумом. С ролью жены еще хоть как-то стараются, но другие этажи нещадно проваливаются, из-за чего часто происходит разделение в паре.

Чем дольше существует это разделение, чем больше женщина, например, под дозой гормонов материнства находится в этом состоянии, не понимая важности направления фокуса внимания в пару, тем быстрее...

Следует сказать, что самые сложные проблемы, как правило, в семейных отношениях, где все так запущено запутано, что ни один психолог не поможет. Никто не в силах помочь, кроме самих супругов.

И для того чтобы восстановить дома желаемый покой, необходимо не требовать, чтобы изменился партнер, а самому работать над развитием недостающих качеств.

Особенно это касается женщин, потому что женщина ответственна за внутрисемейные отношения, включая близких и далеких родственников. В то время как...

В гражданском браке мы живем уже 3 года. У нас общий ребенок (9мес). Для меня это второй брак, как и для него. От первого брака у него есть двое детишек и конечно их мама. С детьми он общается, и я всячески этому способствую (у самой сын от первого брака есть).

Но меня очень смущает его общение с бывшей женой. Раньше она звонила по необходимости, да и он ей звонил только чтоб сообщить код перевода или обсудить, когда он сможет забрать детей. А теперь все изменилось...

Когда она узнала, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация