Здоровый

Психология про Здоровый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тяжелый рок помогает слушателям бороться с депрессией и адекватно принять перспективу собственной смерти. К такому выводу пришла группа голландских и немецких ученых.

«Люди, не являющиеся поклонниками тяжелого рока, порой ассоциируют эту музыку со смертью и ее аспектами.

Но приверженцы этой субкультуры считают, что прослушивание тяжелой музыки спасает их от депрессии и даже помогает в борьбе со страхом смерти», — говорится в результатах исследования, опубликованных в издании «Психология...

Франц Габриэль Александер написал книгу, которая многим поможет прочесть историю своей болезни. Автор «Психосоматической медицины» предлагает оригинальную концепцию, основанную на взаимодействии трех областей: социальной, психологической и физиологической.

Отправная точка для начала заболевания — совпадение физиологической и психологической причин. Это означает, что есть орган, ослабленный в силу генетических причин. Присутствуют внутренние конфликты и сопутствующий им набор эмоций. В...

Поговорим о ценности собственной жизни и нашей творческой активности по отношению к ней. Практически, ответ на такие «эгоистические» вопросы, как «Чего я хочу от своей жизни?» и «Чем готов заплатить за это?», касается каждого из нас. Итак, вот задача задач: реализация себя «полной чашей» и творческое наслаждение от красоты создаваемого замысла, так, чтобы не было обидно «за бесцельно прожитые годы». И не стоит бояться «эгоистической нотки» в таком посыле.

В недалеком прошлом, лет двести назад...

Быть подлинно здравомыслящим уже означает много знать.
Люк де Клапье Вовенарг
Здравомыслие является неоспоримым преимуществом человека перед другими животными, и если вы, уважаемые читатели, будете его в себе развивать, а его нужно развивать, то оно даст вам преимущество и над другими людьми. Именно обладание здравым смыслом делает нас разумными существами, способными принимать наиболее адекватные решения в различных ситуациях.

Что такое здравомыслие?

Умение мыслить ясно, четко, адекватно...

Как кушать то, что нравится, и не толстеть

Не секрет, что (как сказал великий вождь и учитель Гиппократ) «Мы есть то, что мы едим». Думаю то, что я сейчас расскажу, будет эксклюзивной инфо, и больше ничего подобного в таком виде вы нигде не найдете. Так же все нижеизложенное проверенно на себе — работает!

Каждый хочет быть здоровым и стройным. Лишний вес это настоящий бич 21 века. По статистике представленной ВОЗ в 2016 году более 1,9 миллиарда взрослых старше 18 лет имели избыточный вес. Из...

Здоровье — это самое ценное, что есть у человека,
и мы должны уметь его восстанавливать!

Способность к самоисцелению заложена в нас с рождения, но знания об этом нам не передали по наследству наши родители, так как уже много поколений людей живут с закрытой памятью. Закрыли её давно, дабы человеком легче было управлять и контролировать.

Болезни, это мощный инструмент манипуляции людьми. На что только не пойдёт человек, цепляясь за жизнь, на какие только лекарства и операции не согласиться. А...

Все мы часто сталкиваемся с проблемой, что вроде бы хотим достигать поставленных целей, но нам не хватает жизненной энергии для их реализации. Люди ставят цель, вставать рано, заниматься медитацией, бегать по утрам, но вскоре все это успешно откладывается на следующий понедельник. Причина в отсутствии сил, то есть энергии. Поэтому жизненно необходимо разобраться, как сохранять и накапливать нашу энергию.

Утечку жизненной энергии, можно сравнить с не утепленным помещением, сколько его не...

Любые физические упражнения - это не что иное, как тяжелый труд. Необходимо не только настроиться на здоровый образ жизни, планировать свой день, но и постоянно преодолевать собственную лень. Начать заниматься легко, продолжить - очень сложно.

В этой статье приведены методы, которые помогут вам сохранить мотивацию для занятий физическими упражнениями. Это и станет ключом к идеальной фигуре.

Определите правильные причины для занятий

Для того чтобы добиться успеха в какой бы ни было области...

Установить тотальный контроль или дать полную свободу? Держать в ежовых рукавицах или стать подругой? Найти золотую середину в воспитании детей непросто. Но исследователи считают, что умеренная строгость матери пойдет дочери на пользу.
Родителям

Мать воспитывала в строгости? Вероятно, вы тоже очень требовательны к детям. Многие осуждают такой метод воспитания, но что, если они не правы? Возможно, детей лучше растить в строгости? Вам кажется, что все, чего вы добьетесь непреклонностью, это...

При всем разнообразии условий в жизни человека есть один общий признак – каждый выбирает для себя и своим способностям, и жизнь его складывается в зависимости от этого, иногда даже вопреки его желанию.

Слишком тяжелая работа и, наоборот, слишком легкая работа, чрезмерно бережливое отношение к себе, так же как и небрежное при здоровом организме – несовместимые обстоятельства.

С малых лет необходимо воспитывать в себе проворство, подвижность, больше ходить пешком, бегать, приучаться к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность