Здоровый

Психология про Здоровый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Валерий Синельников — знаменитый гомеопат и психотерапевт, автор популярных книг “Прививка от стресса” и «Исцеляющие мысли», создатель методики «Как стать здоровым, познав радости жизни». Он считает, что для здоровья и гармонии в жизни нужно придерживаться 20 золотых принципов.

Суть его методики – в гармонии между природой и человеком не только на физическом, но и на психическом уровнях. Когда жизнь по законам Вселенной помогает предупреждать болезни, а позитивное мышление способствует счастью...

Здравствуйте друзья!
Вы хотите изменить свою жизнь? Естественно в лучшую сто¬рону. Уверен – хотите. А сколько раз собирались это сделать? Много раз, со следующего понедельника. А пробовали? Некоторые пробо¬вали и иногда шли немного дальше. А чем это заканчивалось? Оче¬редным разочарованием? Или вы все-таки добились своего? А при¬знайтесь самому себе: при этом много шишек набили, долго ли ра¬довались?

Хотите еще раз попробовать, да так чтобы на все сто и без катаклизмов? Чтобы потом...

По данным новейших исследований, роль среды в выздоровлении может быть не только заметной, но и решающей. Публичная научная библиотека PLoS ONE приводит статью ученых из Массачусетса, которые ставили опыты над крысами. Эксперимент показал, что ожоги у крыс, которые живут и гнездятся вместе, заживают в 92% случаев, тогда как у одиночек показатель заживления падает до 12%.

Однако если изолированной крысе подкинуть материал для постройки гнезда, это социально-ориентированное действие повышает ее...

Австрийский ученый, специалист в области психологии и психосоматики, Вольфганг Грубер провел исследование, в ходе которого он наблюдал за добровольцами в количестве двух тысяч в течение пяти лет. Подведя итоги, было выделено 5 вреднейших для здоровья чувств.

Зависть

Было выяснено, что у завистников выше риск возникновения инфаркта в 2,5 раза, нежели у людей, которые рады чужим успехам. Ученый назвал зависть ядом для человеческого сердца.

Ревность

Исследование показало, что ревность...

Здравствуйте, меня волнует моё психическое здоровье.

Дело в том, что в голове звучат множество голосов и это отнюдь не мысленный диалог со своим внутренним "Я". Нет. Они кричат, смеются, плачут и все время то оскорбляют меня, то критикуют каждый мой шаг, то вообще проклинают. Это достаточно выматывает, но хуже моменты, когда ты просто не можешь ничего сделать. Т. е. сидишь и тупо смотришь в одну точку. И просто не можешь и пальц сдвинуть с места.

Стоит включить в список и постоянно...

Обида относится к достаточно сложным эмоциям, и порою бывает очень коварной, поскольку частые обиды могут нанести значительный урон здоровью даже самого, казалось бы, крепкого человека.

Обиды переносятся разными людьми по-разному: кто-то лишь недолгое время будет ощущать неприятное состояние.

Которое пройдёт бесследно, а у кого-то обида может засесть глубоко в душе и медленно разрушать человека изнутри, постоянно напоминая о себе при любом удобном случае, хотя сам человек вполне может это...

Когда даруют прощение, то отдают самое ценное! Умение прощать есть мудрость, потому что прощая, человек освобождает самого себя. Некоторые мыслители склонны рассматривать прощение как средство, которое обеспечивает нам более выгодную позицию или позволяет одержать верх над противником.

Такая мысль звучит, например, в высказываниях: “Не старайтесь сводить счеты, простите своим врагам, и вы одержите над ними верх”, “Нет более славной победы над вашим обидчиком, чем доброта в ответ на обиду”. В...

В конце сентября 2002 года, в центре Рима, близ площади Ангелов, в католическом университете Фомы Аквинского прошел девятый Европейский Конгресс гипноза, собравший более 400 врачей и психологов, практиков и исследователей, представлявших 26 стран Европы, обеих Америк, Азии, Австралии.

В дни конгресса интернациональное сообщество гипнологов, заполнившее аскетические, освященные крестом учебные залы и уютные, с зеленью и фонтаном внутренние дворики, гармонично соседствовали с монахами и...

Внешне протестная активность в стране пошла на спад. Но это только внешне. Сотни тысяч людей, сформировавших свою жизненную позицию остались при ней и значительную часть своей энергии расходуют на анализ, обсуждение в своем кругу, переживание происходящего. Причем, большей частью это касается так называемого «креативного класса» - целой социальной группы, обладающей интеллектом, развитым выше среднего и многого достигшей в своей жизни.

В своей статье я не хочу давать никаких оценок ни одному...

Согласно восточным учениям, воздух несет в себе не только кислород, но и энергию прану.

Контроль над дыханием – пранаяма - помогает накопить и сохранить ее в теле. В результате использования техники, энергия начинает свободно циркулировать по организму, происходит оздоровление внутренних органов и гармонизация психо – эмоционального состояния.

На физическом уровне пранаяма действует как тренажер для легких. Что бы подтянуть мышцы, мы используем различные силовые упражнения, а чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?