Зависте

Психология про Зависте, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, мне очень нужно поговорить с кем то о моей проблеме и получить дельный совет. Мне 19 лет, студентка, в последнее время я все больше и больше чувствую в себе неуверенность, разочаровываюсь в себе, мне кажется что я не справляюсь в должной степени с учебой, что повлияет и на дальнейшее развитие событий в моей жизни, таких как работа и т. д. И мне кажется я знаю причины неуверенности, но как справиться не знаю.

Поверьте очень стыдно говорить что я испытываю такое гадкое чувство но...

Задумывались ли вы над тем, что такое БЛАГОполучие?

Или вы пользуетесь тем пониманием, которое лежит на поверхности?

Благополучие — это внутреннее состояние Души, и это ни в коем случае не относится к материальным благам!

Благополучие, это то, что ты получаешь из космоса, от мира.

Благо, это то, что ты дышишь, живешь. То, что ты видишь, слышишь, осязаешь, обоняешь, кого ты любишь и так далее.

А так же умение любить, страдать, лечить, радоваться?

Когда все эти качества...

Вы часто задумываетесь о том, что у других людей есть все, и вам даже не понятно, будет ли у вас хоть когда-нибудь это? Вам больно, страшно и печально от этого? Какие причины подобной боли, что с ней делать и как выйти из такого невротического состояния?

В последнее время многие люди обращаются к психотерапевтам с болезненными переживаниями («Я просматриваю странички в соцсетях и вижу, что у людей есть много всего… Они богаты и знамениты, их окружают предметы роскоши – дорогие машины...

Они цветут и радуются, когда вам плохо. Они никогда не скажут ничего хорошего и доброжелательного. Они постоянно обрезают вам крылья своим вечным: «А оно тебе надо?»

Речь о токсичных людях. Ядовитых людях. Тех, что отравляют вашу жизнь. Крадут радость. Внутри они — глубоко несчастны и печальны: не способны любить, не способны радоваться, потому и мстят тем, кто не лишён этого дара. Их цель — заставить всех вокруг чувствовать себя так же тревожно и неуютно в нашем мире.

Задумывались ли вы о том...

Успех измеряют разными способами. Для некоторых людей он связан с такими внешними вещами, как достижение карьерных целей, например, высокая должность в компании или успешная защита диссертации. Для других успех означает улучшение личной жизни: удовлетворяющие отношения, хорошие воспитанные дети; вклад в ощущение успеха может внести и хорошая сексуальная жизнь.

Для третьих главной целью может быть психологический рост. Эта потребность в психологическом развитии может происходить из надежды...

Суббота находится под влиянием Сатурна и требует от человека наличия мудрости

Мудрость необходима человеку для того, чтобы достойно проходить периоды трудностей и непонимания. Никакая информация, память или философия в этом случае уже не поможет.

Поэтому есть люди умные, а есть люди мудрые. Тот, кто в споре прибегает к авторитетам, использует не разум, а только свою память. Такой человек, конечно, может объяснить что угодно, но, столкнувшись с реальными трудностями, это ему уже не поможет...

Ведическая психология. Психология совместной жизнедеятельности.

Когда мы попадаем в какое-то общество, будь это организация, или семья, мы приносим с собой свои пожитки. Это не простые вещи, а очень личные, очень дорогие нам привычки, которые сформировались у нас не только в этой, но и в прошлой жизни.

Мы раскладываем свои вещи по новым полкам, оглядываемся и удивляемся, почему в этом новом месте так много барахла. Беда в том, что мы сами принесли его с собой.

Поэтому не следует...

Почему же мы ревнуем? У женщин, как правило, поводом к зависти и ревности бывают личные отношения, тогда как мужчин больше заставляет страдать разница в общественном положении, заработках, власти и так далее.

Главный вред зависти и ревности в том, что они отвлекают человека от его собственной жизни.

Всецело поглощенные жизнью других людей, мы забываем улучшать свою жизнь. Однако МирСоветов считает, что ревность и зависть могут пойти на пользу, если пробудят в вас желание заняться своей...

Американские психологи Роберт и Мери Гулдинг построили концепцию о том, что многие нерешенные душевные проблемы родителей передаются их детям, причем в усугубленном виде. Происходит эта передача путем внушения от родителя к ребенку в раннем детстве.

Мы можем научить другого только тому, чем владеем сами. Так и родители передают своим детям «родительские директивы» о том, как нужно жить, относиться к людям и обращаться с собой. Гулдинги выделили 12 таких директив, но на самом деле каждая...

Одиночество

«...Я почти всегда чувствую себя одинокой. Сижу в кафе среди множества людей, а чувствую себя, как будто я одна во всем мире. Это чувство не покидает меня ни на секунду. Голоса людей вокруг кажутся лишь каким-то непонятным отдалённым шумом, совершенно не похожим на что-то живое.

Состояние опустошённости внутри равносильно большой темно-серой дыре, иногда — большому, тяжёлому булыжнику с неаккуратно обточенными краями. Он давит и давит на мою грудную клетку, я задыхаюсь. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зависте вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни