Защита от манипуляторов

Психология про Защита от манипуляторов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Достаточно заглянуть в газету, чтобы у любого более или менее чувствительного человека появилось чувство озабоченности, страха, безнадежности и отчаяния. Тот, кто позволит таким мрачным мыслям додержать верх над собой, тот подвергает опасности свою волю к жизни.

Поэтому исключительно важно знать, что позитивное самовнушение является эффективной защитой от всех негативных влияний. Проверяйте время от времени, не пытается ли окружающая среда негативно повлиять на вас, а если пытается, то как...

Обидеть обывателя какой то подлостью ничего не стоит. Но лидера не так то просто вывести из строя, строя ему козни. Лидер должен уметь игнорировать «укусы» людей. Его так просто не свергнешь с высоты собственного достоинства и уверенности.

Низость – это видимая зависть.

Как не позволять мелким пакостникам омрачать свою жизнь?

Мелкие вредители вредят со зла и по глупости. Но всегда из за зависти. Злиться, беситься, обижаться, думать о мщении? Какое плебейство! Что позволит сказать: «Фиг...

Наши трудные тоже делятся на породы: взрывные, высокомерные и нерешительно подозрительные. Освоим правила их дрессировки.

Рассерженный клиент
(взрывной)

РАССЧИТЫВАЕТ на понимание и вашу готовность решать его проблему.

БОИТСЯ, что вы невнимательно отнесетесь к его гневу или начнете сопротивляться.

НУЖДАЕТСЯ в подтверждении своего права на гнев и его выражение.

Обслуживание (дрессировка) рассерженного клиента.

› Управлять проблемой, а не его гневом!
› Не давать оценку!
› Дать...

Я встречалась с парнем полгода. Мы никогда не ругались, нам было очень хорошо вместе, все говори что мы отличная пара, у нас совпадают многие интересы, взгляды на жизнь, в общем родственные души. Через полгода после начала отношений он уехал жить в другой город. Мы продолжали встречаться. Так прошло 4 месяца. Прошлой зимой у меня началась депрессия, я была сильно влюблена в него и его резкий отъезд (изменить это было нельзя) меня шокировали, я по натуре очень наивная и само собой еще ребенок по...

Мой муж начал на меня по поводу и без повода обижаться. Так было не всегда, началось несколько месяцев назад.

По поводу обижается - это понятно, я же тоже не ангел, но как быть с другими случаями?

Давно еще, до наших отношений я сказала, что мне нравятся парни со светлыми длинными волосами и он до сих пор на эту тему болезненно реагирует, не упустит случая спросить не стоит ли ему начать отращивать волосы. У него волосы темные, мол, это же не то, чего я всю жизнь хотела. Я объсняла, что...

Прежде всего обращаюсь к мужчинам (ну и к мужественным женщинам), которым случается выслушивать гневные речи своих подруг - молчите! В равной мере этот совет относится и к слушателям истерически настроенных мужчин. Справедливы обрушиваемые на вас доводы, или нет, рано или поздно они иссякнут.

И только тогда можно будет перейти к конструктивному диалогу. Конечно, молчать можно по-разному. Можно молчать издевательски или высокомерно. Можно молчать унижено и суетливо. Молчите спокойно.

В...

Манипуляторы пытаются выставить вас виноватыми, загнать вас в ваши страхи, внушить, что выбранный ими сценарий является единственным верным и правильным. Далеко не всегда получается быстро сориентироваться и защитить себя от такого человека.

Вот правила — как действовать. И еще несколько фраз, которые вам помогут не вовлекаться в эту игру.

1. Не надо сразу оправдываться

Старайтесь у себя отслеживать этот момент. Лучше анализируйте. Пытайтесь для себя понять, есть ли логика в сказанном вам...

Манипулятор везде. Вне и внутри нас. Мы можем не признавать его, но он есть.

Очень важно в настоящее время помочь человеку обрести большую уверенность в себе, осознанную ответственность за поведение и поступки внутри коллектива.

Манипуляторы окружают вас повсюду: это продавец, уговаривающий купить у вас товар, и ваш старший сын, приказывающий своему же кровному брату, и депутат, сулящий золотые горы, если вы его конечно выберете.

Все эти люди представляют немалую опасность для...

Манипулятор предоставляет вам почетное право быть его рабом. При этом ваше рабство добровольное. И вы делаете то, что угодно манипулятору, потому, что вам есть что терять. Вас «подкупили» хорошим отношением или навязали вам такой образ, что теперь неудобно ему не соответствовать.

Вы просто становитесь средством для достижения чужих целей. Манипулятор делает нужное ему дело вашими руками. Вы просто оказались в руках опытного дрессировщика.

Ничего страшного в этом нет. Кто не грешит...

С проблемой манипулирования сталкиваются все так или иначе. Родители, давящие на долг и жалость своих детей, дети, просящие какую-то вещь, друзья, взывающие к совести, начальство, от которых зависят подчиненные, − возникает множество ситуаций каждый день, в которых мы хотим, чтобы обе стороны были довольны. Как же защищать свои тылы? Повышайте самооценку.

С сильными духом людьми, способными сказать «нет» и твердыми в своих решениях, манипулятор почувствует и не станет с ними связываться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защита от манипуляторов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?