Заразительный

Психология про Заразительный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни, ослабление физической активности, нарастающая интенсивность работы. Положение усугубляют хронические болезни, семейные катастрофы вроде развода, потери близких, безденежье, безработица, нереализованные планы и непонимание друзей, избыточный вес и недостаток доверия.

Тысячи причин! Естественно, что человек постепенно теряет интерес к жизни, ощущая свою вину или испытывая чувство ненужности, пребывая в мрачном...

Ликвидация причин стресса, наверное, самый лучший, хотя и самый трудный метод победы над этим недугом. Как говорит тот же буддизм: побеждая желания, мы избавляемся от страдания. Конечно, современный человек не может уподобиться тибетскому монаху и отказаться абсолютно от всех земных желаний, – такая жертва будет излишней и невыполнимой. Речь идет об отказе от самых вредных, разрушительных и утомляющих желаний, осуществление которых, в конце концов, обернется усталостью и потерями. Научитесь...

В ходе анализа характера Гитлера он все более отчетливо предстает перед нами как человек замкнутый, склонный к нарциссизму, чуждый близости с другими людьми, не умевший трудиться и обладавший ярко выраженными чертами садомазохиста и некрофила. Непонятно, как он мог при этом достигать успеха, если не обладал исключительными способностями и талантами. Но был ли в действительности талантлив Гитлер?

К числу его очевидных способностей относилась способность к внушению, способность производить...

Ученые утверждают, что счастье – это отсутствие недостатка. Правда ли это? Давайте исследуем.

Я хочу пить, есть жажда – отсутствие жидкости. Я испытываю недостаток. Это дает мне стремление напиться воды. Напился – счастье.

Таким образом, счастье состоит из двух составляющих: недостаток и достижение цели.

Теперь посмотрим на то, к чему мы стремимся, и кто нас стремит к тому, к чему мы стремимся.

Я хочу. Из чего складывается эта составляющая? Из того, что на нас вываливает окружение...

Морально-психологические свойства людей, характеризующие их как субъектов общения, отмечаются уже в изречениях древнего китайского мыслителя Конфуция и древнегреческих философов Сократа, Платона, Аристотеля и других, а также в высказываниях мыслителей последующих исторических эпох.

В том числе Нового времени, таких, как голландский философ Спиноза и английские философы Гоббс и Локк, а также французские просветители Вольтер, Руссо, Гольбах, Гельвеций и другие.

Так, Конфуций (551—479 до н.э...

У меня сейчас произошла ситуация, в которой я никак не могу разобраться... Я по натуре очень верный человек, ценящий серьезные отношения. Мои отношения дляться три года с хвостом, два из них мой любимый не работал, я тянула нашу семью (его, себя и собачку) детей нет. Старалась не наседать, помогала чем могла, ждала когда начнет работать, моя любимая работа тем временем превратилась в ненавистную, но что поделаешь, даже на отпуск требуются деньги...

Вот только мой м. ч. устроился на работу...

Сегодня можно найти уйму методик для молодых родителей, которые помогают растить ребёнка и умным, и успешным, однако как насчёт счастья? Между тем счастливый ребёнок с большей вероятностью сможет стать способным и успешным взрослым.

Счастье – неоспоримое преимущество, позволяющее человеку добиваться большей продуктивности.

Ни для кого не секрет, что люди, умеющие радоваться и заражать своей радостью других, гораздо успешней, чем унылые – как в работе, так и в любви. Им доверяют более...

Ты одинока и хочешь познакомиться с достойным мужчиной, но не знаешь где и как это сделать? Давай рассмотрим 5 фишек, которые тебе помогут!

Редко можно найти рыбное место, 100% классное для знакомств. Иной раз придёшь в намыленный фитнес-центр, который известен тем, что в нём занимается много мужчин, а там одни девочки.

Скажешь, что день потерян? Нет, конечно! Только не в твоём случае!

Потому что все техники и фишки, о которых я тебе сейчас расскажу, повышают вероятность знакомств...

Интеллект, как и тело, требует правильного питания и регулярных тренировок. Держите его в тонусе — тем более, в вашем распоряжении несколько проверенных IQ-тренажеров.

Мы знаем, что память можно тренировать, изучая иностранные языки или заучивая стихи, тело — йогой и физическими нагрузками. Но все это требует воли и немалой трудоспособности. Ученые предлагают нам 11 не самых очевидных способов стать умнее без особых усилий. И рассказывают, как сахар, вода и компьютерные игры влияют на наши...

Потратив на изучение этой темы много лет, проконсультировав множество людей, я, как мне кажется, постепенно увидел основные психологические законы, регулирующие процесс отражения ударов. Мне кажется, что эти законы объективны и существуют вне зависимости от сознания человека, однако работать они начинают все-таки в зависимости от уровня его сознания.

Это не какой-то интеллектуальный парадокс, но факт, с которым мне приходилось встречаться сотни, если не тысячи раз. Рассмотрим данные законы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заразительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни